Я замужем, но снова влюбилась

Ольга (33 года) 04.12.2020

Здравствуйте. Я замужем, но так получилось, что я снова влюбилась в свою первую любовь.

С мужем мы вместе 4 года, 1 год в браке. Я очень долго его добивались, добилась. За эти 4 года я очень много натерпелась, так как он пил, было куча оскаблений, унижений. Сейчас он не пьёт, но эта обида внутри никак не даёт мне его простить.

Не так давно в социальной сети мне написала моя первая любовь.

С ним мы были недолго, но я очень сильно любила его, расстались потому что ему нужно было уехать, а мне на тот момент не позволял возраст. Сейчас мы общаемся, достаточно хорошо, он очень чуткий, внимательный, мне с ним очень хорошо и легко, чего не могу сказать про мужа. В который раз я ловлю себя на мысли, что очень скучаю по нему. Я не знаю как мне быть???? Иногда на луну выть хочется...

Здравствуйте, Ольга.

Так бывает, что вдруг возникшая внешняя проблема в одной области жизни, как проблема выбора, неопределённость, это на самом деле следствие неопределённости где-то ещё. Бывает, что мы "уходим" в проблемы в отношениях от каких-то более серьёзных вопросов, с которыми нам надо разобраться, но не хочется. Например, вопросы связанные с профессией, работой, друзьями, подругами, соседями и т.д..

Это выглядит не логично, однако, я бы Вам предложила честно оглянуть взором свою жизнь и посмотреть, а нет ли какой-то другой области, которая требует Вашего присутствия, принятия решения и возможно проявления инициативы? Например, не было ли накануне Вашей влюблённости ситуации, связанной не с отношениями с мужчинами, но так же важной для Вас, где "что-то пошло не так", где Вы испытали неприятные эмоции, неудовлетворённость и от этого остался неприятный осадок? Если такое имеет место быть, рекомендовала бы Вам повнимательнее присмотреться к этому и попробовать разобраться.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.