Эмоциональная зависимость от лучшего друга

Алексей (30 лет) 06.04.2021

Добрый день. Меня зовут Алексей, мне 27 лет. Моя проблема заключается в следующем. В эмоциональной зависимости от лучшего друга. У меня после школы не было вообще друзей. Спустя годы у меня появился друг, зовут его Андрей. Ему сейчас 19 лет. Но чем дальше заходили наши отношения, тем больше я становился эмоционально зависимым от него. Я постоянно о нем думаю, переживаю за него, хочу его видеть постоянно.

У меня на работе возникают сложности с концентрацией внимания, поскольку я думаю про Андрея. Если мы не общаемся или не переписываемся несколько дней, меня коробит внутри. Мне постоянно хочется знать где находится Андрей, что он сейчас делает, какой-то навязчивый контроль. Если он куда-то идет без меня, я начинаю расстраиваться, переживать и плакать. Сильный страх его потерять.

Хочется обнять и не отпускать его. Прямо какие-то гомосексуальные мотивы, хоть я нормальный. С девушками у меня тоже не складывалось, как из друзьями, не клеились отношения никогда, хотя попыток было много. Теперь когда у меня появился Андрей, мне хочется жить и дышать этим человеком, поскольку он такой же как и я, с такими чертами характера, как у меня, с такими взглядами на мир. Я меняю все планы, лишь бы встретиться с Андреем. Помогите, как избавиться от этой зависимости и нормально дружить?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Алексей! Я предполагаю, что с Андреем связаны какие то переживания вашей жизни, возможно этого возраста...или ранее... Но очень сильно и глубоко вытеснены,  поэтому такая эмоциональная зависимость... Рекомендую обратиться за консультацией.

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype