Ночной кошмар детства

Анна (33 года) 07.04.2021

Здравствуйте. Меня зовут Анна, 30 лет, замужем, дочь 7 лет.

В детстве меня мучил один и тот же кошмар, когда поднималась очень высокая температура. Только в эти моменты. Но всегда один и тот же сон.

Снилось, что я иду как будто по вокзалу. А все люди передвигаются в чуть более убыстренном темпе. Все куда-то торопятся. А у меня внутри такое чувство волнения, как будто что-то должно произойти. Я выхожу на перрон. Слева направо мимо меня проносится поезд, вроде пассажирский, очень быстро проносится и уходит в темный туннель. И я понимаю, что с этим поездом ушло из моей жизни что-то настолько важное, без чего я больше не смогу жить дальше.

И вернуть обратно это никак нельзя, никогда.

А потом как будто это снова повторяется. Но теперь уже я сама была этим поездом. Как будто я согласилась на что-то долгое и ужасное. И снова слева направо я проношусь мимо перрона в этот темный туннель. И одновременно смотрю сама на себя со стороны. И снова это чувство - уже не вернёшь, не изменишь, это случилось. Что-то невероятно страшное.

У меня начинается ужасная паника и истерика. Я начинаю плакать, просить о помощи всех вокруг, при этом понимая, что никто уже не поможет. Я упустила что-то жизненно важное.

Просыпаюсь от того, что стою перед мамой в слезах, бьюсь в истерике и кричу, что что-то случилось. Она долго пыталась меня успокоить, но когда совсем ничего не получалось, она начинала злится и немного повышать голос. От этого я просыпалась и понимала, что во время истерики я лунатила, но плакала и кричала по-настоящему.

Последний раз этот сон снился мне в 12 лет. Но до сих пор он не даёт мне покоя. Почему-то я уверена в том, что этот кошмар повторится когда-нибудь в моей реальной жизни. Но проснуться уже будет нельзя.

Чтобы понимать насколько сильная истерика у меня была по чему-то невозвратному, то можно вспомнить другой мой сон уже во взрослом возрасте. Где мой ребенок у меня на глазах прыгнул из окна 8го этажа. А я бегу к окну и понимаю, что сейчас я просто посмотрю как мой ребенок разбивается насмерть и ничего не смогу сделать. Добежав до окна я сразу же проснулась, посмотреть за него я не успела.

Глобальность истерики в чем-то схожа. Случилось то, что я не в силах изменить, но как жить теперь с этим не представляю. Несмотря на детский возраст, когда снились эти кошмары, я ассоциировала важность произошедшей трагедии в моем сне с моими будущими детьми. Как будто что-то случилось с моим ребенком, возможно даже во время родов. Не знаю почему именно такая ассоциация. Мама воспитала такое отношение. Что самое главное в жизни женщины это ее дети и самое страшное, что может случиться - будет касаться именно их.

Во время беременности подсознательно боялась, что во время родов мой ночной кошмар из детства станет явью. Но всё прошло хорошо. Родила здоровую крепкую девочку без осложнений.

К какому специалисту я могу обратиться за помощью расшифровки моего сна? Хочу разобраться в нем, потому что с детства в голове засело, что сон обязательно станет явью.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности.
Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, нужен более детальный разговор,  буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации