Грубит, повышает голос

Ольга (59 лет) 17.10.2020

Сыну 26 лет ничего не помогает хамит рот закрывает, в детстве сильно баловала все лучшее у него воспитала без отца сама жила нищете, но для сына самое лучшее, думала вырастет всё поймет, но а теперь обидно сама не гуляла всё в дом как робот не хочу больше жить

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Ольга.

Ваш сын в том возрасте, когда уже пора сепарироваться(отсоединиться) от мамы и жить самостоятельно и, желательно, отдельно. А Вам -отпустить его. Вы сделали для него всё, что могли(и даже больше, судя по Вашему письму). Ваша обида- это реакция на неоправданные ожидания. Когда Вы не получаете от сына того, чего бы Вам хотелось. Да, так бывает.  И в этом случае есть варианты дальнейшего развития:

1. Продолжать обижаться, вселяя чувство вины сыну, укоряя его и т.п. и на это тратить кучу энергии и здоровья.

2. Отпустить его "в вольное плавание" и начать жить для себя. Наконец то- для себя! Любить и заботиться о себе, баловать себя в мелочах и "по-крупному".

Подумайте об этом, проанализируйте ситуацию и выбирайте, что Вам отзывается.

Успехов Вам! Будет желание, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар