Навязчивые мысли навредить кому либо из родных

АйгеримА (31 год) 05.12.2020

Я работала на любимой работе получала хорошую зарплату, работа была интересная, но решила дальше расти и меня пригласили в другую компанию. Обещали перспективы и т.д но в итоге я стала можно сказать просто оператором по телефону, обзванивала должников а раньше работала глав бух.

Началась депрессия, хотела уйти но там познакомилась с будущим мужем и осталась. проработала так 2 года, испортились отношения с родителями изза бабушки в итоге сьехала от родителей. на третий год вышла замуж и поехали в тайланд. спустилась на дайвинг и вот тут все началось. Тревожность повысилась и начались панические атаки, с ними я справилась, но после появились навязчивые мысли что я могу причинить кому нибудь вред или стану наркоманкой. сейчас они то появляются то пропадают, но я устала от этого состояния.верю что могу изличиться с помощью психологов. пишут что кпт очень поожет. вопрос подскажите к кому можно обратиться кто работает с моей проблемой?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим,  с тревожностью работают все психологи, я могу поработать с вами, звоните.

Коньшина Анастасия Александровна

Айгерим, добрый день,

Знаете, дайвинг - это же на самом деле прикосновение к околосмертному опыту... Близость воды, ограничение дыхания, глубины подводного мира  - все это может активировать мощные пласты бессознательного, в прямом и переносном смыслах "затопить" сознание.

В течение трех лет у Вас накапливался материал внутреннего конфликта (нелюбимая работа, отрыв от корней рода, новый статус жены, что подразумевает контакт с родом мужа, сильные впечатления от коренной смены места жительства и тд) - ваше сознание забило тревогу в виде "панических атак" и страхов перед наркоманией (т.е. страхов перед атакой бессознательного).

Поэтому, действительно, сейчас Вам понадобилась серьезная ревизия, аудит своего прежнего опыта, сведение баланса между сознанием и неосознанным материалом своей жизни.

Когда этот баланс теряется - любой человек "плывет". Почему? Потому что пошатнулось чувство самоидентичности: кто я? какая я? что я могу? кем я являюсь сейчас? свою ли жизнь я проживаю? управляю ли я своей жизнью? чувствую ли я свои корни? Стабильность? Каково соотношение между долженствованиями и желаниями?

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна,

работа онлайн и очно,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. У меня был опыт дайвинга, серьезное испытание! Ваша тревога связана с пережитым опытом в области смерти. Вам необходима работа с психологом. Нас здесь много - выбор за вами.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн