Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 218
Наши семьи знакомы,и друг друга мы вроде как знаем хорошо,общались хорошо,но вот теперь 3 год он меня игнорирует,я даже не знаю нравится ли он мне,но какие чувства у меня думаю к нему есть. Но,я не знаю почему хочу быть с этим человеком ,меня к нему так тянет,но я стараюсь не
18.01.2021
1 ответ Самопознание 771
Здравствуйте. Мне 35. Зовут Виктор. Я увы родился не от мира сего. Чудаковат. И с самого детства была застенчивость. Плюс издевательства девочек в школе сделали так что в порыве ярости и обиды сказал - что никогда кроме матери в моей жизни женского пола не будет. И
18.01.2021
Ответы ожидаются Семья 189
Здравствуйте у меня проблемы с настоящим отцом Дело в том что он и так мне нечего не дал он не учил меня не чему и мне час трудно, дак он меня ещё и нафиг послал, случилось из-за чего один раз неделю назад Он отправил по своей воли жить 2 месяца на другую квартиру, а в этот день я находился у матери и было всё нормально, и потом когда я туда переехал только и слышу крики ругань постоянно
18.01.2021
1 ответ Дети 445
Доброго времени дня. Дочке 6.5 лет очень ярко и иногда громко она относится, к её не идеальным по её мнению результатам. Пример картина плохо получилась, буква написана не так, не красивое платье. Много проговаривали обо всём, на чем она зацикливалась, пробовали разное, разговор, пример, молчание, игнор... Так что в такой ситуации правильнее? И как избежать данных повторений?
18.01.2021
1 ответ Дети 759
Здравствуйте, заранее спасибо за внимание к посту. У нас полная семья, 2 сына, 6 и 3 года, в садик не ходят. Отношения между всеми теплые, мы с мужем много времени посвящаем детям, я была в декрете, читаю сказки, много гуляем, общаемся. Недавно старший ребенок нарисовал рисунок: акул в аквариуме, рядом с которыми плавают 2 маленькие рыбки и одна побольше.
18.01.2021
2 ответа Зависимости 1149
Здравствуйте, мне 17 и я сплю с мужчинами разной возрастной категории. Хочу уйти с этого, не могу, легкие деньги безумно манят... удивительно но и кошка на душе не шкрябет, и не чувствую себя от этого плохо
17.01.2021
1 ответ Кризисы 947
Муж одно время принимал наркотические таблетки, сейчас вроде нет. Из за этого всего я потеряла дом, доверие своей семьй,родственники мужа обманули нас с домом, отобрали у нас его Где жили 3года. Я ушла от него, но потом сошлись.ради детей их 2-е. Сейчас он старается, но я разочарована в нем. Он стал не решительным, у нас много чего было и все потеряли. Веню себя. И другие наверное также
17.01.2021
2 ответа Дети 1260
Мальчика 11 лет очень восприимчив, раним. Часто посещают грустные мысли. Размышляет, как спасать людей от стрессов, поможет ли ему кто - нибудь если он попадёт в беду. Волнует эгоизм людей, проблемы общества.. Интересы не по возрасту.
17.01.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 2455
Добрый день! Мужчина-коллега очень хорошо общались много лет, можно сказать, что дружили, из-за глупого конфликта(в котором совершенно нет моей вины) перестаёт со мной общаться. Более того, начинает мне вредничать и вставлять палки в колеса. Каждый раз при людно старается меня как-то задеть, оскарбить. На конфликт не иду, встаю и ухожу. На вопрос:что происходит? не отвечает,
17.01.2021
1 ответ Дети 1021
Дочке 8 лет. Учится во 2 классе, с первого класса близко дружила с девочкой Кирой , где-то пол года уже как постоянно ругаются и теперь расстались полностью. Пришла со школы плачет что все девочки дружат парами, а она осталась одна . Чем я могу ей помочь? Посоветовала подружытся с другой девочкой ,незнаю что с етого выйдет.
17.01.2021
1 ответ Отношения 1371
Доброй ночі дело в том что свекровь вечно не довольно то своим сином то мной то ребенок у нас не такой решили сьехать так она начала всем розказивать что ми ее бросили что я его приворожила забрала у нее сина когда она ухела в польшу на зароботки она уговорила сина чтоби ми переехали к ней так как дом пустой ми с ним начали жить спокойно со мной все начали его родственики нормально общаться
17.01.2021
1 ответ Семья 2380
Так она нашла повод!!! Замужем 4 года! 1 год был тяжелый период мы дрались я за волосы ее таскал она меня, были ссоры и все! Потом жили бок о бок! Не разлей вода! Где то в конце года 20 были скандалы я мог послать ее на три буквы и она меня! Но опять потом обнимались говорили я тебя люблю и ложились спать! И вот на днях я на работе она пишет претензию ты че посуду не помыл я
17.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 711
У жены мысли что может причинить вред ребёнку. Как сома говорит не здоровые мысли от этого головная боль и уши закладывает хотя в первые 3месяца рождения сына ничего такого небыли и до родов тоже. сильный эмоциональный спад раздражают звуки психических действий не замечено Что делать чтобы не загребли в психбольницу
17.01.2021
3 ответа Отношения 1082
От первого брака дети: М 15 лет, Д 12 лет. С новым мужем (гражданским) вместе 8 месяцев. По началу были просто идеальные отношения. Чего у меня не было ни когда. На это и купилась, наверное. По началу проявлял инициативу подружиться с детьми: общался, что-то им покупал из еды вкусное. Но последнее время я вижу, что они его просто бесят, что бы они не делали. Просто потому, что они есть.
17.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 897
Здравствуйте! Я женат и двое детей 11 лет и 6 мес. Недавно я встретил девушку и между нами завязались отношения и мы сейчас не можем друг без друга жить. Как об этом сказать жене и сделать всё менее болезненно.
17.01.2021
1 ответ Отношения 1477
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет, разведена, есть дочь 17 лет. Живу в России, в подмосковье. Познакомилась в интернете с парнем из Германии. Зовут его Сергей. Ему 41 год. Год назад встретились, прилетел ко мне в гости, очень понравился мне, а вот я ему внешне не очень понравилась, только по характеру и общению. После встречи общение продолжили по интернету,
17.01.2021
4 ответа Отношения 760
Я не могу построить нормальные полноценные отношения. Каждый раз когда знакомлюсь с молодым человеком общение не перерастает во что то большее. Или он пропадает, или все общение сходится на нет. Если с его стороны есть какая то заинтересованность, то я подсознательно стараюсь найти в нем то,
17.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 420
Здравствуйте. Моей дочере 5 лет будет, был психологический запор, после всех действий что я делала:сказкатерапия, игры, сама даже придумала сказку, микролакс, свечи с глицирином и с облипихой. Конечно это все не сразу. Начала какать на пол я разрешала и трусики пачкала, но крики были просто ужасные. После всего мы почистили психолога,
17.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 445
Добрый день! У меня зреет один и тот же вопрос, точнее идея. Я от нее отказываюсь, а потом к ней опять возвращаюсь. И так несколько раз. В юности я мечтала быть медработником, работать в медицине. Мне нравилась биология, очень любила лабораторные работы с микроскопом и зарисовывать увиденное, читать про травы и чем они полезны, правда химию не понимала.
17.01.2021
2 ответа Отношения 1242
Здравствуйте! Познакомилась на курсах, он был моим руководителем. Закончились курсы он стал проявлять инициативу в общении (онлайн) общаемся на Вы. Я замужем. Флирта с моей стороны не было с его вроде тоже. Какой ему смысл со мной общаться. Всегда всё поперек мне говорит, часто возникает ощущение что он во мне видит соперника. Не так давно сказал что общается со мной потому
17.01.2021
Ответы ожидаются Дети 314
С мужем в разводе. Дочери 13 лет. В школе училась до недавнего времени на "4", "5". Теперь не хочет делать уроки, стала получать двойки, огрызается с учителями, дома время проводит за телефоном. Со мной не хочет разговаривать по душам, отвечает грубо, дерзко. Я с ней то мирно, ласково, шутя,то кричу, ругаю. Наказание- не
17.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 242
Здравствуйте, постоянно ощущаю себя не в своей тарелке, постоянно загоняюсь по физ. Состоянию вплоть до панических атак когда скачет давление и немеет тело, не понимаю что я должен делать, как общаться с людьми и как спокойно относиться к прозьбам родителей (каждое слово или звук начинает раздражать, хочеться что нибуть сломать и послать всех куда подальше что бы меня не трогали) ощущаю
17.01.2021
2 ответа Отношения 1501
Добрый день!У меня есть подруга детства (бывшая), она младше меня на 3 с небольшим года. Мы дружили с моих 8-9 лет. В подростковом возрасте, когда мне было 13, я переехала в другой город, мы стали общаться преимущественно по интернету или телефона, но я часто приезжала в родной и мы виделись в живую. С того времени у нас
17.01.2021
Депрессия 17.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 256
Депрессия, все из этого вытекающее. Я живу с таким состоянием очень долго, поэтому, даже не знаю с чего начать. Мне еще в 13-14 мир казался враждебным. Переехал в другую страну, встретил других людей, и понял, что все нужно менять. Мир вижу только в серых красках. Прокрастинация меня еще больше закапывает. ЧТо мне делать, как быть продуктивным, как начать радоваться?
17.01.2021
3 ответа Стресс и депрессия 2268
В общем, не так давно у меня жила сестра с племянником(моим ровесником), из-за переезда, теперь они сьехали в квартиру, к себе домой, а я опять один и общаться не с кем, в интернете я почти не с кем не общаюсь, было время много друзей было, что-то как-то с возрастом лет в 16 все поменялось, я отодвинул "лишних" с дороги, сейчас 17 лет, из-за всего этого сильно падает настроение, на душе
17.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1041
Вечер добрый! Меня зовут Владимир.Я холост.Работаю на руководящей должности в коммерческом предприятии.До сегодняшнего дня я встречался с женщиной 2 года.Т.к. она верующая,у нас не было физического сближения. Она очень амбициозная , амбиции молодой девушки,хотя ей 57.Мне 59. Она привлекательна.умна,нло очень
17.01.2021
1 ответ Самопознание 643
Мне 19.Я всегда молчу. Говорю лишь ответы на вопросы. В голове пусто. считаю себя глупой. Никаких мыслей, кроме как: как мне жить, если со мной не о чем поговорить, страха за будущее, так как не смогу сама себя обеспечивать, а даже если и будет работа, то буду постоянно чувствовать себя опустошеннной, как и на данный момент. Никогда не знала чего хочу, всегда была
17.01.2021
Ответы ожидаются Дети 211
Мой дочь учиться в третьем классе. Учится без троек, однако с начала учебного года перестала делать самостоятельные работы на уроках математики и даже иногда и на уроках английского языка, чем самым провоцирует учителей ставить ей двойки. мы пытались с ней разговаривать разными способами, но все тщетно, ее хватает на две недели максимум, а потом опять тоже самое.
17.01.2021
1 ответ Дети 502
Здравствуйте, хотелось бы разобраться в вопросе. Ребёнок всегда ходит с игрушкой везде и дома и в саду. Нам 2 года. Игрушка - вагон локомотив пластмассовый. Из рук не выпускает. С бутылкой легко расстались, с соской тоже. Тут дела хуже. Я не хотела бы этих зависимостей, так как они приносят ребёнку только проблемы. Началось уже Даже то
17.01.2021
1 ответ Дети 541
Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 меня смущает его поведение. Начну с самого начала с самого рождения он был очень горластый и если он хотел кушать его не реально было успокоить, смотря на других деток они чувствовали маму, а мой сынок воспринимал меня лишь как тетю которая накормит и напоит и без проблем оставался с другими людьми и до сих пор так.
17.01.2021
1 ответ Отношения 415
Здравствуйте я как 3 года замужем у меня есть определённые чувства к своему мужу но у него нет таких чувств которые испытываю. Он считает что за ним должны все бегать ему угождать слушаться во всем, отдавать свою зарплату, один раз в год видеться со своими родными, понимать его вообщем жить ради него и его мамы которая воспитала своего сына так что он никого не признаёт ведёт себя высокомерно и
17.01.2021
1 ответ Красота и внешность 1294
Чувствую себя толстой, жирной, уродливой, неуклюжей. При том, что вес в норме. Не могу из-за этого, и из-за своей глупости общаться с одногруппниками. Хотя хочется быть в центре внимания. Не посещаю из-за этого учебу уже пол года. Куча долгов. Говорю себе, что когда похудею, пойду на учебу и сдам все долги, что все будеь хорошо. Но либо я голодна и нет сил даже встать с
17.01.2021
1 ответ Семья 778
Здравствуйте.С мужем живём 15 лет. Он старше меня на 7 лет. В браке нажили 3 ое деток. Сейчас я нахожусь дома на хозяйстве. В декрете. Стараюсь чтобы дома всегда было чисто, и вкусно. Муж работаете 2|2 по 12 часов. У нас сыынишка растёт 7 месяцев. Всё свои выходные дни и свободное время муж проводит за игрой в телефон, или просматривая фильмы в интернете. И так каждый выходной.
17.01.2021
1 ответ Я и психолог 559
Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 33 года. У меня есть проблемы с принятием решений, с принятием ответственности на себя. В нескольких предложениях сложно описать и разобраться в причинах, они из сложного детства. И в первую очередь я ищу грамотного психолога. Суть же проблемы в том что я не могу решиться сделать выбор куда идти работать,
17.01.2021
1 ответ Отношения 1054
Всем доброго дня!Встречаемся с парнем 9 месяцев. Всё у нас было хорошо, но... Немного предистории:Он раньше был женат, изменил жене, жена узнала по их переписке в соц сети об измене. Развелись(инициатор жена), он предлагал помириться, просил прощения, есть маленькая дочь 5 лет.Итог-развод. На днях, случайно узнала, и он был вынужден потом рассказать, что ему в друзья добавилась та
17.01.2021
1 ответ Самопознание 869
Я жила с человеком 25 лет и любила,потом он перестал обращать на меня внимание и я поняла,что прошла взаимность,,,мы развелись(без сожаления) .Но мне в 55 лет трудно найти человека,я очень правильная,как мне говорят мои родственники(я не могу подстраиваться,,,я человек дела,слова-это пустые разговоры для меня) .Сейчас мне 60,но я хочу найти человека и не теряю Надежду
17.01.2021
Ответы ожидаются Дети 455
Меня зовут Елена, 36лет. Было 2брака ( оба пили. Поэтому развелась..чтобы дети этого не видели всегда и всё своё детство) Сейчас 3й муж ( сожитель. Уже больше года)До карантина работала. Сейчас уже как год дома. Сложно финансово. Поэтому сильно детей не получается баловать. Сейчас ищу работу.У меня сын 15.03.2008г, Максим и дочь 17.02.2012г Дочку зовут Дарина ,через месяц будет 9лет. (Дата
17.01.2021
1 ответ Семья 2649
Отец мой нарцисс и абьюзер. Когда я была маленькой, он постоянно пил. Бил мою мать, приписывал ей разных любовников. У него ненависть к женщинам. Потому что его мать (моя бабушка) изменила его отцу ( из-за чего они потом развелись) и у отца с тех была ненависть к маме, презрение к женщинам, он считал их шлюхами. У него комплекс неполноценности. Сейчас
17.01.2021
Ответы ожидаются Семья 227
Сын влюбился в 18 лет . Пока он находился в армии его девушка вышла замуж и родила ребенка но жить с мужем не стала . И после армии они снова встречались некоторое время затем она снова вышла замуж родила еще одного ребенка . Но также неужилась с мужем и ушла от него . И снова стала встречаться с моим сыном . В итоге у нее появился третьий
17.01.2021
1 ответ Деньги 604
Добрый день!  Я замужем 13 лет. Мне 33 супругу 47 лет.Имеем 2 детей 9 и 12 лет. Супруг у меня хороший человек.Но в финансовом плане, он мне не помогает.И ещё хуже влезает в долги.По финансовой части я поплачиваю ипотеку ., кредит на машину, кормлю всю семью, одеваю. Уже много раз пытаюсь с ним поговорить. Но результат 
17.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ