Чего мне хочется больше: комфорта, или же ярких эмоций?

Аноним (26 лет) 04.12.2020

Здравствуйте. В отношениях нахожусь с парнем уже второй год, живем вместе. Он делает для меня все, что я захочу, любая моя прихоть, по дому помогает, готовит, убирает, встречает с работы, деньги дает, очень хорошо относится ко мне.

И есть второй парень, с которым я работаю. У нас с ним ничего не было, тесно общаемся уже почти полгода, мне с ним комфортно и весело, я ему доверяю, очень прислушиваюсь к еоо мнению. Он страше меня на 10 лет. Бегал за мной на протяжении всего времени.

Понимает, что мне нужно, и делает это. Но в последнее время ему это надоело, и он поставил мне выбор: либо он, либо мой парень. Я, конечно, ничего не стала выбирать, но вот он со мной перестал общаться, и даже не позволяет себя обнять при встрече ( хотя иногда на работе его руки все-таки тянуться ко мне, но он быстро берет себя в руки и уходит). В общем, старается всячески минимизировать наше общение.

Я, конечно же, дико скучаю. Но и уйти от своего мч не могу. Эта проблема мучает меня уже на протяжении нескольких месяцев. До сих пор не могу разобраться в себе: чего мне хочется больше: комфорта или же ярких эмоций. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации