Любовная мания

Алена (26 лет) 04.12.2020

Здравствуйте. У меня были отношения с наркоманом. Абьюз, моя созависимость и попытки спасти, потом я немного упала на дно за ним (была склонена его воздействием а наркотикам). Отношения закончились (потому что все рассказала его семье). Год уже работаю над собой. И вроде по барабану на него, это была не любовь даже, а любовная зависимость,но! У меня осталась какая-то мания.

Я сейчас переехала и живу недалеко от него(увы), теперь он мне ВЕЗДЕ мерещится. Постоянно. Хотя знаю, что в это время и в этом месте он точно быть не может. Более того, осознаю, что если увижу его - будет триггер и психогенная рвота опять. Осознаю, что если предложат быть вместе, то как заколдованная пойду за ним хоть на край света, хотя головой понимаю, что каши с ним не сварить и рядом такого человека никогда не видела и не вижу.

В общем, что-то меня держит, а что – не понимаю. И все, чего я хочу – равнодушия. Чтобы нигде он не мерещился. Чтобы я не боялась выходить из дома из-за страха его встретить. Живём в одном городе, никуда не деться. Помогите избавиться от этой мании, она не поддается моему здравому разуму.

Вероятно вы воспринимаете его как каку-то часть самой себя, часть  своей личности. Ведь - вас немало связывает, вы находились с ним в отношениях слияния когда были близки.

Чтобы "отделить от себя то что не является частью вас" имеет смысл поработать в рамках "лечения разговором" с толковым психологом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.