Умерла бабушка 8 дней назад

Анастасия (30 лет) 04.12.2020

Умерла моя любимая бабушка 8 дней назад. Очень резко, быстро... Утром был звонок от неё, голос испуганный. Я немедля приехала. И в течении 2х часов её не стало... Я так сильно её люблю, мне настолько сильно её не хватает. Она звонила мне каждый день, мы разговаривали обо всем. Она знала о всех моих проблемах, личного характера, или же по работе. Всегда и во всем поддерживала, давала советы.

Помогала финансово. Никогда ни в чем не отказывала. Была ближе мамы. Я так хочу с ней поговорить, обнять, услышать хоть на минуту её голос, узнать бы хорошо ей там или плохо. Она совсем не снится мне, хотя я очень прошу её придти ко мне во снах.

Я так сильно её люблю... Не представляю как жить без неё, без её поддержки. Как жить без её голоса по утрам, все потеряло смысл. Дедушка тоскует так, что словами не передать, сейчас по с течению обстоятельств, он оказался в больнице, в другом городе.

Поддерживаю как могу. Так же очень сильно его люблю. Всё силы покинули меня. Я не знаю что делать дальше. Стою как на распутье. Полностью потеряна. Ближе дедушки, особенно бабушки нет никого. Он говорит что жить без неё не хочет. Стараюсь не плакать при нем, не знаю какие слова подобрать. Говорю ему что есть я. Что очень сильно его люблю. Что он мне очень нужен. Но как все это пережить я не знаю... Мне так её не хватает, не хватает и дедушке. 50 лет они были вместе...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, очень тяжело терять любимых близких людей....тем более, когда они принимают серьезное участие в твоей жизни. Соболезную вам. Не знаю правда это или нет, так говорят люди, если человек тебе не снится, значит все хорошо у него. Вы же знаете, что душа живет вечно, тело человеку дается на время, время бабушки пришло уйти в другой мир, возможно даже лучше, чем этот. Такой замысел Создателя. Люди так устроены и все знают, что живут на Земле временно. Поэтому Анастасия важно это осознать и вам станет легче. Вам бабушка дала столько, сколько смогла для вашей жизни, теперь вы должны жить счастливо, вы ее продолжение. Несите ее любовь в свою жизнь и живите радостно. Конечно горе нужно прожить, проплакать. Есть этому время. Ваша душевная рана еще свежа. Вам нужна поддержка от окружающих людей, тогда вам легче будет пережить его. Окружите себя близкими. Дедушку понять тоже можно, это ушла его половинка, его смысл жизни...Ему нужна поддержка. которую вы даете ему

Анастасия

Говорю ему что есть я. Что очень сильно его люблю. Что он мне очень нужен.

в таких случаях важно, чтобы потерявший приобрел другой смысл в жизни, важно, что кто-то рядом есть, поддерживает.

Анастасия, здравствуйте!

В любом случае, вам необходимо пережить горе. У него есть несколько стадий. И вы как живой человек всегда можете найти эмоциональную поддержку у других людей. Таким человек для вас мог бы стать по началу психолог. С ним вы бы могли отдать те чувства которые сейчас вам переполняют.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Анастасия.

8 дней – небольшой срок, поэтому боль в данном случае естественная реакция на утрату. Вам нужно погоревать как следует. Проститься с бабушкой. Но не все так трагично. Ведь можно вспомнить и то, что близкие навсегда остаются с нами, несмотря на то что они уходят.

Если вы с бабушкой были близки, то от нее у вас осталось много мудрых мыслей, воспоминаний, эмоций. Их у вас никто не отберет, они стали частью вас. Именно на этом стоит сосредоточиться, а не на том, что ее больше нет. Бабушка рядом, только теперь в иной форме. А когда у вас будут дети, вы расскажите им о своей бабушке, так бабуля проживет еще одно поколение. Жизнь в воспоминаниях близких людей – это все, что нам остается после смерти. Нет, если вы, конечно, верите в загробную жизнь, то можете утешаться и этой мыслью.

Просто если сконцентрироваться на том, что теперь вы отвечаете за память о бабуле, это может переключить ваше внимание. Если горе затянется, то стоит навестить психолога. Сейчас же рана свежая – нужно дать ей время.

Надеюсь, мой ответ поможет и хотя бы немного поддержит.