Как научиться доверять людям?

Татьяна (37 лет) 07.04.2021

Боюсь доверять людям в том числе и близким, постоянно подозреваю , боюсь что мне сделают больно, боюсь снова предательства. Это очень портит мне жизнь. На этой почве возникает ревность и конфликт в отношениях с любимым. Как с этим справиться. Иногда этого нет, но иногда это так навязчиво и это пугает.

Татьяна, здравствуйте!

Проблема в том, что каждый человек предаёт. Когда становится взрослым- самостоятельным - предаёт родителей, когда меняет работу - предаёт начальника и коллег. Без здорового эгоизма не обойтись в этой жизни.

Ваша задача стать эгоистичные в отношениях с мужем, тогда вы сможете отпустить эти дурацкие чувства ревности и недоверия.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, этот страх идёт из детства. Отсутствие близости с родителями, может вас они бросили, или надолго одну оставляли.

А во взрослом возрасте- вы проецируете этот страх но уже на знакомых.

Надумаете работать и избавиться от этого, обращайтесь, я работаю с этой темой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации