Как построить отношения после расставания?

Оля (27 лет) 04.12.2020

Здравствуйте. Мне 24 года, состою почти 5 лет в отношениях с молодым человеком, жили гражданским браком (из которых год мы не были вместе по причине моего отъезда в другую страну по работе). Случилось так что мы морально выжали друг друга и по моему отъезду у каждого началась своя жизнь. Когда я вернулась, то осознав свои ошибки мы приняли решение быть с этим человеком заново. Все было хорошо, но проблемы некоторые остались те же.

Так как отношения с его семьей не заладились с самого начала ( по причине поведения его матери), с момента нашего применения он ничего не рассказывает своей семье о нас и наших планах : расписаться, снова жить вместе.

С одной стороны, если мы все начали с начала - то это логично что человек во мне не уверен, что я все бросила и уехала (после того как он сделал предложение)

С другой, о каком будущем идёт речь если он боится рассказать семье о наших отношениях и планах?

Здравствуйте, Оля!

Подумайте, чего вы ждете от отношений, мужчины. И сравните, с действующими. Затем примите решение, нужны ли вам такие отношения. Либо может, пока нету обязательств и совместных проектов - расстаться?

Что будет в ваших отношениях через 5 лет?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Оля, для этого нужно поговорить с МЧ и пробовать начать с чистого листа. Представить, как будто вы только познакомились, и прошлых отношений у вас не было. Подумайте и поговорите с ним. Если вы оба будете готовы к этому- действуйте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Оля.

«С одной стороны, если мы все начали с начала - то это логично что человек во мне не уверен, что я все бросила и уехала (после того как он сделал предложение)»

Может быть, у меня у самого проблемы с логикой, я не знаю, но что логичного в том, что он сделал предложение, когда не уверен? Зачем он делал предложение? Как-то в этом поступке не слишком много логики. Обычно делают предложение, когда уверены хотя бы в своем желании засыпать и просыпаться рядом именно с этим человеком, когда такой уверенности нет, то предложения не делают и продолжают жить «свою жизнь».

Думаю, что вы еще сами не понимаете, какие у вас отношения. Этот момент нужно детализировать, ибо от него многое зависит.

«С другой, о каком будущем идёт речь если он боится рассказать семье о наших отношениях и планах?»

Здесь только один путь – рассказать МЧ о своих тревогах и страхах, затем посмотреть, что он ответит. Вечно он вас все равно не сможет прятать от матери. Да и для женщины это как-то унизительно. Но оставим мораль в стороне, хотя это и трудно. Есть и не очень хорошая новость для вас: возможно, он сделал предложение с перепугу или под воздействием момента, а теперь не знает, что с вами делать. Такое тоже может быть.

И вот это:

«так что мы морально выжали друг друга и по моему отъезду у каждого началась своя жизнь».

Могло никуда не деться, но ответы есть только у МЧ. Остается только  верить, что он будет достаточно смел, чтобы сказать вам все честно. А хотя, если ваша командировка была временной, может быть, вы ничего и не теряете в случае расставания, поэтому градус драматизма здесь не так высок. Играет роль еще и то, что было уже фактически одно расставание, а после него отношения уже не бывают прежними.

Надеюсь, мой ответ помог.