Что может быть с моим ребёнком?

Елена (51 год) 04.12.2020

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Моей дочери 9 лет. Неделю уже замечаю, что она ночью скрипит зубами, днем грызет воротник у одежды и когда делает уроки жмёт пальцами и крутит руками. В детстве она закатывалась, после проверки и тестов, прописали магний. Все прошло. Сегодня жаловалась на частое мочеиспускание, без болей. Прошу у вас совета.

Елена, Добрый день!

Изначально, покажите ребенка неврологу! Потому что если что-то есть на уровне организма, без лекарств не обойтись!

С уважением, Надежда Леус.

Елена

Так и сделали. Записались к невролог. Будем искать причину.. Спасибо за совет.

Очень уж похоже на подавленный гнев которым переполнена ваша дочь. "Как же так - заставляют её учиться и в школу ходить!"

А может быть в школе что-то не так...

Хорошо бы поговорить обо всём этом с ребёнком.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена

Спасибо. Будем разговаривать, искать причину.

Здравствуйте,Елена.Связь того,что ребенок закатывался с тем,какие симптомы дочку тревожат сейчас-прямая.Так как,травмы никуда не деваются,а копятся и давят изнутри,вызывая сдерживаемую агрессию.А она находит выход в симптомах,которые Вы видите.Важно ,в первую очередь,анализировать Вашу детско родительскую атмосферу отношений.Она может являться базовым первоисточником.Важно проанализировать со специалистом методы Вашего взаимодействия с дочкой,создать атмосферу принятия дочки ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ первоочередной целью,отпустив контроль и надзор(что часто родители путают с любовью).Поработать дочке с детским психологом так же важно.Но,создать доверительную детско родительскую среду-в разы важнее.Обращайтесь.

Елена

Спасибо большое за ответ. Я поняла, насчёт ХОРОШЕЙ ДОЧКИ. Вы всего скорее правы. Я сама была такой. Спасибо. Постараюсь исправить ситуацию.