Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 158
Мы живем вместе с мужчиной. Мне 32, ему 35. Не женаты, детей нет. Вместе уже 3 года. Из-за работы мы мало времени проводим вместе. Он уходит я сплю, он приходит, я работаю и ложусь спать когда он спит. Приходит он поздно обычно, потому что ходит на секцию по волейболу. В выходные можем пойти погулять, просто по улице. Редко в кафе. Раз в пол года. Особых нежных отношений у него ко мне
17.01.2021
1 ответ Самопознание 1070
На почве того, что я проживала не свою жизнь с детства, у меня полностью нарушена вся нервная система. В 40 лет выпали все зубы, челюсти расплавились на 5 мм. С 1981 ПО 1993 г. я 8 раз проходила лечение в психиатрии. Были навязчивые идеи, суицидальные мысли. Все это продолжается до сих пор, хотя мне уже 75 лет. В жизни я не могла найти себе надлежащего партнера, а нормальные люди меня не
17.01.2021
1 ответ Самопознание 760
Я стала замечать, что мне иногда плевать на чувства и желания моего окружения. Мне часто хочется, чтобы смотрели только на меня, любили и общались только со мной. Иногда мне не хочется отдавать что-то взамен, а только получать. Я прекрасно осознаю и понимаю, что я законченная эгоистка. Это будто мания величия. Ощущение, что люди меня не достойны, что я делаю для них слишком много, а
17.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 546
Добрый вечер ,помогите разобраться в ситуации .Работаю в торговле ,сегодня произошла сора с коллегой ,по поводу того что давлю на нее ,сама решаю какой товар выложить ,тыкаю на ошибки в работе ,что типа я только знаю какие конфеты положить в новогодние кулики ..Я этого не замечаю за собой .Растет напряжение на работе .Помогите разобраться в себе .
17.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 217
Здравствуйте. Мне 21 и у меня " проблема" с чувствами. Началось это в октябре 2019 года я сильно нервничала, боялась, переживала тогда, и когда засыпала подумала что лучше жить без чувств (это предположительная причина почему все это началось - создание блока). А на следующее
17.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 471
Здравствуйте учился 5.5 лет в вузе в городе, жизнь в городе не нравилась, всегда скучал по родному селу и родственникам. После учебы, ушел в армию и год ждал возвращения домой. Вернулся в село, познакомился с девушкой и устроился на работу в хорошее предприятие электриком. После года
17.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 413
Здравствуйте! Мне 19 лет, я-студентка 2 курса. Во вторник вечером я приехала из родного города в другой, где находится общежитие, и когда я спросила, почему соседки по комнате не было на лекции, она сказала, что была на похоронах своего друга. После этого сообщения я оцепенела от страха, и вот с того момента меня стали мучать боли в сердце, что-то щекотало в груди, что-то обрывалось, я
17.01.2021
1 ответ Секс 14317
Добрый вечер . Неделю назад мой муж уговорил меня на секс втроём . Вместе 12 лет .это второй наш брак . Дети взрослые , есть внуки . Мы живём одни . Мне казалась у нас все хорошо . Но ему видно не хватало эмоций . Я согласилась . Он сам выбирал партера . Совершенно незнакомого человека , но с опытом . Обсудили табу . Презерватив и не целоваться в
17.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 453
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 26. Мне нужна помощь, потому что сама я не справляюсь. Два года назад я была в браке и находилась под домашним насилием. И физически и морально. Этот брак длился 3 года. У меня появлялись суицидальные мысли. И даже были попытки. После развода я как мне показалось
17.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 1064
Вообще,ковидом я уже переболела и подхватила его тоже в поликлинике. Насморк сильный-надеюсь,что за полтора дня пройдет,мне нужно на работу(коллеги тоже боятся идти в поликлинику,пьют таблетки и приходят.Температуры нет,никакой врач ко мне не пойдет,а пять часов в очереди сидеть больная вместе с потенциально больными ковидом-ну я же не смертница.
17.01.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1117
Добрый день. Я не знаю какая я женщина, мне 33.Но не чувствую в себе женственности. Но и мужчиной себя тоже не чувствую, хотя и приходиться взваливать на себя многое. Думаю, что я просто человек, в женском обличии. Мне тяжело. Мужчин нормальных в жизни не было, нет опоры и поддержки от них. Даже ненависть к ним бывает, что они могут и ударить. Хочешь поговорить нормально, одна только
17.01.2021
Страх 17.01.2021
1 ответ Дети 394
Ребёнку 4,5 года. Последние 2 дня ходил в садик и ревел, говорил позвоните маме пусть меня заберёт, последний день сказал что хочет домой, что он чего то боится. Дома начал говорить что ему ни кто не нужен что мы его ругаем, один раз бабушке сказал что мама с папой его не любят, не слушается, чтобы что то сделал нужно сказать несколько раз.
17.01.2021
2 ответа Красота и внешность 1636
У меня не получается сбросит вес! Даже если и удается снизить, то через некоторое время вес возвращается. Почему так происходит и что необходимо сделать что бы снизить вес безвозвратно?
17.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 222
Здравствуйте, сейчас меня тревожит очень сильно проблема недостатка общения. После нового года первые 3 дня у меня было много проблем, которые вызвали временные эмоциональные трудности, скачки настроения, казалось что все ужасно и так далее. Потом, до сегодняшего дня я всего пару раз гуляла с близкой подругой, которая мне помогла разобраться с проблемами в начале января. И все...
17.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 648
Я мать одиночка, живу с мамой. Дочке 2 года и 4 месяца. Я мечтаю о полноценной семье, чтобы у дочки был отец, а возможно и второго ребенка родить. Я уже регистрировалась на сайтах знакомств, указав точно свою цель знакомства. Но у меня не получается построить отношения ни с кем. Не пойму в чем причина. Может не там ищу, может
17.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 594
Здравствуйте! У меня возникла довольно таки нестандартная ситуация: в одной онлайнигре познакомился с девушкой, прообщались где пару недель и тут откуда не возьмись стали проявляться чувства. Но проблема заключается в том что девушка отказывается идти на реальную встречу мотивируя это банальным недоверием - "а вдруг ты маньяк или мошенник...". Как доказать ей что я не представляю никакой
17.01.2021
1 ответ Дети 1320
Мне 35 лет, дочке 4 года 6 месяцев, отец ребенка с нами не живёт (с дочкой видится пару раз в месяц). От ребенка каждый день истерики и скандалы. Получаются они потому что она ничего не хочет делать, а точнее делать это вовремя (быстро). Начиная с самого момента вставания с кровати (30 минут утром и до часа после дневного сна). Прием пищи длится в среднем час, если тарелку
17.01.2021
1 ответ Семья 554
Муж изменил в командировке . Уверена на 100%тк говорят факты. Муж отрицает. Через 5 дней пошёл на контакт . Из дома не выгоняла , замки не меняла .Для себя решила , что готова продолжить отношения если он начнёт как то себя проявлять и пойму, что жизнь со мной это не из за потребительского отношения. Тк удобно . Сегодня написал из командировки : «я так понимаю, что смысла ехать домой ему
17.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 431
Скажите пожалуйста,может ли после родов появиться головокружение,чувство как будто ты потеряешь сознание целыми днями,выйти не можешь с дома,в очередях и магазинах ещё хуже..У меня это началось всё после родов 4 года назад..1.5 года целыми днями этим мучалась думала умру.прошло на время.врачи разводили руками..сейчас уже 8 месяцев этим опять мучаюсь..Ещё температура 4 года каждый день поднимаеться
17.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 232
Здравствуйте,меня зовут Мубина. Совсем недавно мне исполнилось 17 лет. Казалось бы,я уже не должна страдать такими вещами,но увы. В конце декабря я наткнулась на одну группу,которая исполняет песни в стиле пост-панк. Меня очень зацепил голос солиста. И вот в один прекрасный день,рекомендации ютуба подкидывают видео с этой группой. Стоит
17.01.2021
8 ответов Стресс и депрессия 4270
Здравствуйте! Меня зовут Женя. У меня трудная жизненная ситуация, вылившаяся в крайне тяжёлую депрессию (2 месяца). 36 лет, муж. Не знаю, правда, сможете ли Вы мне помочь, вроде и сам всё понимаю, но избавиться от этого состояния не получается… может совет хоть какой дадите… Последние лет 5 я работал сам на себя. Сдаю машины в аренду, беря их в кредит (начинал этим заниматься еще 2012,
15.01.2021
3 ответа Дети 968
Меня зовут Ольга, мне 44 года , 3 года в разводе с мужем.Моей дочери10 лет, учиться в гимназии в 5 классе. Стала плохо учится, особенно английский и математика,в классе с детьми тоже как то не очень в последнее время ....может думаю перевести ее в другую школу? Если чесно нелюблю бегать от проблем , но когда косается детей...в общем не знаю что делать, в последнее время даже выдумавать каждый раз
15.01.2021
5 ответов Семья 2636
Здравствуйте, мы в браке с мужем 7 лет мне 51 год ему 49. Последнее время у нас непростые отношения, полгода назад я узнала, что мой муж завел интернет знакомство с возрастной дамой 60 лет, которые переросли в очень близкие, она высылала ему свои фото груди, а он объяснился ей в любви, даже хотел к ней уехать. Когда я узнала об их отношениях мы на две недели
15.01.2021
4 ответа Дети 8199
Добрый день.Моей дочке 3.4 годика. С сентября пошли в садик, ходим периодами, когда не болеем. В садике дочка замкнутая, тихая, спокойная, не играет с детьми, только к декабрю стала тихо разговаривать с воспитателями. Но любит учавствовать во всех занятиях-лепка, рисование, музыка, танцы, спорт, играет одна. Воспитатели говорят, что это норма, ребенок еще адаптируется. Они ее хвалят.
15.01.2021
4 ответа Страхи и фобии 754
Здравствуйте. Меня зовут Станислав. Меня беспокоит то, что я, видимо, потреял связь с телом (не буквально, само тело я ощущаю). Я посетил психолога, рассказал о том, что я утратил самосознание что ли, потерял собственное Я (очень сложно описать) и потерял телесность. Мне поставили диагноз аутопсихическая деперсонализация. Я хочу выяснить, может ли при при аутопсихической деперсонализации
15.01.2021
1 ответ Отношения 625
С мужем в браке больше года. Родился ребёнок (3 месяца). Начали жить в доме его матери. С первых дней она начала учить как правильно жить, как правильно делать то другое. Я старалась с ней подружиться. Потом мой муж стал плохо относиться к моим родителям. Без какой-либо причины(потому что они к нему очень хорошо относятся). Его мама не очень аккуратная женщина. Приходится когда сажусь
15.01.2021
3 ответа Дети 1315
Добрый день !!! Ребенок в том году поступил в суворовское в 6 кл , месяц два было всё отлично , всё нравилось , но потом как подменили . Стал плакать проситься домой , шантажировал тем , что сбежит . Сейчас он на каникулах , обратно не хочет . Не знаю как быть , боюсь сломать его
15.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 817
Я с коллегами на работе отмечала свой день рождения. Видимо не рассчитала свои силы и приняла чуть больше положенного. Мне было плохо и я тихо сидела в темном углу помещения полагая, что меня никто не видит. Однако этот факт стал известен другим работникам не присутствующим на моем мероприятии. Теперь все шушукаются и промывают мне кости(
15.01.2021
3 ответа Работа, бизнес, карьера 2912
Здравствуйте! Несколько лет назад я переехала с семьей в другую страну и недавно нашла работу. На новом месте в первый день работы столкнулась с большим количеством вопросов коллег о моей личной жизни, например: " Почему переехала в другую страну? В каком городе училась? Почему не работаю по специальности? Почему выбрала эту работу, а не другую? Сколько лет
15.01.2021
1 ответ Дети 759
Я мама, 35 лет двое сыновей 16 и 9, семья полная, нормальная, не алкоголики и т. Проблемы со старшим сыном, в раннем детстве он пережил сексуальное насилие ( 6-7 лет) это случилось в деревне у бабушки, летом, его запугали, сказали что сожгут дом ночью если он что то расскажет. Мы - родители обо всем
15.01.2021
3 ответа Стресс и депрессия 1688
Здравствуйте. После того, как меня посадили на карантин, у меня возобновились панические атаки. Рвота, животный страх, тревога, холодные и мокрые конечности, сильное потоотделение, повышенное давление, ком горле и др симптомы. Психотерапевт ставил невроз, депрессию. Пила стимулотон и кетилепт. Но сейчас нет в
15.01.2021
3 ответа Дети 3155
Как правильно поговорить с ребенком на темы секса и любви. У дочери большой интерес к сексу. Обнаружила, что дочь смотрит порно.
15.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 476
Мне 21год парню 25 лет.Встречаемся вместе полгода ,мы очень привязались друг другу.Пока живем раздельно я в семье ,он с другом на квартире в столице .Сам он не столичный.Хотим жить вместе ,но за все придеться платить. На данный момент положение в нашей стране да и в целом всегда,тяжело найти работу зарплаты маленькие,переспектив и будущего я не вижу и поэтому хочу чтобы мы попробывали
15.01.2021
2 ответа Зависимости 1103
В браке 12 лет, есть сын 11 лет, муж сильно любит алкоголь, каждый вечер пьет пиво, бывает уходит в загул и не ночует дома, три раза кодировался, но на долго не хватало его терпения. Раньше я искала его, устраивала скандалы, когда трезвел пыталась поговорить. Со временем я просто перестала обращать внимание на это всё , уходит, приходит.....но так тяжело жить. На развод не могу решиться, не
15.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 836
У меня депрессия длится уже 4 года. Это началось когда парень которого я полюбила отказался от меня. Я плачу из-за любого замечания, критики, обидных слов других людей. Меня ничего не интересует. Я не могу активно везти диалог. Как мне выйти от этого состояния депрессии.
15.01.2021
1 ответ Кризисы 823
Здравствуйте.Я замужем и у нас 3 детей. Всё вроде нормально, купили большой дом, полноценная семья, но счастья и внимания со стороны муже - нет! Недавно забеременела 4 ребенком. Сказала мужу. Он долго молчал . По его поведению стало понятно, что не так уж он и не хочет ребенка. Я и сама не была к этому готова. Но я решила для себя- Я буду рожать! С тех самых пор, когда я ему обьявила о
15.01.2021
2 ответа Эмоции и чувства 2167
Мне 17 лет и я не могу найти общего языка со своими одноклассниками, раньше все было хорошо, были друзья, а теперь я сижу в окружение знакомых и не могу не чего сказать, они разговаривают, а я просто сижу, меня это беспокоит, подскажите, как избавится от чувства, что я не кому не нужна ?
15.01.2021
3 ответа Самопознание 1150
Проблема в моём существовании. Будто я родилась чтобы умереть. И есть ещё пару нюансов. Бесконечная грусть. Мне 20, в сентябре будет 21 год. Получила диплом до сих пор не могу найти работу, но это мелочи, жизнь всё равно стоит. Среди меня есть люди с которым я очень хочу быть, вроде они хорошо ко мне относятся, поддерживанием общение. Но друзьями я никак
15.01.2021
Ответы ожидаются Дети 221
У меня дочь 13лет 8класс у нее в классе проблемы с ней не общаются девочки были две как бы подруги но и те перестали дочь стала скрытный, переживает пишет записки но не отдала, девочки игнорируют после нового года не здороваются. Она когда с ними дружила не хотела одна сидеть и тогда с двумя девочками общалась но потом составила список и видно обидела одну из них и на этом общение закончилось а
15.01.2021
1 ответ Дети 1302
Помогите пожалуйста, это уже крик души. Дочери 12 лет, полное отсутствие эмоций. Ни поговорить ни спросить. Пришла со школы села в кресло и до самой ночи в телефоне, уже и отбирала и ругала и объясняла спокойно но толку нет. С мужем в разводе, но сейчас уже полтора года живем гражданским браком, муж хорошо относится, да и дочь не против
14.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ