Как отпустить прошлое, выйти из депрессии?

Вера (51 год) 06.04.2021

2 года назад, после измены мужа, встретила мужчину и сразу вышла замуж. Он настоял продать мои вещи мебель, переехать к нему в квартиру. Я перестала общаться с людьми, ходить в спорт зал, гулять по стадиону(только вместе). Первое время я ломала себя и полчинялась во всем, но внимания и особой привязанности не заметила.

Обострилась все заболевания. Живу по его режиму. Но есть страх остаться одной. У него 4 брак. Есть дети но он не общается с ними. С моими родными очень дружелюбный, мне же может сказать обидные слова.часто думаю о бывшем муже, у нас совместный взрослый сын 22 года, я себя изучила мыслями. Не могу заставить себя даже улыбнуться, полная апатия и нежелание действовать, даже в больницу, несмотря что сильно болею, не хочу идти

Вера, здравствуйте.

Спасибо, что говорите о важном для себя. Давайте попробуем поговорить об этом на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, отношения с моральным тираном они такие...

Со страхами надо работать, чтобы они не мешали вам принять Правильное решение....

А жить с такими мужчинами- невыносимо и разрушительно.

Почитайте мои статьи на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Похоже на какое-то достаточно мазохистичное "самонаказывание", если "не хотите даже обращаться за необходимой вам помощью в больницу".

Я бы рекомендовал вам разбираься в рамках психотерапии - "за что же вы сама  себя убиваете" - и психологически, и социально, и - фактически...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Вера.Ошибочное слово-СРАЗУ вышла замуж.Вы не смогли заметить его доминирующую позицию,как опасную и жестокую.Он стал сразу Вами повелевать,так как,заметил в Вас удобную услужливость и уступчивость.И Вы попали к нему в рабство.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.В Вашем случае Вы чувствуете только использование и эмоциональную дистанцию между Вами.И эта тенденция,быстрее всего,будет ухудшаться.Поменять его Вы не сможете,так как,отношение к женщине у него с детских лет плачевное(мать им пренебрегала).Поэтому,Вам важно подумать о собственной безопасности.Сначала меняйте свое поведение внутри дома-не стирайте,не кормите,не спите,не уважайте(он должен знать,каковы причины такого Вашего поведения).А,если это не поможет-уходите,например,на пол месяца и возвращайтесь на своих условиях.Если и это не поможет,то можно не жалеть о рухнувших отношениях,так как,у него нет ресурса любви.Тогда остается два варианта-оставаться жертвой на все времена или строить свою судьбу заново.