Мне очень трудно это принять

Евгений (43 года) 05.12.2020

С женой вместе 11 лет, есть несовершеннолетний сын, 6 лет. Жена пошла к психологу, что она не знает чего она хочет, в понедельник предложила развестись или пожить отдельно, мне очень трудно это принять. Как мне поступить?

Евгений, получается что у вас есть какой-то конфликт в отношениях. Если женщина "пошла к психологу" - если только это  вообще хотя бы немного адекватный специалист - он не будет "просто так советовать пожить отдельно". Потому что "отдельножитие" - это либо попытка "наказать" партнёра, либо начало завершения отношений. Ну - либо "психолог в Москве" = "совсем неадекват" и не понимает что "советует".

Если хотите попытаться как-то удержать ситуацию "под контролем" - насколько это вообще возможно в данном случае  - вам необходимо заручится поддержкой на вашей стороне. Либо может быть можно что-то поменять - в себе, в жизни, во взаимоотношениях - либо если это невозможно в принципе (например жена для себя "всё однозначно решила") - пройти через этот сложный этап жизни с наименьшими для вас потерями.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Предложение жены никак вас не оскорбляет; она пытается разобраться сама в себе и ищет осознание себя в вашем браке. Надеюсь, что психолог поможет жене самоидентифицироватся и понять ценность вашей семьи. Вам рекомендую личного психолога в Москве. Звоните, пишите, личная психотерапия для вас поможет сохранить брак.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В этой непростой ситуации, для начала надо поговорить с женой. Расспросить её детально, с чем связано её решение. Потом, было бы не плохо посетить психолога к которому она обращалась, в идеале, если сделать это вместе с ней. Полученную информацию нужно будет проанализировать и, только тогда, делать выводы. Готовы предложить свою помощь на любом этапе. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)