Сложно общаться с противоположным полом

Галина (37 лет) 17.01.2021

Добрый день. Я не знаю какая я женщина, мне 33.Но не чувствую в себе женственности. Но и мужчиной себя тоже не чувствую, хотя и приходиться взваливать на себя многое.

Думаю, что я просто человек, в женском обличии. Мне тяжело. Мужчин нормальных в жизни не было, нет опоры и поддержки от них. Даже ненависть к ним бывает, что они могут и ударить. Хочешь поговорить нормально, одна только фраза-не вы ночи мне мозг. Что делать не знаю. Просто жить наверно и смириться, что я какая то не такая, чем постоянно разочеровываться.

Здравствуйте,Галина.Ваша проблема-в плохом самопринятии.Вы себя так плохо цените,что выбираете всегда только ОДИН,ЕДИНСТВЕННЫЙ ТИП МУЖЧИН-грубых,инфантильных,эгоистичных и не зрелых.Именно у них одинаковая фраза-не выноси мозг.Фраза исходит из их несчастного детства,когда им мама,якобы,выносила мозг.Имея такую травму,они боятся женщин,видят в них нападающую личность и спасаются этой фразой.Более того,любить таких мужчин мама не научила.До тех пор,пока Вы будете предвзято выбирать этот тип мужчин,последствия будут Вас разочаровывать.А,что бы этот процесс поменять на более качественный,важно начинать с собственной самооценки.Сделать ее высокой.Тогда изменится подход к мужчинам,на основе ценности,которой Вы станете обладать.Ваш выбор станет более осознанный,а результат быстро скажется.Эффективна,в этом случае,длительная личная разговорная терапия.Со специалистом,которого выбирать лучше Вам самой.

Здравствуйте, Галина!

Галина

Но не чувствую в себе женственности. Но и мужчиной себя тоже не чувствую, хотя и приходиться взваливать на себя многое.

Получается, что Вы вообще себя плохо чувствуете, поэтому подсознательно выбираете мужчин, которые заставляют Вас почувствовать хоть что-то. Ощутить, где больно, чего Вы хотите.

Кроме того, подобное притягивает подобное. Женщины, в которых мало женского, притягивают мужчин, в которых мало мужского.

Галина

Что делать не знаю. Просто жить наверно и смириться, что я какая то не такая, чем постоянно разочеровываться.

Смириться - это значит - жить в страданиях. Есть и другой путь - принять в себе, то, что готовы принять, и изменить то, что готовы изменить. Женственность в девочке формируется рядом с папой, в родительской семье. -Мой правильный папа. О роли отца в жизни женщины Если этого не произошло. то Вам придётся самой пройти путь принятия своей женской части. Тогда рядом будут оказываться уже совсем другие мужчины.

Сами Выы вряд ли справитесь. Вы не можете сами себя научить жить по-дургому. Выбирайте специалиста, который вызовет Ваш отклик, и начинайте совместную работу. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург