Отношения с дочерью

Вера (57 лет) 11.10.2020

У меня такая ситуация.Три года назад я лишилась работы,попала под сокращение.Никто из родных мне не помог.У меня единственная дочь,живет отдельно ,замужем.Она как то сразу отдалилась от меня,не захотела вникать в мою сложную ситуацию.Через некоторое время нашла работу сиделкой и у меня все наладилось в материальном плане.

И отношения с дочерью тут же возобновились.Когда у меня появились деньги,дочь начала постоянно жаловаться ,что они с мужем в се в долгах и у нее нет денег даже на прием к врачу.Я ей какое то время высылала .сколько могла и ничего не просила в замен,старалась ее понять.Работала я сиделкой в одной семье.

Живу в квартире одна,но прописаны мы вдвоем с дочкой.Я никогда не просила у нее помощи в оплате квартиры,хотя у самой поначалу были большие долги.Но я сама выкарабкалась из них,слава богу помогли люди.Прошло три года,та женщина,за которой я ухаживала,умерла.И на данное время я опять осталась без заработка.

Подрабатываю за мизерную зарплату.На этой почве опять начались стычки с дочерью.Она обозвала меня никчемной,что в мои 53 года другие люди помогают своим детям,а я вот такая никудышная не могу ничего.И это все после того как я попросила у нее немного денег высылать для оплаты общей квартиры,так как я пока не могу самостоятельно платить полную сумму.

Если бы была работа, я у нее ничего бы не попросила.Она сказала что отказывается меня понимать,что они с мужем все в долгах.Хотя живет она уже 10 лет в другом городе и получает неплохую зарплату вместе с мужем.Но за это время они так и не смогли взять ипотеку и живут на съемной квартире.Постоянно жалуется какая она несчастная.

А ей ведь только 32 года.Разругались мы на этой почве в пух и прах.Что делать не знаю.Не чувствую себя ни в чем виноватой.она со мной опять не хочет общаться.Вот такая ситуация.

Вера, да, каждой из вас трудно и видимо помочь друг другу вы не в состоянии, Вы просто можете выписать дочь, коль уж платить ни она, ни Вы за жилье ( её часть) не в состоянии.

 Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Источник: https://quote-citation.com/book/15

-Кредит доверия — инвестиция в отношения? И возможно Вам будет полезна моя статья.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков