После выяснения измены, муж агрессивно себя ведёт

Марина (39 лет) 14.10.2020

Добрый день, меня зовут Марина мне 35 лет. В браке 6 лет вместе 8,5 лет , двое детей 5,5 лет и второй ребёнок до 6 месяцев. Когда я была беременна вторым ребёнком на 7 месяце у мужа нашла переписку с коллегой, он мне сказал , что это просто переписка и ничего больше.

Через неделю мне поступило сообщение от незнакомого человека с информацией, что мой муж мне изменяет и с ссылкой на страницу той девушки, ранее с которой я нашла переписку у мужа. Про данное сообщение я мужу рассказала, но наивно поверила ему когда он стал уверять меня , что никогда ничего не было и это все неправда, что кроме семьи ему никто не нужен, стоял передо мной на коленях.

Данную ситуацию я приняла и мы стали жить дальше. Спустя месяц я попала на сохранение в больницу, а когда меня выписали, то в его телефоне обнаружила поездки на такси к этой девушке, когда залпов вопрос мужу он сказал, что никуда не ездил. После этого сомнения очень сильно закрались в душу. Я стала обращать внимание на то где он находится и с кем. У него стало появляться очень много работы в ночное время и командировок , хотя раньше этого не было.

В один из дней я решила проследить за мужем и поехала за ним на такси,т.к. он не свойственно по времени очень рано стал уезжать на работу. Он приехал к этой девушке и пробыл у неё несколько часов. Я засняла как они вместе выходят из подъезда , на что муж сообщил что это встреча по работе и дальше была только агрессия в мой адрес. Они работают в одной компании, в этот день муж ночевать не пришёл.

Не могла дальше справляться с тем, что происходило у меня в душе и на следующий день пошла к психологу. По итогу встречи решила, что скорей всего муж раскаивается и надо перестать его контролировать, что я и сделала. Через неделю я родила. Через неделею после выписки из роддома у мужа начались частые командировки, хотя раньше такого не было и его должность не подразумевает их.

Я не акцентировала на этом внимание, был фокус на комфорте в семье, детях и плюс приобретение недвижимости. Все было довольно хорошо , муж ко мне был внимательный , со стороны казалась идеальная семья. Девушка, с которой была переписка, очень активно ведёт социальные сети и в то время как мой муж уезжал в командировку у неё появлялась информация о поездках в другие города.

Спокойствие в семье было около двух месяцев пока случайно не стали появляться факты того , что муж говорил мне о нахождении в одном городе, а по факту был в другом. Запросы адресов в навигаторе в машине, заправка автомобиля и т.п. После нескольких явных совпадений я решила снова проследить за мужем и опять обнаружила его там же. В этого раз мой муж вёл себя ещё более агрессивно в мой адрес и оскорблял меня, я села в машину и уехала. К этому времени о произошедшем я рассказала маме , близким подругам и старшему брату.

Моему брату он сказал, что с этой девушкой он встречался по работе и у них ничего не было, брат ему полностью поверил и на этой почве мы очень сильно с братом поругались. После этого мой муж не пришёл домой ночевать. Через день когда он пришёл домой он меня игнорирует , мой номер внёс в чёрный список, общается только со старшей дочерью. У меня есть уязвимая зона это финансовые обязательства в виде крупного кредита, который брался на нужды семьи и рока я в декрете мой супруг его оплачивает. Сейчас он отказывается платить по кредиту . Факт измены мой супруг так и не признал. Домой он приходит, но меня полностью игнорирует.

Я понимаю , что необходимо поговорить о дальнейшей жизни, но скорей всего он к диалогу не выйдет , т.к. его аргументы, что я все себе придумала и у меня проблемы с головой. Сейчас не могу понять чего хочет он, быть вместе или нет. И если ко мне такая неприязнь , то почему не уходит , если уже все полностью вскрылось. Я понимаю, что дети и семья для детей очень важна, но не могу понять только для меня это важно или для него тоже. Не понимаю как себя вести и стоит ли что-то предпринимать.

Коваленко Ангелина Александровна

Стоп. Для начала нужно понять, ЧТО ХОТИТЕ ВЫ!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Марина!

Я думаю, что вам стоит подумать о карьере частного детектива, когда дети станут окончательно самостоятельными. По крайней мере, младший ребенок. Все это хорошо и прекрасно, только я не понял, зачем вы все это делали? И вот это мне тоже понравилось:

«Не могла дальше справляться с тем, что происходило у меня в душе и на следующий день пошла к психологу. По итогу встречи решила, что скорей всего муж раскаивается и надо перестать его контролировать, что я и сделала».

Хватило вас, очевидно, ненадолго, раз в итоге инстинкт Шерлока Холмса взял вверх.

Здесь надо подходить с практической точки зрения.

«У меня есть уязвимая зона это финансовые обязательства в виде крупного кредита, который брался на нужды семьи и рока я в декрете мой супруг его оплачивает. Сейчас он отказывается платить по кредиту».

Зачем было развивать такую бурную деятельность, если вы были в заведомо невыгодной позиции. Представим, что он изменяет, но вы ведь по факту не можете уйти: у вас нет денег. У меня вопрос: чего вы хотели в итоге добиться своей активностью, когда следили за мужем, собирали на него улики и компромат, когда давили?

Представим, что он изменяет. В таком случае это скорее стиль жизни. Есть мужчины, которые себе позволяют такое поведение, есть мужчины, которые не позволяют. «Почему?» - другой вопрос. Если верность – эта та вещь, которая отсутствует в его арсенале ценностей, то ничего с этим не поделать. Он, скорее всего, так и будет изменять. А чтобы ответить на вопрос, почему, нужно исследовать его личность и ценностные ориентации, а так же прошлый опыт.

А вы, наверное, думали так. Вы его уличите, а он устыдится и больше никогда изменять не будет. Жаль вас расстраивать, но увлечение женщинами, как и увлечение, например, спиртными напитками, с трудом поддается лечению, да и то только в том случае, если сам человек заинтересован. Но разница между спиртными напитками и неверностью в том, что алкоголизм признается проблемой, а кобелизм такой проблемой не признается. Многие, наоборот, со смехом говорят про мужчин: «Ну, он бабник, понимаете?» И все, находящиеся в комнате, загадочно улыбаются, как будто это такая малость и шалость, о которой и говорить-то не следует.

Если же муж говорит правду и все-все-все вы выдумали, то вы сами срубили тот сук, на котором сидели. Но, может быть, обида мужа – это способ манипуляции, чтобы вы почувствовали вину и попросили прощения, сказали ему: «Да, прости меня, дорогой, не знаю, что со мной. Иногда мое воображение такое живое!»

Правды прямо сейчас мы не узнаем, потому что даже если он изменял, он никогда не признается. У бабников тоже свой кодекс чести. А еще, возможно, он честный семьянин и вся эта ситуация – сплетни и поклеп.