Панические атаки, невроз, депрессия

Тася (40 лет) 15.01.2021

Здравствуйте. После того, как меня посадили на карантин, у меня возобновились панические атаки. Рвота, животный страх, тревога, холодные и мокрые конечности, сильное потоотделение, повышенное давление, ком горле и др симптомы.

Психотерапевт ставил невроз, депрессию. Пила стимулотон и кетилепт. Но сейчас нет возможности, естественно, посетить доктора. Но 2 недели терпеть панику тоже не хочу

Коваленко Ангелина Александровна

Можно работать в скайп формате.

за каждым из ваших описанных симптомов, лежит неразрешённый внутренний конфликт

Таблетки помогут, но временно, так как причины они не решают. А снимают только симптоматику.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Тася.

В жизни происходят перемены, чаще это новый вызов, влияющий на самооценку. И вам не просто с этим справиться.

Что можно сделать самостоятельно -  попробуйте, посмотреть смешной фильм, мультфильм Это может показаться слишком простым и неожиданным, но всё, что заставит вас улыбнуться, поможет повлиять и напомнить, что вы не разучились радоваться. Не относитесь к этому, как к попытке отвлечься, но считайте действенным средством напомнить личному мысленному процессу, что вы способны снова радоваться.

После, вы непременно вспомните, что вы у себя есть, и впереди длинная и интересная жизнь.

Когда чувствуете, готовы и понимаете, что нужно поддерживающее участие рассмотреть накопившиеся насущные вопросы, смелее обращайтесь. И всего доброго

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Здравствуйте,Тася.Думаю,что Ваша симптоматика имеет психологическую подоснову.На фоне вегето сосудистой дистонии.Симптоматика может уходить и облегчаться,если Вы параллельно с приемом лекарств займетесь личной психотерапией.У Вас  вналичии множетственная детская психологическая травма,обострившаяся по каким-то причинам в полную силу.Лекарственная терапия имеет только временный эффект.Важно менять качество жизни.А оно меняется только после выстраивания новой ценности,нового отношения к себе.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте несколько месяцев,перечитывая и вникая.Вы получите новые стратегии взаимодействия с жизнью,научитесь управлять и телом и судьбою.Если книги окажется не достаточно,эффективна личная психотерапия,например,с психоаналитиком.Находите специалиста и обращайтесь.Смогу помочь.