Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 257
Доброе время суток. Почему он не понимает, что я здела все что могла....Его отец ушел из жизни ,когда ему было 9л.Я много работала... После 9 классов пошел в колледж (80т.р.в год),т.к.не захотел учится и сдавать ЕГЭЗатем предлагала в академию ,где есть военное дело--- нет сказал, лучше в армию ...Теперь армия ,настало время уходить...Винит меня в том, что нужно было его каким то образом откосить
26.10.2020
Ответы ожидаются Семья 4871
15 лет в браке. Двое детей. Я очень ревнивый человек и из-за этого у нас часто возникали конфликты. Последний год был совсем плохой.У неё была опатия ко мне и семейным делам . Секса почти не было, поэтому я начинал сильно ревновать и становился очень грубым.Жена последний год есдила в столицу в женскую консультацию с её слов. Это меня тоже настораживало.
25.10.2020
Ответы ожидаются Семья 176
Добрый вечер. мне 17, сложилась такая ситуация, что спустя долгое время мне понравился мальчик и понравился очень сильно. он очень отличается от того общества, в котором нахожусь я (а оно не такое плохое , на самом деле), и , естественно, я не могла не заметить его. вот сегодня он предложил встречаться, и я согласилась. почему-то я ему доверяю , а такое произошло впервые я сказала маме о
25.10.2020
2 ответа Семья 727
Здравствуйте. Не знаю с чего именно начать. Наш папа (73 года) любящий и заботливый, местами строгий родитель. По крайней мере по отношению ко мне. Очень уважаемый друзьями, родственниками и соседями. Он самый старший в нашем семействе. Всю жизнь проработал врачом, в основном на руководящих должностях. Всем помогал по мере возможности. С акимата в нашем районе его постоянно
24.10.2020
2 ответа Семья 1068
Что делать, если твой отец тебя оскорбляет и унижает, но мать ничего не делает. Из-за этого я начал делать порезы на руках, мне больно смотреть на этого человека. Он возможно думает, что я всё забыл, но я помню каждое мерзкое слово в мой адрес
24.10.2020
7 ответов Семья 1924
Доброй ночи. Это может показаться странным,так как я уже достаточно взрослая. Но я нигде не могла найти никакой литературы по моей так сказать проблеме. Мне 34 года. В 13 лет мои родители развелись.отец ушёл.он был мне лучшим другом. Но на тот момент маме стало легче жить и мы с братом даже обрадовались что они теперь не вместе и свободно дышат по отдельности. Общались они после этого
24.10.2020
2 ответа Семья 5071
Когда я жил с родителями, мама часто звонила ночью, если я не ночевал дома не предупредив ее( это мне это не нравилось, но поделать ничего не мог). Несколько раз звонила в момент интимной близости с будущей женой(тогда мне было 29). Жену тогда это очень бесило и я ее понимаю. Теперь мне 30 и у меня своя семья.Мама звонит почти каждый день, в основном спрашивает
24.10.2020
Ответы ожидаются Семья 421
Добрый день! У нас двое сыновей. Старшему почти 30 и он женат 7 лет. Младшему скоро 17. На пятом курсе институту к сыну в группу пришла девушка и в прямом смысле слова завоевала сына. Инициатива и ходила от неё. В конце учебного года сын объявил что он женится. Привёз девушку показать к нам домой. Мы жили хорошо, у нас
24.10.2020
Ответы ожидаются Семья 183
Развод. Сын 8 лет с мужем. Муж полная характеристика психопата. Настроил сына против матери. Так настроил что сын совсем не подходит к матери. Не общается уже скоро будет год. Сил нет видеть сына а пообщаться с ним нет возможности. Муж постоянно поддерживает ненависть к матери. Как вернуть сына, но хотя бы общаться с ним. А там будет видно. Когда он будет видеть
24.10.2020
3 ответа Семья 553
Здравствуйте, прошу Вашего мнения.Мне 62 года, живу с сыном,он безработный, стоит на учете в центре занятости, полгода искал работу, никто не берет, а сейчас находимся в такой ситуации, что не хватает на хлеб, тк сын не может продолжать поиски работы в связи с ситуацией с короновирусом,вынуждены существовать вдвоем на мою пенсию, а я еще плачу кредит. Как вы считаете, правильно ли я
24.10.2020
Ответы ожидаются Семья 875
Здравствуйте, я Виктория, мне 17 лет. Заканчиваю школу в 2021 году. Я довольно спокойный человек, флегматик, интроверт. Уже определилась с выбором профессии и вуза (ргпу им. Герцена в Санкт-Петербурге) и давно готовлюсь. Но есть одно но - мой папа. Это очень строгий и консервативный человек старой закалки, живёт как в армии и заставляет семью
24.10.2020
Ответы ожидаются Семья 221
Здравствуйте! Мне 32 года мужу 26 лет. Встречались 2 года, затем Я забеременела, ребенка хотела Я, на совместном проживании не настаивала, так как он еще очень молод был 19 лет, на момент беременности первым ребенком. После родов молча пришел с вещами стали вместе жить, ребенку было 8 месяцев когда Я заподозрила измены, он часто разговаривал
24.10.2020
1 ответ Семья 606
Добрый день. Развелись с мужем, 3.5 меяца не ощались, сейчас начали лбщаться и хотим еще раз сойтись и построить семью, есть общий ребенок. Родители об этом узнали и сказали, если я уйду то у меня их больше нет. Я и мужа бывшего люблю и их. Как правильно поступить?
24.10.2020
Ответы ожидаются Семья 183
У нас есть дом он в Крыму так как мы живём в Киеве мама, папа и бабушка хотят продать дом я этого не хочу так как прожила и провела там всё своё детство у меня очень много хороших и плохих воспоминаний с этим домом таких как смерть моего прадедушки ночёвки с подругами и т.п. мне очень грустно так как скорее всего дом продадут ближайший месяц там я не была год из за к*р*нав*руса и не видела
24.10.2020
Ответы ожидаются Семья 181
Добрый день уважаемый психолог-консультант. Мне 56 лет, я живу в гражданском браке с любимым человеком. В 2002 г. он официально развелся с первой женой.Но до сегодняшнего дня он ей и младшему сыну помогает материально. У него от первого брака 2 сына: 30 л и 25 л. Мой мужчина хочет помочь и старшему сыну в приобретении жилья, но старший сын
23.10.2020
2 ответа Семья 824
У меня свекровь с манией величия. Никого не слушает, даже сына, гнёт свою линию. 65 лет. Сознательно или неосознанно, не знаю, старается поссорить нас с мужем. Не общаюсь с ней. Она живёт отдельно с нашей старшей дочкой, которая пошла в школу. Помогает нам. Так получилось, потому что у меня 4-й грудной ребенок, а там хорошая школа. Не даёт мне общаться со старшей
22.10.2020
1 ответ Семья 392
Я сейчас нахожусь в смятении. Хочу развестись, но не уаеренна, что поступаю правильно. Хочется разобраться, просто ли закончились силы может устала морально и достаточно просто перезагрузиться, либо действительно лучшее сейчас - это развестись.
22.10.2020
1 ответ Семья 1487
Здравствуйте! Сын женат 10 лет, но детей нет. Мы никогда не вмешивались. Живём отдельно. Недавно узнали в поликлинике, что она бесплодная. Ей делали операцию. Но она все перевернула, и говорит что это он виноват. Мы с мужем считаем что это предательство. Он ничего не знает. Манипулирует им. Стоит ли нам открыть ему правду?
22.10.2020
1 ответ Семья 887
Не понимаю чего я хочу и чего жду от отношений с мужем и можно ли что-нибудь исправить. Уже длительное время не очень хорошие отношения с мужем, почти не живем вместе и не общаемся. При том что у нас маленький ребенок и я беременна вторым. А сегодня узнала, что он спит с другими девушками. И мне так тяжело от этого, как с этим справиться, я не понимаю что делать и как
22.10.2020
1 ответ Семья 735
Сын эгоистично относится к беременной жене. невестка в слезах что я как свёкр могу посоветовать ей
22.10.2020
1 ответ Семья 908
Добрый день, моему брату 18 лет у него Родился ребенок он женился живут с родителями с нашими, спустя 7 месяцев после свадьбы совсем отбился от рук начал хамить, оскорблять всех, говорит о суециде что повешается, в армию не взяли потому что его не пропускает психолог на жену начал руку поднимать а у них ребенку 3 месяца только, боюсь как бы хуже не было
22.10.2020
1 ответ Семья 772
Здравствуйте, мне 21 год, моему парню 24. Было, что он выпивал, руку один раз поднял. Расставались 4 раза, я прощала и мы сходились. Сейчас ушла от него, он от злости выпил и очень сильно оскорбил мою маму. Я его очень люблю. Мама не хочет прощать его и меня. Сказала, что я ей больше не дочь, что предала её. Говорит, чтобы я с ним
21.10.2020
Ответы ожидаются Семья 197
Здравствуйте ольга константиновна. Такой вопрос, встречаемся с девушкой уже год, обоим по 22 года, видем друг друга в своем будеющем планируем свадьбу и детей, но мешают ее родители, постоянно лезут мешают и толком не охотно отрускают её даже просто погулять. К примеру" гулять отпусквют ее только до 9 вечера даже если со мной, придешь позже ни куда больше не выйдешь"
21.10.2020
4 ответа Семья 1352
Муж не звонит 4дня.Поругался,уехал в командировку.Это был банальный вопрос,на что он отреагировал ни с чего очень грубо,и вообще сказал, что его все достало(что не известно)и что он приедет после командировки и соберет вещи. Пыталась поговорить, бесполезно. Также сказал напоследок, чтобы я ему не звонила.Причем до этого было все нормально. Есть конечно больной вопрос-отсутствие общего
21.10.2020
1 ответ Семья 881
Добрый день. Я живу с парнем, мы снимаем квартиру. Недавно он мне заявил, что больше половины зарплаты отдаст родителям. Что заплатит только за квартиру, а остальное на мне. При чем родители у него не в бедности живут. Отец получает пенсию, мама зарплату даже выше чем у меня. Объяснил это тем, что некоторое время после армии, жил у них на шее, пока искал работу.
21.10.2020
1 ответ Семья 1025
Мы с женой на стадии развода, вместе не живём, у меня скоро день рождения, как мне повести себя в данной ситуации? Ведь подарки хотят подарить дети, и хотят увидеть меня за своим столом!? И вторая половинка тоже готовит стол!
21.10.2020
1 ответ Семья 775
Добрый вечер. У меня след.вопрос. У меня чуть ли не каждую неделю, постоянные проблемы, придирки, скандалы и споры заканчивающиеся слезами с моей Мамой. Мне 27 , Маме 50. К моему огромному сожалению, у Мамы отсутствует личная жизнь, хотя она вполне симпатичная и располагающая к себе Женщина. Она, конечно, пытается строить отношения на сайте
21.10.2020
5 ответов Семья 1703
Здравствуйте. Я пол гида назад переехала в столицу и уже чувствую здесь как дома. Живу с подругой, по выходным хожу на рынок, работаю в холдинговой компании офис-менеджером, обожаю свой коллектив. Всё хорошо. Но после переезда я осознала, что долгие годы моя мама и отец обесценивали меня и я не имела адекватного бэкграунда о себе. Мой отец игнорировал всю мою жизнь, хотя жил (и живет до сих
21.10.2020
3 ответа Семья 1496
Как пережить то чувство тоски и обиды после расставания с любимым человеком, и постоянно думать что ана может вернется
20.10.2020
1 ответ Семья 991
Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 39 лет. У нас две дочери 17 и 4 лет. Я неплохо зарабатываю и стараюсь ни в чем не отказывать своим девчонкам, т.е жене и дочкам. Но последнее время я стал подозревать, что у супруги есть интимная связь на стороне... Эти подозрения вызывают следующие факторы: супруга постоянно уклоняется от секса, находя разные причины. Самая частая "Я хочу
20.10.2020
2 ответа Семья 1617
Моему младшему брату 19 лет,он живёт с родителями, учиться в техникуме и на протяжении 2-3 лет у него случаются нервные срывы, он уходит из дома, а потом возвращается пьяным и начинает угрожать суицидом, о своих проблемах не рассказывает, и эти срывы у него стабильно раз в неделю. Живёт он в полноценной семье, родители не алкаши, работают, живут в достатке. Подскажите, чем можно помочь, мне жалко
20.10.2020
2 ответа Семья 927
Мы с мамой в близких доверительных отношениях.С подросткового возраста мама посвещала меня в свои проблемы и трудности в отношении с отцом.Бездельником и никчемным человеком,к слову,у меня с ним сложные отношения,тк и я считаю так же(они в разводе,я замужем,живу отдельно от них) Мама любит давать советы и говорить,как жить.Если по ее советам жить отказываются,обижается,часто ссоримся из-за
20.10.2020
Ответы ожидаются Семья 279
Если взрослый сын , возраст 27 лет , ворует дома деньги, технику и тд и сдает в ломбард.На вопросы - зачем ? не отвечает, просьбы, разговоры - ничего не помагает, на контакт не идёт. Когда пробовал жить отдельно, ещё хуже.. Стоит идти в полицию? Но, что тогда? Что делать?
19.10.2020
Ответы ожидаются Семья 201
У меня очень сложные отношения с папой. Он тиран. Я очень хочу как то не обращать внимания на его подколки. Все связано с тем,что я в 22 года не нашла работу. И позорю,по его словам,этим семью
19.10.2020
Ответы ожидаются Семья 398
Здравствуйте. Я замужем второй раз.Мы с мужем очень любим друг друга, у нас венчанный брак. Моя мать невзлюбила зятя с первого дня,как узнала что у нас серьезные отношения и я пошла против всех. Оскорбляла меня и моего мужа нецензурными словами в присутствии моих детей от первого брака, всячески настраивала детей против него и продолжает делать это до сих пор.
19.10.2020
Ответы ожидаются Семья 197
Часто ругаемся с отцом. Давление и иногда не приятные высказывания в мою сторону. Незнаю как построить снова с ним хорошие отношения. Он очень вспыльчивый. А я очень эмоциональная и принимаю всё близко к сердцу. И из за этих слов боль и обида в сердце.
19.10.2020
1 ответ Семья 1453
Уже около 10 лет они живут вместе, как сожители. Общаются по минимуму, по праздникам. Отец выделяет ей 15 т.р. в месяц (это для СПб), на продукты и коммуналку (раньше сумма была чуть больше). Все началось порядка 15 лет назад, с тех пор, как приехала его мать, которая промотала всю свою недвижимость и деньги, а младший сын (мой дядя), проживающий на Украине, после определенного времени, спровадил
19.10.2020
1 ответ Семья 532
Здравствуйте, меня зовут Александра, 34 года, была 12 лет в браке где муж меня довел до депрессии, в начвле отношении было все хорошо, но потом с его стороны начались унижения, оскорбления, ревновал к моей работе, потому что я смогла сама открыть салон красоты, каждый раз говорил не работай, я тебя сам обеспечу, он всеми силами морально делал так чтоб я не работала , унижал меня настолько что моя
18.10.2020
1 ответ Семья 2138
Взрослый сын очень меня обидел, но виноватым себя не считает, и не думает извиняться, а наоборот, считает, что я (мама) сама должна перед ним извиняться - не звонит, не пишет. Даже с днем рождения меня не поздравил. Мне очень обидно,и я не знаю, что мне предпринять
18.10.2020
Ответы ожидаются Семья 301
Мне 26 , мама постоянно лезет в мою жизнь , живем вместе , она инвалид , обзывает постоянно
18.10.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ