Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Зависимости 504
Мне 20 лет,учусь в военном училище, 2 месяца назад набрал микрозаймов, что бы сделать ставки и не много заработать, но все проиграл... Рассказал маме, потому что сам не мог вернуть деньги, матери сказал, что брал, что бы погулять, мама помогла вернуть, но недавно я взял опять микрозаймы, уже в 70 тысяч рублей и все проиграл, теперь не знаю как рассказать матери, от меня она откажется, мне
06.04.2021
2 ответа Зависимости 634
Здравствуйте. Мне 18 и я столкнулась с проблемой, которую не знаю как решить. Она заключается в том, что у меня мама каждый день пьет, после работы, на выходных также регулярно. Хоть она утверждает, что это не так, но ее состояние сразу видно + заначки в квартире нахожу. Из-за этого часто ссоримся, она становится совсем другим человеком. На почве постоянных руганей у меня появилась
06.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 875
Я встречался с моей первой девушкой 2 года.За два года мы расставались, мерились.Потом она нашла себе парня.После чего следовательно , она рассталась с ним.позже мы помирились и снова расстались. Нашла себе 2-го ,встречались они месяц-может и два месяца.И повторно она мне написала , и я снова простил ее Потом она влюбилась уже в 3-го , встречались они год ,может меньше, с ним она уже
06.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 2113
Здравствуйте! Мне 30 лет, я всегда считала и считаю себя достаточно красивым человеком. Но небольшая горбинка на носу всегда была моим комплексом с юности. Не скажу, что она сильно меня портит, но не добавляет уверенности к себе. Много лет я хотела сделать ринопластику, чтобы любить себя ещё сильнее, фотографироваться, не выбирая рабочую сторону и ракурс, с которого ее не видно.
06.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 1474
Здравствуйте, мне 18, сейчас учусь. Моя проблема заключается в том, что у меня часто меняется настроение. Тяжело порой с этим совладать. Могу резко начать грустить, раньше доходило до порезов рук, сейчас более спокойно протекает. Я чувствую себя никому не нужной, что без меня жизнь идет куда лучше, часто замечаю что даже положительных эмоций меньше или они вовсе не настоящие, я ничего не чувствую,
06.04.2021
1 ответ Семья 881
Здравствуйте. Мать мужа считает его своим "мужем". Женщина глупая,но искусно манипулирует. Муж считает мать святой, постоянно на созвоне,в отпуске обязательно надо ехать и именно не меньше чем на 2 недели. Сюсюкает с ней ,испытывает чувство вины непонятное Мать живёт в другом
06.04.2021
2 ответа Отношения 735
Мужу 29 лет. когда начались отношения с мужем было все хорошо. позднее началось ужасное от свекрови. она постоянно вставляла палки в колеса, настраивала его против меня. на 6м месяце моей беременности орала мне что я не дохожу, давай сделаем аборт и тд, кричала сыну, что он ее предал и будь он проклят.когда ребенку было 10 месяцев уже, я не выдержала всего и выгнала мужа из дома,
06.04.2021
1 ответ Дети 980
Мой сын ему 7лет хочет жить с бабушкой, я жила с его отцом гражданским браком, когда сыну исполнилось два года я от сожителя ушла за эти два года сын не видел внимания со стороны отца. Я с сыном переехала жить к матери, через два года я встретила мужчину а так как в
06.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 243
Здравствуйте, мне 19 лет, встречаюсь с парнем почти 5 месяцев. Я такой человек который не может забыть прошлое и постоянно к нему возвращаюсь ( вспоминаю что либо). И от этого мне становится плохо. Ситуация с молодым человеком сложная. Он до меня встречался с девушкой 3 года и изменял ей почти год с подругой. Началось общение и что-то большее в сентябре. Я о подруге как о чем-то большем не
06.04.2021
2 ответа Отношения 2136
Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь на втором курсе. Имею огромный лишний вес. Парни из реальной жизни никогда не звали на прогулки. Очень трудно подбирать темы для общения(видимо из-за нехватки опыта). Я не знаю что делать. Где найти друзей, парня?
06.04.2021
1 ответ Стресс и депрессия 712
Доброй ночи,я потеряла папу 18лет назад но до сих пор я живу в надежде что он жив,я в душе прошу его вернуть реву по ночам,мамы не стало спустя 5лет после смерти папы они оба ушли из жизни не ожиданно,не могу смериться,я писала письма на листке им,мыслинно пыталась попрощатся но не могу,у меня уже своя семья и дети,но мне кажется я застряла там в том возрасте когда они были рядом,как мне
06.04.2021
1 ответ Стресс и депрессия 658
Я уже 5 лет пытаюсь справится с проблемой суицид. В семье у меня с родителями не очень ладится. Когда мне было 6 лет, мама родила младшего брата, с тех пор мама мне не уделяла времини, в основном занималась братом. С моим биологическим отцом я не общалась. С тех пор я поняла что не кто мне не будет помогать, стала сама по себе. В школе было не комельфо. Все придерались, дразнили,
05.04.2021
4 ответа Отношения 1531
Здравствуйте мне 28лет,я замужем, моя проблема заключается в том что я хочу уйти от своего мужа, так как он меня морально подавил своими упрёками, постоянными скандалами, обвинениями, но меня постоянно что то останавливает, каждый раз он извиняеться за свои поступки и потом продолжает. Как мне настроить себя на уход, или как поменять все в себе?
05.04.2021
3 ответа Дети 10922
Добрый день! Дочери 9 лет, просмотрела историю посещений в телефоне, обнаружила, что она смотрит ролики порнографического содержания. Я не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу. Сказать, что это смотреть нельзя? Запретить пользоваться телефоном, если такое повториться? Вывести на разговор о причинах интереса? Хотя вряд ли у меня это удастся. Подскажите, как быть?
05.04.2021
2 ответа Отношения 617
Здравствуйте.мы с мужем в браке 5 лет.есьь ребенок.ссоры иногда были словесно.но на днях после посиделок(выпил муж),мы словесно начали ссорится и я ответила грубо.его задело он оттолкнул в другою комнату начали ругатся ,я сказала не трож меня,но он взял за горло я его ударила он толкнул.не знаю что делать.я знаю я переборщила.но мужчина ни при каких обстоятельствах не может на женщину подымать
05.04.2021
1 ответ Отношения 1131
Живу с мужем и ревную его к двоюродным сестрам(его родственники).Не могу справиться со своими эмоциями.Раздражаюсь ,злюсь,а он потом на меня злиться из-за этого.Я понимаю это ,что родственные отношения.Но просто мне этого не понять.У меня не было таких отношений с моими дальними родственниками,я никогда не общалась с ними.И для меня дико ,чтобы он общался кроме меня с другими женщинами.
05.04.2021
Ответы ожидаются Зависимости 464
Здравствуйте!мы с мужем живём в деревне он работает в пожарной части сутки через трое,остальное время он пьёт и уходит из дома,когда приходит пьяный начинает зоровать,что делать мне,незнаю,но я так устала,я не работаю,в деревне нет работы,дети выросли,живут в городе своими семьями,а мне даже уйти некуда,да и на работу никуда не возьмут,мне почти 50 лет,мужу 49,помогите советом
05.04.2021
3 ответа Дети 1425
Здравствуйте. Помогите прошу. У меня втлрой брак и так получилось что приходится жить с его сыном 12 лет. Иногда всё хорошо. Но иногда хоть волком вой. Особенно когда муж целует его во все места. Ревность наверное. После этого не могу целовать мужа. Не понимаю. Плохо мне. Помогите. Что делать в такой ситуации
05.04.2021
4 ответа Самопознание 2053
Татьяна 30лет. Постоянное чувство одиночества гнетет. Живу одна, есть мама и брат в других городах. Мама приезжант вахтой ко мне. Отношегия с ней не ладятся( она гиперэмоциональна, я же сдерживаю эмоции) Нет друзей, хотя общительна и располагаю к себе. Отношеня с женатым мужчиной, держусь за него потому что он единственный с кем тесно общаюсь, но страдаю от положения любовницы, это унизительно.
05.04.2021
3 ответа Работа, бизнес, карьера 682
Здравствуйте, меня беспокоит то, что я работаю на нелюбимой работе, а решиться и изменить кардинально профессию не хватает решительности. Ведь все люди как то терпят эту нелюбимую работу. Я еле еле выучилась на бухгалтера по наставления родителей (хотя целью моей было стать психологом. Теперь работаю, карьеру бухгалтера строить не хочу и не могу. Выполняю самые элементарные функции.
05.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 646
Постоянная бессонница. Ухаживаю за больной мамой. Четыре года постоянно рядом. Я устала. Что вы можете посоветовать?
05.04.2021
1 ответ Зависимости 585
Здравствуйте. Год назад мы расстались с мужчиной (по его инициативе), при этом расставание произошло по телефону, он уехал в свой город (он не местный) и примерно через неделю произошла ситуация в которой мы поругались по телефону и он не звонил в течении двух недель после чего позвонил и сказал что принял решение расстаться. Поскольку мы вместе снимали квартиру, то часть его вещей осталась
05.04.2021
1 ответ Сон и сновидения 1430
Привет. Прежде всего, прошу прощения за мой ломаный русский язык. Я не отсюда.Во сне я учился в очень далекой школе, я ехал на автобусе, чтобы вернуться домой, но автобус высадил меня в другом месте,Я сел в другой автобус, но он оставил меня в незнакомом мне месте. Я сел почти на 15 автобусов, но все они высадили меня в разных местах Я просто не мог вернуться в свой дом. Наконец стемнело.
05.04.2021
1 ответ Отношения 880
Нашей семье три года. Есть сын, 2,5 года. Но несмотря на все эти обстоятельства, вместе мы не проживаем. Муж живет с мамой, а мы с моими родителями в деревне, за 30 км друг от друга. Поначалу это выглядело как временные трудности, планировали сделать ремонт и временно пожить в доме моей бабушки,все равно дом пустует. Но в ходе ремонта у мужа с моим отцом появились разногласия и ремонт остановился.
05.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1413
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 33 года. Я в браке, есть ребенок. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Я достаточно замкнутый и необщительный человек. Всегда такой была, по-крайней мере во взрослой жизни. В любой компании чувствую себя лишней, мне не весело, не смешно. Не могу расслабится и веселиться вместе со
05.04.2021
2 ответа Отношения 1092
Жена просит дать ей время,я ее сковал контролем,ее слезы она бегала за мной звонила а я скидывал.Теперь ей важно мнение не мамы и ребенка которые котегорически против меня.Как быть посоветуйте,мы прожили два года страстной любви но последнее время ругани с моей стороны и её слезы
05.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 269
Я сейчас учусь в колледже на специальности конструктора модельер.. Изначально поступила в этот колледж на парикмахера, но потом мне стало очень плохо находится на этой специальности с этими людьми, поэтому, когда нас записывали на курсы я выбрала курсы портного.. Там я познакомилась с хорошими девочками, которые сейчас мои подруги.. Но к сожалению, мне не удалось перевестись к ним в группу..
05.04.2021
1 ответ Зависимости 882
Я просто уже устала. Постоянно настроение то очень плохое, то нормальное. Эти скачки меня доводят. Ещё я при плохом настроении пью и мне это не нравится. Мне кажется у меня уже некая зависимость. Я просто на грани какой-то.
05.04.2021
Ответы ожидаются Семья 431
Здравствуйте! Я -бабушка шестилетней девочки! Как быть, если ребенок не хочет идти домой к родителям. Сын придерживается в воспитании принципов полного взаимопонимания с ребенком, быть другом с ребенком, у мамы совсем другая тактика. Она из семьи, где вся было на подавлении личности ребенка, ломаются и нарушаются границы ежеминутно, общение мамы с дочерью сводятся только лишь к
05.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 273
Как перестать остро реагировать на полное игноривание моих звонков и сообщений. С молодым человеком мы коллеги по работе, в будние дни все хорошо. Но как только наступают выходные человек пропадает и полностью игнорирует меня. Так продолжается уже месяц. Я очень тяжело на это реагирую, чувствую себя ненужной, неважной. Кажеться, что мне нашли замену, что со мной играют и делают это специально. Я
05.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1951
Девушка, 26 лет. Недели две назад стала чувствовать как будто ком в горле. Пошла по врачам, лор, эндокринолог - все в норме. Посоветовали обратиться к психотерапевту, но в городе его нет. Периодически нападает паника, страх, что плохо дышу. Вроде как нужно меньше нервничать, а не получается, из-за этого горло как будто сжимается. Замкнутый круг. Что делать, не
05.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 859
Пол года назад ездила к подруге на дачу со своими друзьями, там мы выпивали. я переборщила с алкоголем и без каких либо понятий легла на кровать отдохнуть . ко мне подошли два парня и начали приставать, я отогнала их от себя. после пришёл ещё один и тоже начал приставать,я которая думала, что ничего плохого мне не желает разрешила лечь ему рядом с собой,
05.04.2021
2 ответа Отношения 1393
Здравствуйте, подскажите что мне делать,я в том году случайно забеременела третьим,но под давлением свекрови и пандемии сделала аборт. После с мужем был разговор,что в дальнейшем у нас будет ещё ребенок и пообещал,но только теперь как заходит разговор о третьем ребенке и слышать ничего не хочет,ссоримся и ругаемся. Как мне поступить? Я хочу родить ещё одного ребенка последний раз.
05.04.2021
1 ответ Стресс и депрессия 819
Здравствуйте, меня зовут Дина. Семь месяцев назад мы расстались с мужем. У нас ребенок, сын, 11 лет. Мой муж младше меня на пять лет. Мы прожили в браке 7 лет, затем он ушел к другой, которая была старше его на 9 лет. На момент развода сыну было 2 года. Сколько слез было мною пролито и бессонных ночей, только богу известно. Через пять лет, муж вернулся в семью, сын как раз пошел в 1 класс.
05.04.2021
Ответы ожидаются Дети 227
Здравствуйте.Подскажите, как вести себя в нашей ситуации.Дочка,9 лет,2 класс.Уже неделю не ходит в школу, боится.до этого ходила сама,всё было хорошо. Но две недели назад стала бояться, водили и силой, и учитель заводила ,уговаривали по 30 мин.под дверью класса,караулила я у дверей класса,дочери так спокойнее было собиралась тоже с истерикой.приняли решение неделю не водить, но неделя прошла и
05.04.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 473
ЗдравствуйтеЯ не справляюсь. Мои эмоции буквально меня душат, не дают нормально жить. Я - сплошной сгусток своих эмоций, преимущественно отрицательных. Я не знаю что со мной происходит, почему такое, зачем, как с этим жить, как научится хоть немного контролировать свои эмоции (извиняюсь за тавтологию). Я буквально могу расстроиться,
05.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 965
Здравствуйте я Анель мне 19 лет. И я во многом не могу точно определиться с выбором (одежды и даже партнёра) мне от этого трудно и я флиртую со всеми и получаю от этого удовольствие Потом они все очень быстро влюбляются в меня и после этого я отшиваю их. Хотя мой отец даёт мне все возможное внимание. Или это от дефицита внимания со стороны матери?
05.04.2021
4 ответа Здоровье 3579
Я неоднократно описывала ситуацию и задавала вопросы по состоянию своего сына. Ответы были самые разные: главный совет, не ставить самостоятельно диагнозы и тратить свою энергия, а обратиться сыну к врачу и чем скорее, тем лучше( вопрос о психическом расстройстве) Но вот как уговорить его пойти к врачам( платным или по месту жительства), как увидеть себя со стороны ему, если у него снижена
04.04.2021
1 ответ Стресс и депрессия 461
Здравствуйте! Я в разводе у меня есть есть сын, ему 10 лет. После развода начала встречаться с парнем который младше меня на 7 лет. Спустя некоторое время я забеременела. Хотела рожать, поговорила с парнем он сказал что будет просто помогать и все но не будет отцом малышу. Расроившись я пошла в больницу позвонила маме она говорит твоих детей я не буду тащить. Бедешь сама смотреть, уйдёшь от меня.
04.04.2021
2 ответа Зависимости 848
Муж пьет не часто. Но как говориться метко. Много всякого случалось между нами, но сейчас последняя капля. Он с друзьями бухает. Я жду его. На дворе ночь. Как сказать ему что мы разьежаемся и разводимся. До этого с неделю назад я ему говорила об этом уже, он воспринял как шутку. Если до этого как то переживала все эти моменты, сейчас даже волосок не дергается что расстанемся, прям чувствую что с
04.04.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ