Как избавиться от навязчивых мыслей и панических атак?

Анжелика (35 лет) 05.12.2020

Добрый день! Мне 31 год, не замужем, детей нет, живу с родителями, отношения хорошие в семье, мама мне настоящий друг. Работаю в медицинском центре, два высших образования! Помогите! Около 1,5 месяца назад перенесла отравление коньяком (спиртное только по праздникам).

Пару недель выходила из этого состояния, переживала, что плохо кушаю, не было аппетита и сил. По немногу стало становиться лучше, и как раз в это время я рассталась со своим парнем (встречались больше 1,5 года, собирались пожениться, он обманул меня, не сказал, что имеет плохое генетические заболевание, признался сам, после этого больше не общаемся). Панические атаки начались незадолго до разрыва с молодым человеком.

Сначало мелкие проблемы на работе, чувство страха и вины, что что-то не так делаю. Сильно эмоционально стала реагировать на те ситуации, на которые раньше могла просто не обратить внимание. Бросает в жар, особенно в грудной клетке сильный жар и по всему телу как будто все немеет и наступает страх.

В голову приходит какая-то мысль и не дает мне покоя (в основном о моей прошлой жизни), пока я о ней не расскажу своей маме, потом мне становится легче. Но не все вещи о личной, тем более, интимной жизни должны знать родители. А в голову приходят и такие мысли от которых мне еще и стыдно и заставляют меня рассказать о них. Как только я расскажу об одной навязчивой мысли, как практически сразу приходит другая! От этого я плохо сплю, бросает в жар, особенно под утро, когда просыпаюсь, аппетит плохой, похудела (я и так очень стройная), иногда желудок побаливает на нервной почве!

Обращалась к невропатологу. Принимаю препараты уже около 10 дней: золофт, магнерот, антистресс. Несколько раз консультировалась у психотерапевта, в чем то он мне помог, я стала легче реагировать на проблемы на работе, но навязчивые мысли, которые меняютя одна за другой остались. Прошу Вас помогите мне остановить этот процесс навязчивых мыслей!!! Я не выдерживаю, мама сильно волнуется обо мне и папа тоже, я их очень люблю, хочу выздоровить. Очень надеюсь, что встречу порядочного мужчину и у меня будет своя семья и дети! Прошу Вас дайте совет!

Заранее благодарю Вас!

Коваленко Ангелина Александровна

Анжелика, находите время для встречи, скайп.

Ситуации, вызывающие атаки, вам известны. До тех пор пока вы их избегаете, они решены не будут и напоминать вам могут в виде разных соматических проблем.

Прошлое изменить не можем, а вот ваше отношение к событиям прошлого- да, это возможно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации