Стесняюсь мужа, что делать?

Юлия (47 лет) 04.12.2020

Здравствуйте,у меня такая ситуация мой муж старше меня на 22 года мы живём вместе 15 лет,раньше я не стеснялась его,а теперь всё иначе,в постели я его очень стесняюсь как будто чужой мужчина лежит рядом,и я незнаю что делать?

Здравствуйте, Юлия. Вы говорите о том, что раньше не стеснялись мужа и вас все было хорошо. Ситуация требует прояснения. Были ли какие-то обстоятельства или события в вашей жизни, которые могли повлиять на вас?

Отдельного внимания требует то, какие мысли возникают у вас по этому поводу. Наши убеждения, установки влияют на наше поведение и не всегда положительно. .Это требует отдельной проработки. Я бы вам рекомендовала обратиться на консультацию, так как формат вопрос- ответ не подходит для такой работы.

Юлия, вероятно не всё гладоко в ваших с мужем отношениям - и об этом можно поговорить с психологом, понять что же происходит и как всё можно наладить, как правильно поступить.

Здесь важны детали.

Если хотите я могу вам помочь получше. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Юлия!

Ваш муж перешел из одной роли в другую - поэтому ваши чувства смешались, и я появился стыд. Наверняка, он вам не безразличен, и вы его любите. Просто теперь появился перенос с каким-то важным объектом в вашей жизни. С этим конечно можно и нужно работать. Желательно на семейной консультации.

Перенос это всегда защита - подумайте, от чего вы защищаетесь?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Юлия.По каким-то причинам у Вас растет недоверие к мужу.И процесс этот может быть и уместным и не уместным.Для этого важно знать ткань Ваших отношений и анализировать все происходящее.Для этого нужна обстоятельная работа с Вашими мыслями,чувствами,переживаниями,поступками.Тогда возможно будет найти инструменты для помощи Вам в сложившейся ситуации.Обращайтесь.

Что делать?

разговаривать с мужем....

Сказать ему о своих чувствах (не обвиняя его).

И "получить" для себя результат (даже если он будет не всегда Вам понятен).

И уже с этим "результатом"  можно обратиться самой (или с мужем) к психологу.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.