Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Стресс и депрессия 22103
Уже долгое время не могу заставить себя что-либо делать. Раньше во время прокрастинации хотя бы пугал дедлайн и заставлял выполнять задание (работа, учеба) хотя бы в последний момент. Каждый раз это было связано с сильным волнением, переживаниями, бессонными ночами и т.д. Со временем от волнения по поводу истекающих
07.12.2020
3 ответа Стресс и депрессия 2223
Помогите вернуть себя. Нахожусь в отношениях с женатым мужчиной уже 6 лет, мне не хватает любви внимания и жизни. Нахожусь в постоянных истериках, руки опускаются, ничего не делается, сутками в слезах до полного истощения, потом перерыв от безысходности и опять слезы. Сотни раз пытаюсь уйти и вою, он не отпускает ходит с утра до вечера на глазах, скучаю до одури , возвращаюсь, не могу побороть
07.12.2020
4 ответа Отношения 915
Здравствуйте,я живу с мужчиной больше двух лет родила дочь.Но до ЗАГСа дело не дошло.То нет времени заниматься документами говорил,то этим мужика не удержишь сказал,хотя его ни чем и не держу.Вот так он отвечает. Сейчас я от его мамы узнала,что он с ней собирает документы переезжать в другую страну.Я ему говорю,а я остаюсь с дочкой,он мне
07.12.2020
3 ответа Отношения 1248
Добрый вечер, хочу обратиться к вам за помощью или даже скорее за советом, так как вы сможете оценить ситуацию профессионально и более объективно. Ситуация с одной стороны, быть может, банальная, но с другой стороны с определенными сложностями. Я люблю иностранные языки и достаточно часто общаюсь с людьми из многих стран, так как это интересно для меня и позволяет поддерживать уровень
07.12.2020
2 ответа Семья 1096
Саекровь достает, что им нужен наследник внук, а у нас внучка и больше рожать я точно не буду и не хочу. Как ее поставить на место? Что дети рождаются и они должеы быть здоровыми и счастливыми.и если бы все могли сами планировать пол ребенка, то большинство на планете были бы мужчины, тк родители достают свновей с наследниками...
07.12.2020
1 ответ Смерть, потеря близкого 896
Умерла моя жена. Я остался один с дочкой аутистом. Жена болела и она видела ее лежачей. Вчера она зашла в комнату и приподняла одеяло в поисках мамы. Я сказал что мама в больнице и ее долго будут лечить потому что у нее болит спинка. Теперь дочка участила с вопросом " мама придет?" .не знаю как себя вести в дальнейшем.Раньше жена ездила в Польшу, я говорил
07.12.2020
Ответы ожидаются Семья 235
Здравствуйте, я уже давно начала замечать, что совсем не близка со своей мамой. У меня нет желания проводить с ней время, рассказывать секреты или делиться чем-то личным. Я ей не говорю, что люблю ее, и уже и сама не знаю испытываю ли это чувство. Мне мама не раз говорила, что я себя так веду по отношению к ней, холодно, что не так, как другие дети к своим родителям. Я
07.12.2020
1 ответ Семья 2496
Взрослый сын живёт в другой стране имеет гражданскую жену профессию-вполне самостоятелен, но сам лично считает, что пока в профессии успеха не достиг. Своей маме при встречах или в скайпе нередко высказывает различные детские обиды на неё, в разговорах с матерью чувствуется его неуважение к матери и более того-презрение. Даже были такие слова-"ну ты же никак не можешь мне
07.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1498
Здравствуйте, моя дочь ходит на бокс всего 4 месяца. Совсем недавно её выбрали на бой. Она хочет согласиться, но очень боится за свою жизнь, сопернику, ведь она её ещё даже ни разу не видела. Боится вдруг её соперника будет старше её и она точно проиграет этот бой. Как настроить ребёнка, чтобы она не боялась?
06.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 830
Смех без причины.Могу резко засмеяться,хотя нечего смешного нет.Многие люди обращали на это внимание.Я хотела бы избавиться,но не знаю как.
06.12.2020
2 ответа Семья 1679
Моей дочери 19 лет, бросила учёбу, сейчас работает. Училась на 5 и 4. Три года мы не можем найти общий язык. Постоянно ругается. Она мне не доверяет и ничего не рассказывает про свою жизнь. Меня обвиняет в том что я её не слышу и не поддерживаю. А сегодня сказала что мне вообще нельзя иметь детей, так как я не правильно их воспитывают. То что я её кормлю и одеваю, и лечу от
06.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 2122
Я завишу от чужого мнения, у меня есть все семья дети, но страх что скажут и подумают люди , я не живу я каждый день тихо умираю
06.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 1195
Была в моём одном техникуме соседка по курсу, которую я полюбил,похоже она об этом немного догадывалась, и однажды когда я уходил домой у выхода я встретил её она выходит передо мной и специально резко останавливается и потом немного пританцовывает а фигура у неё очень изящная я же чуть не столкнулся с ней она поворачивается и смеётся я растерялся и ушёл быстрым шагом домой.
06.12.2020
3 ответа Эмоции и чувства 2509
Здравствуйте, мне 19 лет живу уже почти 3 года в гражданском браке, есть ребёнок ему 1.7 когда сходились с ним казалось что он тот с кем я хочу быть и торопилась с ребёнком. Теперь я понимаю что мне с ним было удобно. Я жила с бабушкой с детства и у меня не было того что я хотела, а теперь у меня в семье есть всё, дом, деньги, машина,
06.12.2020
2 ответа Семья 2185
Мне 53 года,я замужем, у меня замечательный муж и двое прекрасных детей, но до сих пор болит душа от того, что сделала моя мать. Все детство она унижала меня, избивала , наказывала жестоко за малейший проступок, говорила презрительные слова, однажды завела на пруд и грозилась утопить, если я не перескажу содержание фильма, когда я забеременела 3-им ребенком, она просто напинала меня в живот, что
06.12.2020
1 ответ Отношения 983
Муж презирает женщин, которые сидят в декрете. И это презрение распространяется и на меня. Обидно. Ребёнку сейчас 1,3. Муж говорит: "Нанимай няню и иди работать". Когда отвечаю, что ребёнок на ГВ, кормить хочу до двух, он парирует, мол тогда работай дома, иначе в декрете отупеешь. Его аргумент: "Не
06.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 184
При ссорах с мужем оба стоим на своём. Мне это уже надоело, хочу как то научится сдерживаться и тормозить партнера.
06.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 317
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация и нужен совет В июле этого года я пошла работать в пекарню, поскольку на своей основной работе у меня был отпуск до августа. познакомилась с Сашей, ему 26 как и мне, только он родился 6 февраля 1994 года, а я родилась 16 апреля 1994. Он мне как то сделал комплимент по поводу моих ножек, я не обратила на это никакого внимания. На пекарне обед всегда
06.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1353
Я не могу ходить по улице одна, особенно в полном пространстве, когда рядом ничего нет, например пустырь, сразу начинает кружится голова и кажется я упаду, если повсюду стояли бы скамейки я бы шла спокойно зная что в любой момент могу присесть или просто подержаться Когда иду с кем то вообще нет проблем
06.12.2020
1 ответ Работа, бизнес, карьера 520
Здравствуйте! Год назад я поступила в колледж после 9 класса. Первый курс у меня прошел легко и без проблем,там у меня появились друзья, но после со мной одногруппница просто перестала общаться,но не в этом проблема.В конце 1 курса экзамены сдала хорошо.После того, как сдала экзамены, я перевелась на другую специальность,желания переводиться совсем не было, но мама этого хотела.
06.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 255
Здравствуйте нужна помощь. Не знаю по адресу обратилась или нет, может это вовсе не к психологу нужно обращаться, но уже не знаю что и делать и думать((Поговорить не скем( подруг нету( маме не могу такое сказать( нужна помощь( Я живу с молодым человеком у нас все хорошо Тьфу Тьфу. Я в положении срок 18 недель мне 26 лет. Беременность первая. Ну да ладно это все не так важно и начала с
06.12.2020
2 ответа Семья 1428
Здравствуйте, мне 17, моему парню 22. Мы вместе год. Родители моего парня никогда не были против наших отношений. Но все пошло не так, когда Я переночевала у них. Это было пол года назад. Пару раз. Тогда его отец хотел поехать к моей маме, был настроен серьезно. Якобы, узнать как она к этому относится. Он против этих ночевок Больше Я никогда не ночевала у них. Но вчера его папа сказал
06.12.2020
1 ответ Семья 846
Моему мужу 51 год,но он ведёт себя как подросток,у него никакой ответственности.Он любит выпить, когда выпьет то маму не слушает,а мама прибегает и отчитывает его как ребенка,а в конце всегда орёт,что он закончит жизнь как его отец,его отец умер в 50 лет в тюрьме.
06.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 530
Я вчера вспомнила травмирующие события из своей жизни, которые забыла очень давно. Меня избивала в детстве мать и происходило много других ужасных событий с ее стороны. Я вся на нервах. Этот страх, что испытывала я в детстве, я не могу избавиться от него. Я в диком напряжении. У меня панические атаки и я не могу убедить себя, что все это в прошлом. Как-будто мама сейчас зайдёт в комнату и
06.12.2020
1 ответ Семья 870
Мая мама не даёт жить спокойно мне и моему мужчине она постоянно ему записывает оскорбляет его и меня тоже помогите пожалуйста
06.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 240
( Мне 17 лет и ей 17 лет )Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне быть дальше? Мы с подругой дружим год, познакомились на 1 курсе, стали соседями по парте, гуляли после учёбы, иногда даже вместе сбегали с уроков Но... недавно 2 месяца назад на 2 курсе к нам перевалась новенькая и т.к они живут вместе в одной комнате в общаге, ( я не из общаги, к сожалению,я живу у себя в квартире )
06.12.2020
1 ответ Семья 901
Здравствуйте. Прожили с мужем 5,5 лет, есть дочь 3 года. Разбежались 9 месяцев назад. Жили плохо, несколько раз расходились и сходились, но этот уже окончательно. Я про анализировала наши отношения, поняла сколько ошибок я совершила, поняла где я была не права, поняла что у меня был достойный мужчина и я его люблю и я хочу построить с ним новые отношения. Он на контакт со мной не идёт, не говорит
06.12.2020
2 ответа Дети 1466
Здравствуйте! Нужен совет психолога. Я вышла замуж за любимого мужчину, у которого есть дочь Полина, (10 лет) от первого брака. Дочь живет с мамой в другом городе. Видимся с ней редко. Муж безумно скучает, как и девочка по нему. У нас с мужем долго не получалось забеременеть, а в этом году это чудесное событие настало)Когда Полина приезжает к нам в гости, то спит с нами. Я стала
06.12.2020
1 ответ Отношения 632
На данный момент я в отношениях. Парень очень класный и я вижу с ним будущее. Но есть одна проблема которая не даёт нам покоя. В прошлом я встречалась с его лучшим другом. Мы были вместе не слишком долго но случилось так что он был у меня первый в плане сексуальних отношений. Спустя некоторое время я начала встречаться с тем парнем с которым сейчас.
06.12.2020
1 ответ Отношения 1186
Здравствуйте, встречаемся с парнем уже год. Раньше глаза горели, когда видели друг друга. Но то, что творится сейчас - ужас. Он стал просто мной манипулировать. Если ему что-то не нравится, то он начинает молчать, не целует, на обнимает, внимание вообще не обращается, если задаю вопросы, отвечает, сам ничем не интересуется. Если все идёт так, как хочет он, то
06.12.2020
Ответы ожидаются Семья 199
Мы встречаемся с девушкой достаточно давно и у нас так-то впринцепе все хорошо , но все проблемы у нас упераются в ее маму она лезит в наши отношения и не дает спокойно жить . девушка всегда переживает за нее и пытается всегда сделать для нее все лучше и не думает о себе хотя мама до нее докапывается и делает во всем виноватой но во всем этом всегда виноват я почемууу??? ее мама постоянно
06.12.2020
3 ответа Семья 1505
Замужем 19лет. Мне 38 лет. Отношения на стороне 5лет.Давно сердцем с любовником. Он зовет к себе. Уже уходила, но под давлением вернулась. Муж бесконечно готов прощать. С мужем все перегорело. Есть видимость семьи и общие заботы.Все обо всем в курсе, но не могу сделать последний шаг и разрушить семью. Больше беспокоит, что дети (дочь 13лет и сын 18лет против меня, и я никак не могу
05.12.2020
5 ответов Самопознание 1867
Здравствуйте, я молодая и красивая девушка, но уже мама одиночка. Несмотря на все невзгоды и боль после предательства, стала идти в рост. Единственный момент, не могу больше уважать мужчин. Как с этим справиться и выйти на новый, более развитый уровень мышления чтобы познакомиться с нормальным мужчиной?
05.12.2020
3 ответа Стресс и депрессия 1733
Добрый день. Меня зовут Александра, мне 32 года, замужем, двое детей. В последние 3 недели ни чего не хочется, на работу заставляю себя идти, домашние дела практически не делаю. Апатия, настррение практически нет, слабость и тошнота. Если что то до обеда могу поделать, то потом все... сил нет...настроения нет. Связываю это со своей работой, много
05.12.2020
4 ответа Стресс и депрессия 1533
Здравствуйте, я ушла от мужа изменила ему, у нас 2 детей живут со мной.... Сейчас я разбита полностью незнаю как жить дальше, муж очень долго пытался меня вернуть но безрезультатно, сейчас он встретил женщину и счастлив... А меня мучает зависть, ревность, постоянно плачу от воспоминаний как хорошо мы жили.... Несчастны дети, несчастна я.... И это всё со своей
05.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 577
Мы купили собаку муж очень не хотель её я упростил так как сильно люблю животных и ребёнка хотела порадовать, но муж очень агрессивно стал себя вести, бить кричать на него выкидывать на улицу, а вчера я не знаю что произошло но у животного полностью спалена морда, помогите я боюсь у меня ребёнок не от него переживаю он на меня тоже бывает реагирует агрессивно. Э
05.12.2020
Ответы ожидаются Дети 268
Дочь 16 лет украла 50.000р. Потом призналась что она, но это повтор лось снова пропали деньги, но она твердо говорит что это неона что делать?
05.12.2020
1 ответ Семья 703
Здравствуйте! Мне 31 год. Вместе с мужем 12 лет вместе., есть ребенок 6 лет.Последний год у нас тяжелый. Муж стал задерживаться на работе, не вылазить из телефона. У него работа связана с IT технологиями.Ему постоянно нужно отвечать на заявки. Вот я и думала, что он работает с ними, а оказалось, что не совсем с ними. Мое отношение к мужу последнее время
05.12.2020
1 ответ Отношения 521
Мы прожили 5 лет за это время я расстворилась в этом человеке, 2 месяца назад расстались, я сама ушла, а приина он не пришел ночевать типо обиделся на меня, он страшно меня ревнует ко всем, из любого и в любом видит соперника..... Унас странные отношения, мы переодически разъезжаемся потом проходит 1-2 мес, и он начинает на меня выливать ушат.....что я с кем то там
05.12.2020
6 ответов Отношения 994
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Лет 10 назад в компании общих друзей познакомились с парнем. Моей подруге он очень понравился, для меня он показался закрытым. В общем подруга его добивалась как могла, в итоге они чуть более года они провстречались. Но женится он не хотел. Они расстались. Компания распалась и мы больше не общались. Несколько
05.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ