Отношения с мамой не складываются, постоянные ссоры

Диана (32 года) 14.10.2020

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 29 лет, живу с мамой, с сыном и с гражданаким мужем.

У меня мать инвалид 2 группы, ей тяжело передвигаться, ходит только с костылями, она получила травму, когда мне было 10 лет, оставить на долго или жить отдельно не могу. Т к, она элементарно за продуктами или в аптеку сходить не может.

Как то я жила от нее отдельно, но утром и вечером я была у нее.

Квартира моя и когда я жила отдельно, мне приходилось платить коммунальные платежи, т к она считает, что раз она мне половины квартиры подарила, значит платить должна я за нее полностью. Суть не в этом.

Проблема в том, что она обсуждает меня за моей спиной со своей невесткой (с женой неофициальной брата), с невесткой я не общаюсь, т к она та еще интригантка, постояно лезла со своими советами.

Так вот она ей всё рассказывает!!! Сколько я получаю, сколько я потратила, сколько потратил мой муж, как учится мой ребенок, куда и за сколько я поехала отдыхать, сколько стоит путевка, сколько я ела и т д .

Та ее настраивает против нас и у нас начинаются ссоры. Да, еще мама ей придумывает, что она нас обеспечивает! Хотя мы как можем стараемся помочь ей.

Если она позвонила мне и я не смогла взять трубку, иногда я не могу говорить, на работе, то все это скандал, и виноват в этом мой муж, у нее он во всем виноват, а до мужа у меня были же другие отношения и они тоже были виноваты. И были плохие .

Один только был нормальный, который был богат.

В общем сил нет дальше это терпеть, она ни кому не нужна, кроме меня, но она все, что я делаю восприниматает, как должное.

Мне больше всего обидно, за то, что она самый родной человек для меня, и она обсуждает меня и слушает оскорбления в мой адрес от невестки молча или потдакивая.

Это как предательство я воспринимаю.

Если бы мне кто то постоянно говорил за моего сына что -то плохое, я бы просто послала этого человека. И не общалась бы с ним. Говорить я пробовала с ней. Но она говорит, что ничего плохого она не делает.

Как быть , съежать от нее?

Коваленко Ангелина Александровна

Если у вас есть возможность съехать и дистанционно помогать, то лучше да.

Маму не изменить, стоит только принять факт, что она такая, какая есть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации