Не вижу выхода в данной ситуации

Анна (39 лет) 07.04.2021

Добрый день! Мне 36 лет. Мужу 40. Двое детишек (девочки) 15 и 9 лет. С мужем постоянные конфликты. 30 января по глупости ( был "навеселе"), сломал ногу - трехсторонний перелом голени. Мне кажется, что он от этого кайфует... Лежит дома, ничего не делает, ничем не помогает (уроки хотя бы с маленькой сделал). 2,5 месяца в лежке - эт оуму непостяжимо.

Больничные получает копейки. Зато спрашивает про мою зарплату, хотя она у меня уже вся рассчитана на покрытие долгов. Говорит, что я мало зарабатываю, что трачу много. Не могу это объяснить Видеть его не могу. Иногда может руку распустить (ночью попросил попить принести а я спала крепко, так такую пощечину получила, что думала искры из глаз посыпятся).

Мама говорит, что нужно сначала старшую отдать замуж, что одну тянуть легче будет, только потом расходиться. Но я не могу больше. Где моя жизнь? Почему я должна жить и все это терпеть? Помогите пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации?

Анна, здравствуйте!

Конечно, это очень неприятно, и выбор за вами терпеть ли бесперспективного мужа дальше, или оставить.

Ваша мама не умеет жить иначе, и вам показала не самый лучший пример отношений,когда женщина жертвует всем ради мужа, ради детей, и ничего для себя.

Вы можете изменить все. Никто не обязывает вас жить дальше так.  Оставайтесь при своем мнении, и тогда со временем сомнений станет меньше, а сожаления совсем уйдут.

Выход настолько прост, насколько и сложен - развод. У вашего мужа не было мотивации столько лет меняться, и правда в том, что он и не изменится, чтобы вам не говорил. Может настала пора снять розовые очки?

С уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Ой, не слушайте маму и ее « дельные советы». К чему они приведут? Что вы ещё десяток лет будете его обслуживать?

А за это время есть шанс построить счастливые отношения для себя любимой.

Решать вам:)

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анна.По факту ,Вы живете с инфантильной личностью,по сути,с третьим ребенком в семье.И вдобавок еще и тираном и способным симулировать травму,что бы отстраняться от ответственности в доме.Слушайте свое сердце и ищите способ стать самостоятельной,дети,все -таки,уже большие.Благодарности от него нет,живите для себя и детей.Чем быстрее Вы на это решитесь,тем лучше и спокойнее будет Вам.