Почему мне суждено так жить?

Вероника (23 года) 15.01.2021

Проблема в моём существовании. Будто я родилась чтобы умереть. И есть ещё пару нюансов. Бесконечная грусть. Мне 20, в сентябре будет 21 год. Получила диплом до сих пор не могу найти работу, но это мелочи, жизнь всё равно стоит.

Среди меня есть люди с которым я очень хочу быть, вроде они хорошо ко мне относятся, поддерживанием общение. Но друзьями я никак не могу назвать, видимся раз год и в социальных сетях общение не каждодневное. Очень не хватает тепла и встряска.

Будто я в блоке, мне суждено жить так. Про любовь, за 20 лет у меня никогда никого не было, ни один мужчина мной не был заинтересован. Внешне я не старшая, я творческая личность. У меня любовь к электронной музыке с 2015 года, планирую развиться в этом плане.

Ну, вернёмся к любви, с этим человеком я познакомилась на учёбе, сел мне в душу. Уже 5 лет я на грани суицида, не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами. У меня есть мечты, но я в блоке во всём. Хочу свободно открыться миру/жизни, но я чувствую что за это будет дорогая цена. Я в отчаянии, я пуста, я не существую...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К счастью, в 20 лет немного рановато говорить о том, что "суждено так жить". Все можно исправить, в том числе и наладить личную жизнь. Это лишь вопрос вашего времени, сил, насколько вы готовы в себя вложиться... Обращайтесь, можем помочь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вероника, такая "несчастная влюблённость" нередко оказывается характерна для девушек у которых в детстве был отсутствующий отец - либо физически, либо - психологически дистантный. А отеческая фигура  очень важна, мать дарит ребёнку жизнь - а отец - даёт свободу жить своей жизнью.  Недаром ведь во многих культурах под венец девушку ведёт именно её отец.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы с психологом - разобраться в себе.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника,

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Или записывайтесь в группу психологической поддержки. Контакты в моем профиле.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации