Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Отношения 1014
Свекровь придирается ко мне и уговаривает сына уйти от меня. Муж сказал что остается со мной, но на продолжает его уговаривать. Что делать?
07.04.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 914
Мне 17 лет и я хочу отчислиться с техникума или же пойти отучится на другую специальность я пошел на специальность автомеханик без всяких знаний и я думал что научусь но нет я стал учиться на 4 и 5 а был круглым двоичником в школе и вот уже конец 2 курса а я до сих пор ничего не знаю и у меня есть работа и вот что мне делать исключится или же пойти на другую специальность ?
07.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 348
Шестнадцатилетняя девушка, страдающая диабетом, подвергается сильному стрессу. Она пытается оправдать ожидание матери, которых нет, так как вся забота направлена на второго ребёнка (младшего брата девушки), в то время как к девушке относятся холодно и даже негативно. В её семье все являются дикторами, готовыми в случае чего срываться на девушке. На ней срывается даже младший брат (может начать
07.04.2021
1 ответ Отношения 754
Здравствуйте, зовут Мадина, сижу в декрете 6й год. Муж работает , зарабатывает. А на мне дом хозяйство. Он никуда меня не пускает, подруг домой нельзя приводить, с ними гулять нельзя, начинает мне о них плохо отзываться. Ни к родственникам, также начинает о них плохо отзываться. Вначале так не было. Как стали жить с его мамой с этого и началось.мы раньше спали в спальне.
07.04.2021
2 ответа Зависимости 18793
Мой муж периодически заходит в запой. Ему в этот период ничего нет святого. Он может не ходить на работу,его ничего неинтеоесует.ему все равно что о нем скажут соседи, родные. А когда приход в себя ( без моей помощи он сам не может остановиться) он говорит что не знает почему так происходит. Я не могу спокойно
07.04.2021
2 ответа Отношения 2344
За много лет у меня набролось много обид на мужа. Это и измены, и пустые обещания, и нежелание исправлять ошибки. Почти 20 лет живу в самообмане. При этом он не плохой человек. Хочу научиться разговаривать так, чтоб он не сбегал из квартиры а научился слышать меня
07.04.2021
2 ответа Семья 1400
Здравствуйте! Мне 39 лет. Мы с мужем прожили 10 лет, детей не было (что только не делали, включая ЭКО). После всего приняли решение усыновить, в 2018 году удочерили дочку 2-х недельного возраста. После этого стали часто ссориться, и муж стал чаще пропадать по ночам. Нет, вы не подумайте мы оба дочку сильно любим, я даже иногда забываю, что она у меня приемная. Через пол года я не выдержала и
07.04.2021
2 ответа Отношения 759
Вопросы:Как сделать так, чтобы муж любил меня и детей и заботился о нас?Как достичь согласия в семье? Как мне вылечиться и какой у меня диагноз? Как побороть стресс, раздражительность, злость, постоянное желание плакать? Обо мне:Живём с мужем и его мамой третий год. Не состоим в браке. Для удобства буду знать его мужем, а его маму свекровью. Третий год сижу в декрете. В детсад место не дают,
07.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 871
Боюсь доверять людям в том числе и близким, постоянно подозреваю , боюсь что мне сделают больно, боюсь снова предательства. Это очень портит мне жизнь. На этой почве возникает ревность и конфликт в отношениях с любимым. Как с этим справиться. Иногда этого нет, но иногда это так навязчиво и это пугает.
07.04.2021
3 ответа Страхи и фобии 1747
Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема, как боязнь мужчин, вообще всех, будь это коллеги по работе или продавец на кассе, я подсознательно избегаю столкновения с любыми мужчинами. Это доставляет дискомфорт в реальной жизни. Мне дискомфортно общаться с коллегами-мужчинами, я всегда отстранена и стараюсь избежать общения. Или, к примеру, мне тяжело пойти
07.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 279
У меня есть лучшая подруга, с которой мы довольно таки давно знакомы (лет пять - шесть) из них последние 3 года не разлей вода. Два месяца назад она позвонила и сказала, что хочет перестать со мной общаться и обижена на меня. Когда я попыталась выяснить, что случилось и как можно исправить ситуацию, как можно разрешить конфликт, она попросила её не беспокоить и что она потом все объяснит
07.04.2021
2 ответа Секс 1292
Мне 20 лет ему 24. В месте уже 3 года. Последние полгода секс стал реже. А сейчас, вообще раз в месяц. На днях он высказал мне, что я ему противна и больше, его не возбуждаю. Говорит, что лучше нам расстаться. А я его очень люблю и не знаю что мне делать . Я знаю, что в этом моя вина, потому что, я постоянна довила на него.
07.04.2021
3 ответа Отношения 1331
Добрый день! Мне 36 лет. Мужу 40. Двое детишек (девочки) 15 и 9 лет. С мужем постоянные конфликты. 30 января по глупости ( был "навеселе"), сломал ногу - трехсторонний перелом голени. Мне кажется, что он от этого кайфует... Лежит дома, ничего не делает, ничем не помогает (уроки хотя бы с маленькой сделал). 2,5 месяца в лежке - эт оуму непостяжимо.
07.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1063
Я боюсь отвечать на занятия, сильное волнение, страх, всегда пытаюсь избежать выступления, если это возможно. Часто перед этим плачу, на этом фоне стресс, отсюда плохое самочувствие. У меня такое и раньше было, но сейчас это усилилось, меня перед выступлениями на занятиях трясет, ладошки потеют. Что мне с этим делать?
07.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 340
Я Андрей. В последнее время мы стали чаще ссориться и она словно начала отдаться от меня, начала делать так будто хочет меня вывести, чтобы я ее бросил, а не она меня. Учимся в одном классе и видимся по сути только в школе, так как 11 класс, подготовка к экзаменам и т.д. Недавно она сказала, что устала от многих вещей в отношениях и что думала о расставании.
07.04.2021
2 ответа Сон и сновидения 1449
Здравствуйте. Меня зовут Анна, 30 лет, замужем, дочь 7 лет. В детстве меня мучил один и тот же кошмар, когда поднималась очень высокая температура. Только в эти моменты. Но всегда один и тот же сон. Снилось, что я иду как будто по вокзалу. А все люди передвигаются в чуть более убыстренном темпе. Все куда-то торопятся. А у меня внутри такое чувство волнения, как будто что-то должно
07.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 866
Здравствуйте, мне 18 лет. В последний год/полтора начала замечать в себе странные для меня вещи, постоянно меняется настроение, очень часто, буквально каждый час, очень частые истерики, плачу в прямом смысле каждый вечер, скидывала это всё на то, что я просто такой человек и так избавляюсь от эмоций, также часто бывают мысли, что я это не я, а кто-то другой.
07.04.2021
3 ответа Стресс и депрессия 709
Мне 30 лет. Около 8 лет я была в отношениях с мужчиной 48 лет. Нас связывали только интимные отношения, но при этом я надеялась на сто то большее. Он ничего не обещал, но давал надежду на что либо. Мы не виделись несколько месяцев и недавно я узнала что он женился на женщине с которой знаком несколько месяцев. Я все это время жила в каких то
07.04.2021
3 ответа Страхи и фобии 1606
Моя девушка после похода к психологу поведала, что психолог сказал ей о том, что я одержим ей и это может быть опасно не только для меня, но и для неё, якобы может начаться подчинение, избиение и прочие действия насильственного характера с моей стороны.
07.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 277
До отъезда у нас все было хорошо. Но когда он уехал у нас в отношений проблемы ругались каждый день.он ушел из за меня с работы уехал. Приехал мы опять ругаемся. Мы не живем почти год. Он ищет работу. У него кто есть мне кажется он отрицает. Еще родные когда он уехал начали своее поведенье меня ко
07.04.2021
2 ответа Дети 624
Дочке 10 лет. Она второй ребёнок в этом браке. Младшему сыну 3 года.Поведение стало просто невыносимо. То спокойная, то орёт, матом посылает, обзывает как может. Может кинуть чем угодно. Угрожает что уйдёт из дома или выпрыгнет в окно. Ничего не боится. Домой со школы может идти часов по 5. В последний раз сама позвонила в
07.04.2021
3 ответа Отношения 1660
В последнее время мой парень стал мне часто врать. Сам он считает что он не договаривает детали чтобы я не злилась. Не знаю как ему верить и как реагировать на его ложь. В последний раз соврал,что уехал по делам и не может попасть домой просил денег на проезд. В итоге выяснилось, что никуда он не ездил, а получив от меня денег "на проезд" потратил все на выпивку в ближайшем к дому
07.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 1217
У меня снизилась успеваемость в колледже, я испытываю тревожность , когда предполагается работа во взаимодействии с другими людьми, я не могу взять себя в руки , заставить сделать обычные дела. Я боюсь высказывать своё мнение и не могу кому-то отказать в чем-либо.
07.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 270
Я недавно родила, но все мои благоприятные иллюзии по поводу материнства были ошибочны. Я не знала на сколько это сложно. Сейчас моему ребёнку 6 месяцев и я уже начала на него срываться. У меня нет помощи со стороны мужа, дедушек и бабушек. Муж приходит с работы в 9 вечера бывает вообще уезжает в командировку на неделю, а я 24/7 одна с ребёнком. Когда прошу посидеть родителей с малышом хотя
07.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1884
Здравствуйте, около полугода назад появились страхи езды за рулем(а именно боюсь зацепить пешеходов на обочине и не заметить этого) и получается уехать с места ДТП. Раньше ездила за рулем с удовольствием, наслаждалась. А сейчас заставлю себя через силу и слезы, так как ездить нужно. Из за постоянной мысли что кого то зацеплю и не замечу, выпадаю вниманием с дороги и потом еще больше
07.04.2021
2 ответа Отношения 599
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. Живём с гражданским мужем всего 3 года. Начиналось все хорошо. Он принял моих детей. Сына и дочку (15 и 7 лет). Он любит выпить, даже очень. Иногда не приезжал домой. Не смотря на это он был добрым, всегда интересовался моими проблемами и детьми. Какое то время он сидел без работы. Но мы с этим справлялись. Я всегда его поддерживала и говорила что все
07.04.2021
1 ответ Самопознание 527
Здраствуйте!Все время думаю,как стать сильнее.Уже прошло несколько лет,не могу найти ответ.Стараюсь делать больше,брать на себя больше объема работы,чтобы закалять себя.Но иногда не всегда хватает сил,чтобы работать дальше. Просто падаю в деепресию,от того что не могу на большее.Не могу контролировать это,скажем так мозг хочет больше работать,но не
06.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 961
Есть у меня любимый человек.Жили в разных городах.Потом мне по работе нужно было переехать в его город и он предложил остановиться у него.Финансово очень мне помогает.Живем вместе три месяца,отношения не плохие,интимная близость была,но в последнеп время мы просто спим в одной кровати и он иногда просто возьмет меня за руку или погладит а иногда просто смехом укусит)А я люблю его,мне ужасно больно
06.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 963
Здравствуйте, у меня не получается построит отношения. Мне 22 года уже универ заканчиваю, а все отношения не более полугода длятся. Я все время думала, что это из-за не любви к себе. Но сейчас я заметила вещь, что мне нравятся только, которых я добиваюсь, когда всё же получаю взаимность, то привязываюсь к человеку, но при этом влюблённости, любви и тд ничего не чувствую и чаще всего меня бросают,
06.04.2021
2 ответа Отношения 676
Здравствуйте. Когда я была беременна, мне было противопоказано занятие сексом. Муж начал отдаляться, я начала из-за этого его ревновать. Становилось все хуже. На последним месяце беременности я нашла у него левую страницу в вк где он общался с девушки лёгкого поведения. Я подумала я рожу и все наладится, он прекратит это. Страница была создана всего пару недель как я ее нашла.
06.04.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1148
2 года назад, после измены мужа, встретила мужчину и сразу вышла замуж. Он настоял продать мои вещи мебель, переехать к нему в квартиру. Я перестала общаться с людьми, ходить в спорт зал, гулять по стадиону(только вместе). Первое время я ломала себя и полчинялась во всем, но внимания и особой привязанности не заметила. Обострилась все заболевания. Живу по его режиму. Но есть
06.04.2021
2 ответа Семья 1398
Здравствуйте меня зовут Алина, мне 18 лет, скоро будущая мама. Мой муж ненавидит моих родителей, из за того что мои родители меня унижали, орали, и когда я забеременела ссоры усилились, ну конечно же моему мужу это не нравилось, и вот когда начались последние месяцы моей беременности я переехала к его родителям, а он на вахту, и со временем хоть мы ссорились с родителями, мы
06.04.2021
1 ответ Отношения 971
Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 27 лет. Моя проблема заключается в следующем. В эмоциональной зависимости от лучшего друга. У меня после школы не было вообще друзей. Спустя годы у меня появился друг, зовут его Андрей. Ему сейчас 19 лет. Но чем дальше заходили наши отношения, тем больше я становился эмоционально зависимым от него. Я постоянно о нем думаю, переживаю за него, хочу его видеть
06.04.2021
1 ответ Сон и сновидения 890
Снится сон каждый день, будто я беременна. Что родилась девочка и от этих снов становится очень страшно, ведь мне 17. И такие сны каждый день. Не могу понять к чему они снятся. Как с этим справиться и к чему это?
06.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1203
Здравствуйте. Последние несколько лет замечаю что все чаще уходу в себя. Равнодушие ко всему. Ребенок упал,ей больно ,плачет,а у меня нет жалости или беспокойства за него,просто выполняю функцию помощи. В кругу близких чаще сама в себе. Кто что говорит,не интересно,безразлично. Если нравится человек при
06.04.2021
2 ответа Дети 1282
Как себя вести с ребёнком,знаю что у неё интимные отношения с парнем,не могу принять
06.04.2021
2 ответа Семья 921
Добрый день! Мы с мужем вместе около 20 лет, есть дочь. Муж младше меня на 12 лет. Первые годы брака жили далеко от его мамы (он один у матери, отца нет с первого года жизни), потом переехали в Москву, в свою квартиру (которую заработали вместе на севере). мама мужа тоже живет в Москве. И началось их постоянное общение. Я ей не очень понравилась, мои родственники тоже не тянут на московскую элиту
06.04.2021
1 ответ Отношения 618
Добрый день, У меня с мой подругой очень накалились отношения, после последней нашей встречи я чувствовала себя ужасно, во мне было столько злости, что меня трясло. Никаких открытых конфронтаций у нас не было, но она своими действиями и фразами делает что-то такое, что выводит меня из себя. Например, как будто пытается специально меня спровоцировать, когда я что-то рассказываю, она
06.04.2021
3 ответа Отношения 920
Люблю женатого.Связь 8лет..Праздники,выходные одна..Он меня любит,но ответственность перед женой,дочкой выше всего...или не любит? Что делать с ТАКОЙ любовью? Больно,будущего с ним нет...Жду..С другими не хочу знакомиться..все не те......Цветы есть,кошка есть,на фитнес хожу и т.д.
06.04.2021
Ответы ожидаются Смерть, потеря близкого 695
Здравствуйте. мне 18 лет, я выпускник. начались проблемы с родителями (мы не находим общего языка), проблемы с учебой, ведь сейчас разгар подготовки к поступлению, много сил надо вкладывать. я постоянно чувствую себя ничтожеством, потому что у меня ничего не получается, я не стараюсь, я не вижу смысла даже стараться. просто накрывает такая дичайшая апатия. два года назад я пыталась
06.04.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ