Муж смотрит эротические сцены насилия

Валентина (54 года) 15.01.2021

Здравствуйте, мы в браке с мужем 7 лет мне 51 год ему 49. Последнее время у нас непростые отношения, полгода назад я узнала, что мой муж завел интернет знакомство с возрастной дамой 60 лет, которые переросли в очень близкие, она высылала ему свои фото груди, а он объяснился ей в любви, даже хотел к ней уехать.

Когда я узнала об их отношениях мы на две недели разъехались, мне было без него очень плохо и я его простила, мы стали налаживать отношения дальше, он обещал, что там ничего нет. Три месяца назад я узнаю, что они общаются, тогда я ей написала, что если она не оставит моего мужа в покое , не прекратит с ним разговоры, то я выложу её обнаженную грудь в соцсетях её друзьям, а она учитель на пенсии. Вроде общение их сходит на нет, но радоваться нечему

Мой муж стал смотреть порно, но не просто, а сцены насилия с извращением, с детьми, инцест. Я конечно не могу утверждать, что раньше он этого не делал, но у меня появилось к нему отвращение, я заболела, меня сильно рвало. Что мне делать? Это конец нашим отношениям? Мне казалось что я его очень люблю, и он тоже, с той женщиной произошло из-за скуки на самоизоляции, да ещё мама моя масло в огонь подлила, полгода назад залезла в наши отношения и сказала, что он не наша семья. А ведь мы были так близки.

Здравствуйте Валентина! Вам казалось, что вы его любите. А он вас любит? Очень было бы полезно сходить обоим к семейному психологу и разобраться в ваших отношениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваша рвота соматическая- и связана с непринятием этой ситуации.

Пробовать восстановить отношения модно. Но для начала, вам нужно восстановить себя- убрать обиды и озлобленность на супруга и повысить свою собственную значимость.

Нужна будет помощь, обращайтесь. Работаю по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Как вариант попытки восстановления отношений в которых накопилось  много  конфликтов - в том числе и по причине влезания в эти отношения посторонних людей - предложите ему вместе походить на семейные консультации к психологу, например хотя бы несколько месяцев, явно есть над чем поработать и с какими конфликтами  поразбираться.

Ведь было же что-то хорошее что объединяло вас, делало вас парой! и - может быть ещё не поздно всё вновь наладить!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Пузырева Евгения Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! Я понимаю ваше неприятие этой ситуации, однако,то, что ваш муж смотрит подобные ролики не означает, что он хочет и готов воплотить подобные фантазии в жизнь. Быть может, виртуальные отношения с той женщиной пробудили в нем какие-то внутренние скрытые фантазии и желания, которые он не допускал ранее в своей жизни, а сейчас почувствовал некоторую "свободу" в сексуальной сфере. По всей видимости, для вас подобные вещи неприемлемы, вы пишите, что вас даже вырвало, что является физической проекцией вашего неприятия.

Необходим серьезный долгий разговор с мужем, в ходе которого вы и найдете ответ на вопрос конец это или не конец. Необходимо вынести на поверхность и проговорить друг другу все табуированные вещи.

Психолог Пузырева Евгения. Арт-терапия, семейное консультирование

Здравствуйте, Валентина!

Судя по тому, что Вы описали , Вы испытываете сильный стресс. И Вам нужна помощь специалиста, и не в переписке.

Если решите помочь себе- обращайтесь. Будем разбираться .

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)