Ребёнку 10 лет, трогает гениталии чужих детей

Анна (34 года) 19.01.2021

Добрый день. Моему ребёнку 10 лет. Мы часто говорим на разные темы, все что его интересует, все спрашивает,я отвечаю. У нас доверительное отношения.Начал задавать вопросы, откуда берутца дети и подробно и правду просит говорить, а если не кажу то он в интернете посмотрит. Интересует как виглядет женские половые органы,но так как я родила дочку, то он видел и вопрос закрыли.

А вчера он сказал что смотрел в интернете половые акты и мы ето обсудили, проблем нет. И ети разговоры привели к тому, что ребёнок сказал что два раза трогал меньшых детей за пенис и ему было приятно. Я отнеслась спокойно, неосуждала и не кричала, просто выслушала.Закрыли ету тему, так как папа пришёл и он не хотел чтоб он слышал. Вопрос:Мне стоит боятца и переживать? И как мне объяснить что так нельзя делать?

Анна

И как мне объяснить что так нельзя делать?

Вот, у меня специально по этому поводу есть статья, где всё подробно  разъясняется:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Там всё достаточно подробно и с картинками - и доступно для детей и младше и не таких контактных и понятливых как ваш сын. Так что - почитайте этот материал вместе с ним.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.