Ссоры в семье

Татьяна (40 лет) 07.04.2021

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. Живём с гражданским мужем всего 3 года. Начиналось все хорошо. Он принял моих детей. Сына и дочку (15 и 7 лет). Он любит выпить, даже очень. Иногда не приезжал домой. Не смотря на это он был добрым, всегда интересовался моими проблемами и детьми. Какое то время он сидел без работы. Но мы с этим справлялись. Я всегда его поддерживала и говорила что все будет хорошо. Я стараюсь готовить вкусные блюда. Его любимые блюда.

Год назад я родила общего ребенка, дочку. Муж устроился работать. И тут его как подменили. Он стал грубым, злым. Все разговоры только о работе. Стал пропадать, сутками не приезжает домой, ссылаясь что много работы. Когда ему звоню выясняется что он там гуляет, пьет. Он постоянно врёт. У нас начались проблемы в постели. Пропал секс. Дошло до того что я стала нервной, начались проблемы со здоровьем и у меня пропали все желание. Он винит во всем меня. Что я себе надумываю.

Что он работает, чтоб мы ни в чем себе не отказывали. Что он нас любит. Что делать я не знаю? Надоело сидеть и ждать ночами приедет или нет, надоело слышать его дурацкие оправдания, почему не ночевал дома. Надоели его пьянки. Он постоянно даёт повод думать что он изменяет мне. Хотя постоянно отрицает это. Я вроде бы живу с мужчиной, но при этом постоянно одна. Не знаю как мне быть дальше? Что делать? Как все вернуть? Хочется чтоб муж интересовался как и раньше детьми, мной. Решал мои проблемы, а не я его. Хочется чтоб стал опять спокойным, заботливым, как раньше чтоб окружал вниманием.

Татьяна

он работает, чтоб мы ни в чем себе не отказывали. Что он нас любит. Что делать я не знаю?

Татьяна, "не откажите себе в психотерапии", потому что жизнь с мужем-алкоголиком - сводит с ума, это факт.

Почитайте про созависимые отношения - чтобы простроить какие-то хотя бы минимальные границы:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Татьяна.Я думаю,Вы не смогли почувствовать первоначальную разницу между тем,кем этот человек хочет казаться и тем,кем он является ,на самом деле.Вы не заметили инфантильную личность,которая дала себе внутреннее слово-начну с Чистого Листа.И он продержался в новой(слегка в новой) жизни несколько лет.Вы его идеализировали и не заметили,его истинных черт.Идеализация слепа,к сожалению.Тем более,слабый мужчина с тремя детьми-это очень много.Он просто,не желает слышать детского плача,так как,сам очень много плакал в детстве и имеет в плаче Детскую Травму.Он раненый,и отсиживается на работе или с друзьями.Ваш выбор зависит от Вашего ресурса.Если есть силы-терпите,совершайте решительные поступки и меняйте его отношение к семье.Если слабы и помощи нет-сидите в декрете года три,а потом делайте решительные поступки в сторону отделения.Если это его изменит,значит,силы в нем еще есть.Если не изменится,Вам придется выбирать-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.