Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 939
Два года назад жена встретила мужчину моложе меня. Мне 53 жене 45. Это наш второй брак детей общих нет 10 лет жили душа в душу. Я её боглтворил и обожаю. Жить без неё не мог. Но так случилось что в марте я получил доказательства её измены, она не отписалась. Я ушёл из дома к отцу и тут начался карантин. Я писал ей о своих чувствах, мне
11.10.2020
1 ответ Семья 918
Здравствуйте мы с мужем живём вместе 4 года у нас двое дочек и как то все у нас не ладилось в семье прошла та искра нежность и ласка что было раньше и я встретила бывшего парня у нас закрутился роман и я изменила мужу и теперь когда он узнал об этом мы хоть и поговорили но до сих пор не могу забыть и просто мучяет совесть от того какую я совершила ошибку. Мы хоть и договорились больше не
11.10.2020
Ответы ожидаются Семья 179
Я встречаюсь с мужчиной. живу в квартире с матерью и дочерью от первого брака.он хочет со мной семью жить у меня но без мамы (ей есть где жить),ей без нас скучно и как я ей запрещал к нам ходить он даже говорит что она должна приходить по приглашению
11.10.2020
1 ответ Семья 1230
Живем вдвоем с сыном.Периодически он замыкается в себе, почти не разговаривает со мной, у него нет друзей, все время сидит за компьютером, мало интереса к учебе. Как сделать, чтобы он был более жизнерадостным и раскрепощенным? Записала его на курсы ораторского мастерства, но результата нет.
11.10.2020
Ответы ожидаются Семья 560
Добрый день! Меня зовут Полина, мне 28 У меня непростая ситуация с прабабушкой. Ей сейчас почти 90. Так уж сложилось, что мы живем на одной территории, так как когда мне было 19, моя мама, второй раз выйдя замуж, дала мне понять, что мне пора покидать родительский дом. Было принято решение продать обветшалый дом прабабушки, добавить ипотеку и купить квартиру. Тогда, будучи
11.10.2020
1 ответ Семья 604
Добрый день! Моей дочери 27 лет, с мужем мы развелись, когда ей было 15. В детстве она была послушным ребенком, хорошо училась в школе. Я ее наверное много баловала, все было для нее, освобождала от домашних дел, только учись. Учиться она любит до сих пор. Сейчас это бездушный эгоистичный человек, который привык, чтобы все было только для нее. Так
10.10.2020
1 ответ Семья 1079
Здравствуй,Меня зовут Татьяна.Я с мамой живу практически 35 лет из которых 5 лет я была замужем. Мне не выносимо жить с ней потому как мы каждый день ругаемся по каждому поводу.Я устала... дело доходит до таких слов...что она мне желает смерти как и я ей.Я не знаю ,что мне делать и как быть Может я схожу сума? Я реально понимаю,что мне
10.10.2020
1 ответ Семья 1775
Мне 57 лет ,родила дочь в 38 (ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ОТ ВТОРОГО БРАКА),дочь воспитывается в полной ,любящей семье,начались разногласия ,когда дочери исполнилось 19 лет,буза началась еще в 18 лет,но мы как-то еще находили выход,но сейчас никак не получается ,ни по-плохому,ни по-хорошему. ПОСЛУШНАЯ БЫЛА ОЧЕНЬ И ЛЮБЯЩАЯ,ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ДЕВОЧКОЙ,МЛАДШЕ НЕЕ,НО
10.10.2020
2 ответа Семья 876
Здравствуйте! Меня зовут Ирина ,мне 35 лет.Я уже за мужем 10 лет.У нас всё отлично Проблема одна единственная -отношения с бабушкой.Ей просто нужно всё контролировать.В частности ,беспокоит такой вопрос:Как с ней общаться (ей 89)? Она просто за всех трясётся и переживает.Ну и за меня естественно-ей всё время кажется ,что на меня, и много что ещё произойдёт. Меня это очень сильно
10.10.2020
2 ответа Семья 1084
Отношения с мужем не изменились. Он во всем мне помагает, поддерживает, заботится обо мне. Но он ведет переписки с другими женщинами. Говорит, что где-то он помогает женщинам найти выход из сложившихся ситуаций и ему от этого становится хорошо. С некоторыми просто общается на разные темы. Есть те, с которыми
09.10.2020
3 ответа Семья 1382
Я не хочу жить с папой потому что мама умерла из за него. Мы сейчас живём с бабушкой и дедушкой они мамины мама. Когда мама была жива он всегда пил а мама кричала на него.И мама заболела раком. Сделали ей операцию. Полностью удалили желудку. Всё равно через 4 5 месяц уже метастаза. И она умерла. Я не могу простить папу. Так как он всегда не думает о нас. Я большая в семьи. Я казашка.
09.10.2020
6 ответов Семья 1438
Добрый день! Мне 45 лет , жене 43 очень красивая и хорошая хозяйка. Ребенок, мальчик 3 года. Обычная среднестатистическая семья.Развелись год назад. Все было спокойно, я приходил, помогал во всем, проводили вместе много времени как с бывшей женой (интим тоже), так и с ребенком. Мои переживания по поводу потери семьи стали утихать, я стал реже звонить, реже приезжать. Меньше стал давать денег и
09.10.2020
3 ответа Семья 999
Мне 35 и последние 12 лет я жила в Москве, приезжая к отцу (62 года) раз-два в месяц. Я в гражданском браке почти 7 лет, детей нет. Моя мама умерла 12 лет назад и у отца появилась другая женщина, они вместе 8 лет. Отношения были прекрасные. Я ежемесячно перечисляю отцу деньги (15 тр), поскольку пенсии (20 тр) ему не хватает. Даже с моими перечислениями ему не хватает денег, хотя по мимо
08.10.2020
2 ответа Семья 458
Меня зовут владимир мне 41 жене 32 дочке 11....виноват что ушли я после последней моей выходки ушла...спустя пару дней пришла на разговор и со слезами высказала мне что....устала от того что не уделяю время семье . совсем не занимаюсь дочкой не делаю с ней уроки и тд...не помогаю ей по домашним делам СОВСЕМ...не обнимаю не целую
08.10.2020
1 ответ Семья 1540
Добрый день! Абсолютное непонимание с сыном. Сейчас ему 20 лет, а поведение ребенка детсадовского возраста. Всю жизнь его толкаю, как локомотив. Школа, колледж, все это моя заслуга, не я б, остался бы без аттестата.Хочет все и сразу, но при этом не хочет ничего делать. Помогла купить
08.10.2020
1 ответ Семья 616
Добрый день! Мне 18 лет и я недавно закончила школу, и поступила в медицинский колледж. На самом деле моя семья хотела, чтобы я стала врачом, но у меня не получилось поступить в Университет.(я даже рада, не хочется отдавать свои годы на учебу) Буквально пару часов назад я поругалась с бабушкой. Почему с бабушкой,а потому что я живу с ней. Из-за
08.10.2020
Ответы ожидаются Семья 498
Здравствуйте. Мне 26 лет, мужу 39. Познакомились три гола назад, все быстро закрутилось завертелось, через месяц начли вместе жить, через три я забеременела первым ребёнком, через полгода свадьба. И с этого момента все пошло наперекосяк. У мужа в делах уже 2,5 года одни провалы, сначала уголовное дело, которое закончилось условным сроком слава богу, потом сделки, которые срывались и оказывались в
08.10.2020
Ответы ожидаются Семья 351
Здравствуйте, мне 18 лет. От меня отвернулись родители, друзей нет. Всё из-за того, что я устроилась на работу после учебы, родители говорят, что я тупая и свинья, перестали со мной разговаривать и не хотят видеть, совсем не поддерживают мои увлечения или идея, опять же говоря, что я тупоголовая. Я уже больше не выдерживаю, сколько отвратительных вещей происходит в моей жизни и смысла продолжать
08.10.2020
4 ответа Семья 1373
Добрый день! Мне 27 лет, в 18 лет я уехала от родителей учиться в другой город, с тех пор живу отдельно и на расстоянии 140 км от родных, по возможности езжу в гости, на момент учёбы могла принимать какую-то помощь от них, сейчас я самостоятельный человек, зарабатываю достаточно, чтоб себя обеспечить и даже где-то могу помочь родителям, у нас выстроены границы, например, моя мама постоянно
07.10.2020
Ответы ожидаются Семья 165
Отец всегда был алкоголиком. Не бил, но пил частично с запоями, мама его вечно вытаскивала и оправдывала. Мы не живем в РФ с сестрой, два года назад случайно узнали что он был в таком запое что бомжей водил на дачу, и мама ушла от него на съемную квартиру, жила там 8 месяцев, узнали чисто случайно прт это она тщательно скрывала, она в итоге его простила и вернулась к нему, но у меня
07.10.2020
1 ответ Семья 398
Здравствуйте, несколько лет назад изменил муж. Работал и жил в другом городе. Были слезы, обида боль. Я тут с детьми одна он там и такое. Вернулся, решила сохранить брак. Муж старался доверие вернуть, перестала вспоминать, упрекать. Проработали, приняла. Сейчас решили родить ребёнка, не получается на физическом уровне здоровья все замечательно, но не выходит.Стала ловить себя на мысли, что
07.10.2020
3 ответа Семья 660
Женаты всего 1 год, из них 9 месяцев живём раздельно,нам по 25 лет, муж переехал в другой город и зовёт меня, но у меня в родном городе все, работа по профессии, родители, сестра, дом, ищем работу по профессии в том городе куда переехал муж, но ничего нет, везде отказ, мест нет, безумно страшно бросить работу, страх ничего достойного не найти, страх
07.10.2020
4 ответа Семья 809
Здравствуйте.Меня зовут Екатерина.В отношениях 2 года.алкоголик и домашний тиран..оскорбляет.как пропьется в ноги падает и просит прощения.выходные он пьет,никуда не ходим вместе,не гуляем на улице.когда познакомились у меня было всё .хорошие вещи,косметика.... щас всё трачу на ребенка...он мне
06.10.2020
2 ответа Семья 1330
Старые родители не мирятся между собой и постоянно меня напрягают. Муж погиб. Поделиться не с кем. Дочь замужем, живёт далеко. Устает с ребенком и тоже постоянно жалуется. Я пожаловаться не могу ни кому. Устала. Так хочется простого человеческого тепла
06.10.2020
4 ответа Семья 4525
Взрослый сын не хочет со мной общаться.Живем в разных квартирах.Мне 62 года,сыну 30.И он,и я одиноки.Раньше приходил в гости,мы подолгу разговаривали.И как отрезало.Звоню-говорит,что занят,устал,некогда,вариант ответа может быть любым,но все это сводится к нежеланию разговаривать.Сам не звонит. Видимо,я при разговоре в последний раз обидела
06.10.2020
3 ответа Семья 603
Я мусульманка и полюбила русского парня. Уже три года встречаемся и никак не решусь своим родителям об этом сказать.Они очень строгие, религиозные и конечно же не обрадуются к таким новостям. Они ни за что не выдадут свою дочь за русского. Уже сколько раз пыталась об этом поговорить, о то,что я выйду за того, кого сама полюблю и захочу, но меня даже не слышат,
06.10.2020
2 ответа Семья 1333
Здравствуйте что мне делать, мне 23 года уже, родители на улице не отпускают гулять запрещают, с подругами запрещают общаться, мне все это надоело
05.10.2020
2 ответа Семья 755
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью. Я замужем и у меня двое замечательных детей. Мне 30 лет и я до сих пор не могу избавиться от чувства обиды на родителей, даже больше на мать. Она меня родила в 30 лет, через 2 года вышла на работу, я сидела до школы с бабушками.В 7 лет у меня появился брат и мама села в декрет., из которого она так и не смогла выйти. До подросткового
05.10.2020
3 ответа Семья 2489
Здравствуйте! Меня звать Ирина 42, Сын от первого брака 21. Замужем 7 лет, живём в квартире мужа (куплена до брака, брал кредит чтоб добавить и взять двушку, чтоб было где жить сыну чтоб учиться, с уговором что я буду кормить семью). У мужа двое детей от предыдущих браков, с которыми он не общается. Мой сын спокойный, проблем не доставляет,
05.10.2020
1 ответ Семья 1121
Здравствуйте. Мне 26 лет. Замужем 5 лет, двое детей. Живём с мужем отдельно, самостоятельно. Я в декрете, муж работает сам на себя. Моя мама сделала для нас многое, но теперь за это хочет просто чтобы мы жили под её указку. Квартира, в которой мы живём подарила по дарственной нам она. 2 гаража подарила нам она, которые за свои уже деньги мы переделали в автомастерскую и
05.10.2020
1 ответ Семья 2136
Родители мужа наглеют и пользуются его отзывчивостьюЗдравствуйте. Мне 27 лет, в браке с мужем почти 5 лет. Все это время его родители эксплуатируют его, не побоюсь этого слова, несмотря на то что у нас семья и есть ребенок, дочке почти 1 год. Ещё до нашего знакомства, 7 лет назад они решили переехать в деревню из города, хотя здесь у них 3 комнатная квартира. Они
04.10.2020
2 ответа Семья 1492
Очень не хочу, чтобы родители узнали об этом (прочтёте ниже)Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 18 лет. В общем, проблема такая. Я учусь в Минске на лингвиста. Учусь нормально: не двоечница, но и не ох*ительная отличница. Мне нравится изучать иностранные языки. Но, помимо этого у меня есть ещё 1 очень большое хобби: музыка. Я очень часто говорю маме, что помимо изучения языков хочу
04.10.2020
2 ответа Семья 900
У мужа есть взрослый ребенок от первого брака, когда он гостит у нас, то я перестаю высыпаться.. Он смеется громко, разговаривает, на мои просьбы быть по тише никак не реагирует. Бывает и муж с ней раззодориться, когда выпьет, говорить ему что-то и просить быть по тише в такие моменты бесполезно. Я уже не знаю как мне быть... Как говорить, обьяснять? Помогите,
04.10.2020
2 ответа Семья 1162
Здравствуйте, мне 23. Недавно мама рассказала, что отец мне не родной и они познакомились, когда мне было 2 года. Воспитывал строго, но любовь мне давал. Переживал, говорил, что любит. Сейчас не могу смириться с этой информацией, я не готова к ней. Как мне её принять, плачу 3 день. Я очень эмоциональная.
04.10.2020
Ответы ожидаются Семья 166
Моя проблема в том что мои родители против отношений и совместной жизни. Они запрещают созваниваться и видится с мои молодым человеком, говорят мол он мне не пара и он ужасный человек. Но я так не считаю, через 1 месяц мы хотим начать жить вместе, но как сказать об этом родителям ума не приложу. Не хочется конфликта, подскажите как лучше поступить в данной ситуации?
04.10.2020
Ответы ожидаются Семья 156
Я познакомилась с мужчиной, ему 51,мне 52,мы оба хорошо выглядим, нам не дашь наш возраст, мы внешне очень молодые, но меня волнует то что он постоянно старается привезти к себе мать, она живёт у него в район, то он к ней постоянно ездит, почему такая привязанность к матери, хотя моя мама тоже просит внимания, но не до такой степени...
04.10.2020
3 ответа Семья 790
Здравствуйте. Мне 21 год, и у меня, кажется, непростые взаимоотношения с мамой. Живем мы вместе. До 12 лет я мало знала её: она все время на работе, я с бабушкой, няней, в школе, с отчимом. В мои 12 отчим пошел к черту, а мы наконец-то стали общаться и узнавать друг друга. Только познакомились, так сказать. Я образцовый ребёнок: учусь, работаю, помогаю матери морально и физически, но все
04.10.2020
1 ответ Семья 438
Здравствуйте! Я 2 года назад поступила в университет + на грант, 1 год был слишком тяжёлым, я жила и работала у родственников, они на меня очень давили и от родителей не получила желаемый поддержки. И на 2 курсе бросила универ. Каждый день меня упрекали. Но вот в этом году я опять поступила в вуз, но на другую профессию. Прошёл только 1 месяц, но мне опять
02.10.2020
4 ответа Семья 5019
Муж переспал с моей дочерью от первого брака и теперь просит прощения что мне делать мне очень плохо и тяжело
02.10.2020
4 ответа Семья 1025
Здравствуйте!Такое дело, мне 18 лет. Я живу в многодетной семье: старшая сестра живёт отдельно, старший брат в армии, брат-двойняшка, младшая сестра и я учимся, отец умер 5 лет назад. Но если брат-двойняшка учится в России, то мама предложила мне учиться в Италии (у неё планах туда переехать вместе с младшей сестрой) Я согласилась, поступила пока что на год на довузовское, так как там
02.10.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ