Как сбросить вес?

Надежда (62 года) 17.01.2021

У меня не получается сбросит вес! Даже если и удается снизить, то через некоторое время вес возвращается. Почему так происходит и что необходимо сделать что бы снизить вес безвозвратно?

Коваленко Ангелина Александровна

Добрый день. Прочтите мою статью на эту тему

-Немного о здоровом образе жизни, Или как правильно сбросить «лишние» килограммы

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Надежда!

     Чтобы ответить на вопрос, почему Вам не удается сбросить вес, нужно уточнить дополнительную информацию:

1. У Вас избыточный вес или он в норме, но Вам все равно хочется весить меньше?

2. Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания?

3. Что Вы предпринимали, чтобы сбросить вес?

     В условиях недостаточной информации о Вас предположу, что имеете избыток массы тела и хотите от него избавиться. Пробовали усилием воли ограничить себя в питании (меньше есть, диеты, сокращение количества приемов пищи). Возможно, дополнительно занимались физкультурой.

     Эти способы снижения массы тела не работают, если не дополнить их главным:

- определением психологических причин избыточной массы тела (у каждого человека они разные, следует разбираться в каждом случае индивидуально),

- тщательным анализом пищевого поведения (в этом поможет психолог, диетолог или специалист по здоровому образу жизни).

     После анализа пищевого поведения и определения психологических причин избыточного веса приступают к психотерапевтической работе. И только на этапе психокоррекции подключаются рациональное питание (но не сомнительные диеты) и адекватная физическая нагрузка.

     Ожирение - это психосоматическое заболевание, поэтому избавиться от него поможет психолог в Находке, специализирующийся на психосоматике.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова