Не можем запомнить буквы и цифры

Елена (34 года) 04.12.2020

Здравствуйте мой ребёнок ходит в 1 класс но у нас проблема мы не можем запомнить буквы и цыфры он почему-то молчит и не отвечает дети уже вовсю слоги читают и решают примеры а мы не можем сделать простые вещи даже на пальцах не получается сосчитать что делать?

Елена

что делать?

Проверить ребёнка у психиатра на комиссии, возможно у него есть серьёзные проблемы с развитием, для московского школьника это ситуация явно ненормальная - если судить по тому минимуму обрывочной информации которую вы предоставили.

Важно не упустить момент, в Москве есть варианты обучения для детей с подобными проблемами. Хочется надеяться что всё ещё не поздно скорректировать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нужно исключить патологию, поэтому нужна консультация всех специалистов детских: психиатр, невролог, нейропсихолог, логопед и дефектолог. Если никто ничего не найдёт, то на консультацию к семейному психотерапевту

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)