Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Стресс и депрессия 796
Недавно начала новые отношения. Строили совместное будущее. А оказалось,человек женат,а мне врал что свободен. Не могу принять это. Хочу как-то пережить
14.01.2021
2 ответа Дети 1559
Здравствуйте!девочке 5 лет замкнулась в себе близко к сердцу все принимает быстро обижается не так посмотрела тон если повышающий просто ребенок игнорить и родителей 2 дня ходим КПП плачет не хочет ходит учительница говорит что игнорить может психологу сходит в основном с рождения с бабушкой
14.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 501
Здравствуйте. Мне нужно проработать подсознательный страх. Мне нужен эксперт из Казахстана. Я слышала бывает через психокатализ за 1 сеанс прорабатывают. Ну или за несколько сеансов. Немного о своем страхе. Я в детстве насмотрелась, как бабушка и дедушка изводили маму скандалами, если она пыталась выйти замуж. В итоге страх засел глубоко в психике. И теперь я не могу иметь серьезные отношения.
14.01.2021
Ответы ожидаются Семья 226
Закончила 9 классов хорошо, решила поступить в колледж, папа настоял поступать на программиста (хотела на дизайн, но папа и бабушка были против), в конце 2 курса отчислилась, поступила заново, но опять бабушка настояла на технолога оп, никому ничего не сказала и в середине 1 курса отчислилась. Сейчас чувствую себя очень плохо, много
14.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 225
Здравствуйте хотела спросить совета я хочу жить с мужем отдельно от его родных а он не хочет как быть незнаю. из за этого мы хотим разбежаться. но на душе очень тоскливо.
14.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 403
Здравстуйте.у дочки 13 лет есть чувство страха не постояно но тресет тяжело дышать.бывает такое раз два раза в неделю
14.01.2021
3 ответа Семья 1897
Здравствуйте. Замужем. 11 лет. Выходила замуж заведомо зная, но, наверное не осознавая до конца всю проблему, за мужчину - алкоголика. Мне было 20,ему 35. Как так вышло, сейчас объяснить не могу. У нас быстро появился ребёнок. Ну и проблемы с алкоголем, часто. Я старалась все время держать его в рамках,контролировать, жалела. И думала, раз выбрала, значит теперь тяни. Потом появился еще
14.01.2021
1 ответ Отношения 667
Я в отношениях уже три года. Ещё в начале отношений у нас с ним начались ссоры из-за его пристрастия к алкоголю. Я пыталась повлиять на него, на что получила ответ - я так расслабляюсь. Все бы ничего, когда выпьет он не громит дом или что-то другое. Самое страшное это то, как он ведёт себя в трезвом состоянии.. Он может со злости от того
14.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 587
Добрый день, сижу и думаю писать или нет, и все же спрошуНачну с того, что у меня прекрасная семья мои и жена и дочь и дома я себя чувствую комфортно, наверное единственное место где я по настоящему отдыхаю. Мне почти 35, я совладелец бизнеса более 10 лет и как бы все "хорошо".Но ввиду последних событий финансовое положение ухудшилось и я стал чувствовать как мои
14.01.2021
2 ответа Отношения 811
Когда мой мужчина, отец детей, возвращается домой-я расстраиваюсь и напрягаюсь, у меня портится настроение. Когда он уходит я чувствую себя расслабленно, спокойно, перестала кричать на детей, у меня хорошее настроение. До этих чувств с моей стороны доведены отношения. Что
14.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 231
Мне почти 25 лет.Замужем,есть маленький ребенок.Уже почти 2 года страдаю неврозами.Стала очень тревожной ,нервной ,не хочется ничего делать.Постоянно ищу в себе болезни ,ставлю сама себе диагнозы и умираю.Каждый раз покупая себе что-то , появляются мысли : а зачем мне это ,ведь я скоро умру.Я не чувствую радости от жизни ,у меня маленький ребенок ,хороший муж ,а я живу будто в своем мире .
14.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 393
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мне очень понравился мужчина. За долгое время. После развода, мне понравился мужчина и он оказался геем. Хочется плакать от обиды и разочарования. Угораздило же меня. Возможно ли понравиться гею или это заранее провал... Испытываю сильную симпатию, страсть, стесняюсь, когда вижу его, как школьница.
14.01.2021
2 ответа Отношения 2713
Добрый день! Пожалуйста, помогите советом. Я в разводе, дочери 17 лет, имеются проблемы со здоровьем по неврологии (операции на головной мозг),на домашнем обучении и как следствие-уделяю много внимания её самочувствию,здоровью.Встречаюсь год с мужчиной, все у нас хорошо, но есть одно НО. он не принимает мою дочь, говорит что она балованная и тд, " Я
14.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 257
Жиа целый год с мужчиной, отношения не лучшие были и ругались потом всё равно сходились. Он такой человек ему надоедает семейная жизнь. Ему надо погулять выпить. Несколько раз пропадал на 2 дня потом приходил как ни в чём не бывало. Типа устал, решил отдохнуть. Потом стоим ждём автобус на остановке, начал придераться, вспоминать всё плохое и сказал что не любит, хотя
14.01.2021
Ответы ожидаются Дети 223
Здравствуйте! Прошу посоветуйте, ребёнок до года, свекровь постоянно лезит в его воспитание, указывает когда гулять, купать, не успел заплакать сразу бежит, выхватывает из рук и уносит в свою комнату. Такое ощущение, что я няня, а это её ребёнок. На меня он сильно не реагирует, а как её видит сразу к ней бежит и тянется, самое страшное, что я к нему охладеваю, и
14.01.2021
Ответы ожидаются Дети 278
Ребенку 7 лет, есть младший брат ему 5. Последние время дочь стала вести себя безобразно, постоянно обижает брата, кривляется когда пытаешься с ней говорить, все ломает язык, совсем не слушает что ей говорят. Я работаю с 8 до 8, приходя вечером с работы хочется спокойно сделать уроки и пообщаться с ребятами, но вместо
14.01.2021
1 ответ Отношения 722
С парнем вместе почти 2 года. Год назад у меня был сложный период, умер отец. В это же время узнаю, что парень хотел мне изменить. Переписки интимного характера за моей спиной, флирт, мысли об интиме с другой. Для меня - травма, нож в спину от близкого. Практически рассталтсь тогда, но не смогла я его бросить. Прошел год, он сожалел миллион раз, было много
14.01.2021
Ответы ожидаются Сон и сновидения 331
Здравствуйте! У меня стал очень крепким сон. Я просто ничего не слышу. Ни будильников, ни звонков, а однажды меня будила мама и я не проснулась. Это стало большой проблемой поскольку я не только работу просыпаю, но и ребёнок теперь стал опаздывать в школу. Я предполагала что это из-за жизненных проблем, сестра предположила что это из-за моего веса (40кг). А я боюсь очень этого.
14.01.2021
1 ответ Дети 563
Здравствуйте, нам годик и стоит только в коридор зайти любому, как истерика, плач, утыкается в плечо и трясётся. Гостей у нас почти не бывает. Скажите есть ли какой нибудь мягкий метод привыкания к людям. Я хочу попросить друзей и родственников приходить по одному два раза в неделю и
14.01.2021
1 ответ Дети 886
Мальчик подросток 14 лет в школе справляет # свою нужду # ( писает в ведро для мусора неоднократно) при одноклассниках. Имеет диагноз ОВЗ. Воспитывается в неполной семье ( мама , сын).Характер спокойный, на задаваемые вопросы всегда даёт ответ( и даже с юмором).
14.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 943
4 месяца назад резко стало плохо. Помутнение в голове, ощущение нехватки воздуха и как будто я упаду в обморок,учащенный пульс, головокружения. Потом из-за всех этих симптомов, появился страх смерти. Пошла к терапевту, назначил анализы. Вроде в пределах нормы. Единственное по анализам выявилась аллергия, хотя раньше ее никогда не было и антитела к мононуклеозу. На всякий
14.01.2021
2 ответа Отношения 1600
Здравствуйте.Ситуация такая.Живем с мужчиной 1,5 года. Мне 27 лет, ему 31 год, правда большую часть он проводит на вахтах.Когда приезжает у нас любовь, не ссоримся. Но когда на расстоянии, то постоянно ругаемся из-за ревности, чаще его. Я перестала общаться с подругами, удалила из соц.сетей одногрупников, одноклассников мужчин.На связи с ним постоянно.
14.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 273
У меня есть или уже была подруга с колледжа , общались лет 6. Я ее всегда поддерживала , давала советы , вытаскивала из разных ситуаций . У неё были отношения долгое года 3, где парень ее не ценил и поднимал руку я всегда была рядом и в курсе всего что происходит. Часто я жертвовала своими отношениями ради того чтобы ее отвлечь. Например , парень мой не хотел чтобы мы шли в клуб , а я уговаривала
14.01.2021
Ответы ожидаются Семья 239
С мужем вместе 5 лет, детей нет, 2 месяца назад у мужа появилась другая, но с ней у него только секс 1 раз в неделю был, я начала контролировать его где он и с кем.потом застукала его с ней в гараже, он сказал что дело в нем, что он видет во мне ребёнка, ему не хватает женственности во мне, я ушла от него, но он мне звонил, просил прощения, 2 шанс.
14.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 267
Здравствуйте, мне 30 лет, детей нет, есть очень много хронических заболеваний в том числе тот факт, что рождена от ликвидатора ЧАЭС. Чувствую себя лет на 50, постоянно каждый месяц какие-то новые болячки находятся, некоторые из них представляют собой предраковые состояния. Очень боюсь
14.01.2021
Ответы ожидаются Семья 287
Здравствуйте!Мне 19 лет, живу с родителями. В последнее время я достаточно глубоко погрузилась в изучение психологии и своего психологического состояние, но я не могу понять, как мне поступать в следующей ситуации: Моя нарциссичная мать ждет, что я буду целовать ее перед сном(эта некая традиция сложилась с малых лет), но мне противно это делать, и более того, совершенно не хочется. Вчера, я
14.01.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1635
Здравствуйте! Мне 22 года. Моя проблема в том, что сколько я себя помню, я всегда кидалась на любое внимание со стороны мужского пола, и дальше уже накручивала себя, что я нравлюсь, что я интересна, соответственно потом со временем понимаю, что это глупость была, но это происходит. Например, мне скажут комплимент, явно, что это просто была фраза, а я уже таю и считаю, что "мною по-любому
14.01.2021
3 ответа Дети 1605
Моему сыну 6 лет,ходит в сад,предшкольная группа.Мальчик очень смышленный,все время рассуждает на разные темы, интересуется всем,выдает потом такие результаты своих суждений,которые не свойственны ребенку такого возраста,он очень развит,не по годам.Очень много разговаривает,задаёт много вопросов,это выглядит как занудство ,( или так оно и есть).
14.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 322
Мы с парнем встречаемся около 2 лет. В последнее время были сложности в отношениях. Однажды я ему не сказала о прогулке с другом, а позже - призналась. Он считает меня обманщицей. На днях друг с компанией позвал в путешествие, а сейчас — это действительно мне необходимо, успокоиться и развеяться. В поездку поехать согласилась, купили
14.01.2021
2 ответа Отношения 1351
Встречаюсь с парнем 5,5 лет, вот сделал предложение, съезжаемся. С его отцом и бабушкой знаема давно (родители в разводе давно, мать загуляла). Была свадьба его старшего брата, если поженились, они чуть не испортили все, но девушка хваткая оказалась, а старший брат более пофигистичен. Мой парень очень любит родителей, они
14.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 259
Сколько себя помню, я всегда была полноценной. Мне никогда не было скучно наедине с собой. Я запросто могла и могу пойти сама в кино, на пляж, на прогулку и т. д. С ровесниками в детстве не особо общалась, читала книжки и часами сидела за пианино. Нет, никто не заставлял. Всё по собственному желанию. С коммуникативными навыками никогда проблем не было. Всегда была в отличных отношениях с
14.01.2021
1 ответ Самопознание 560
У меня часто такое, что вот, например, я нахожусь в какой-то компании, мы вместе собираемся, все хорошо, мы с этими людьми прекрасно общаемся, но потом вдруг опа, и пару человек из этой компании собираются вместе и тебя по сути не звали, но и нескольких других людей тоже. И вот ты уже не знаешь, как они к тебе относятся, кажется, что ты для них не особо важен, хотя по сути это мелочи. Я накручиваю
14.01.2021
4 ответа Страхи и фобии 1098
Депрессия, апатия. Совсем ничего не радует. Ситуация не меняется, тревожность, беспокойство стало мучать.все тянется с апреля месяца.
14.01.2021
1 ответ Сон и сновидения 1182
Почему мне до сих пор снится человек которого я любила с третьего класса ?Уже закончила школу ,было все взаимно но мы встречались . Сейчас у него девушка ,у меня семья . Я совсн не думаю о нем ,так как забот других хватает да и прошли те чувства школьные Вот и хотела бы узнать почему он все ещё сниться ,ведь я и не думаю о немМы скрывали своих чувств ещё были совсем маленькие и не понимали
13.01.2021
1 ответ Отношения 482
Здравствуйте у меня муж работает на скорой помощи начала замечать как муж общается с мед сестрой и очень даже хорошо общаются начинаю ему говорить психует убегает от разговора как это понимать
13.01.2021
2 ответа Здоровье 1478
Моему мужу 72 года, мне 66, 2 месяца назад ему диагностировали рак. Первый месяц держался, а теперь впал в депрессию, говорит, что не хочет жить. Порой плачет, не знаю, правильно ли я делаю, но я позволяю ему выплакаться, говорю, что люблю, всячески поддерживаю. Гулять не всегда соглашается, просто сидит в кресле и молчит. Как ему помочь?
13.01.2021
2 ответа Семья 907
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение. У меня есть знакомый, общаемся год и общаемся хорошо. Он меня приглашает к себе на день рождение в свой город, но моя мать против поездки и общения с ним (не из-за того, что другой город). Тк, мама считает, что этот человек портит меня в худшую сторону, хотя я считаю, что это не так. Когда начинаешь у неё спрашивать конкретно
13.01.2021
4 ответа Страхи и фобии 924
Добрый день! Сейчас нахожусь в стадии развода, не работала 8 лет. Сейчас нет понимания с чего начать «новую» жизнь. Как пережить страх перед чем-то Новым, страх быть в единственном лице родителем ребёнку (мальчик 7 лет), страх что не получится реализоваться профессионально после большого перерыва. Спасибо!
13.01.2021
1 ответ Отношения 1198
Хочу бросить колледж, учусь на 3 курсе , познакомилась с одногрупником на 1 курсе, начали встречаться, жить вместе. Он очень изменился стал абьюзером, кричит, бь?т меня ... Очень хочу уйти от него, но учимся то мы вместе, если расстанусь все одногрупники будут тыкать пальцами, он будет разные грубости им про меня говорить, начн?т меня преследовать издеваться... Он в группе отличник и староста его
13.01.2021
2 ответа Самопознание 942
Все вопросы в семье решает муж, и командует дома он, т. К авторитет у него, я в дикрете с двумя погодками, вечно тыкает , что от меня нет толку, я это и сама уже начинаю чувствовать, я всегда была не много не уверенная в семье и боялась брать ответственность на себя, но теперь есть дети, я взрослый человек, попа
13.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ