Панические атаки в отношениях

Влад (24 года) 05.12.2020

Доброго времени суток, мне 21 год, работаю главным режиссёром, человек открытый и весёлый, к сожалению только на публике помогите пожалуйста, я так больше не могу.

Дело в том что у меня появилась девушка, до этого было 5 отношений, но девушки изменяли мне с моими же друзьями или общими знакомыми, я надолго закрылся, но вновь полюбил, она не такая как все, она знает что такое боль и предательство, откровенная со мной, у нас общие взгляды на жизнь, представление о отношениях, я ей доверяю, но дело в том что она учится, и у неё есть подруга тусовщица, которая тащит её за собой, она и мне говорила что тусовки не любит, идёт туда только из-за подруги или если всех там знает.

Но я боюсь, переживаю, постоянно смотрю её подписчиков в сети, боюсь мало ли что может произойти если она пойдёт туда, если долго не отвечает, я начинаю себя накручивать, в глубине души я боюсь что случай с изменой может повториться, я не могу так, у меня приступы волнения, страха, это невозможно, помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Влад,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации