Как вести себя с сыном?

Ольга (57 лет) 18.01.2021

Мой сын, 32 года,успешный бизнесмен общается с девушкой легкого поведения, любящей выпить, погулять. У неё такая же семья. Для него она лучшая, все вокруг виноваты в ее образе жизни. Надеется что она исправится.

Я когда узнала о ней расстроилась, надеялась разберётся.

Потом увидела ее с ее сестрой пьяными, веселыми и т д

Потом пришла информация о ее подругах, семье, сестре — испытала шок.

Вижу страдания сына — от надежды до уныния, все повторяется опять.

Понимаю что поменять не могу.

Как принять это и не трепать себя?

Молчать тяжело, как вести себя?

Здравствуйте Ольга, ваш сын взрослый человек, вы не сможете поменять его мнение, пока он сам не решит эту ситуацию, чем больше вы будете настаивать на расстовании, тем больше он будет делать вам назло. Дайте ему возможность решить свою проблему жизни самостоятельно. Вы уже его воспитали, теперь он должен жить сам и принимать важные решения.

Ольга

Надежда Николаевна, мне ваш ответ не помог. Так как я спрашивала о том, как мне себя вести, что бы не переживать. А то что он сам должен разобраться, я с этим согласна, и у меня это не вызывает никаких вопросов.

Добрый день.

Ольга, все, что было хорошее между вами и сыном. Не обернется в строну страданий. Все, что бы  сын не натворил потом, не зачеркнет ярких событий ваших с ним отношений. Помните о хорошем.

В каждом случае, есть благоприятный выход. Иногда и (бизнесменам) сильным  людям нужна помощь. Чтобы справиться с переживаниями и быть увереннее

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи, Skype

Ольга

Алла Альбертовна, спасибо. Вы меня поддержали, я вам очень благодарна.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте « по душам» , без обвинения и критики , поговорить с сыном. Скажите, что вы видите переживания и страдаете не меньше.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга

Ангелина Александровна, спасибо. Разговор состоялся, сын был ининциатором.