Я связалась с коллегой по работе

Таня (47 лет) 18.01.2021

Добрый день! Я связалась с коллегой по работе. Он женат и я замужем. Решила с ним расстаться, после того как он жене подарил шубу. Он ведёт себя спокойно, сдержано как ни в чем не бывало. Но он сам по себе очень скрытный.

Я на работе стараюсь смеяться, вести тоже как будто меня ничего не задевает. На самом деле я постоянно думаю о нем. Мне очень тяжело, ругаю себя зачем пошла на взаимоотношения. В семье у меня все было не плохо. Нашла себе проблему и не могу из неё выйти с гордо поднятой головой. Я очень сильно похудела, можно сказать «таю» на глазах.

Добрый день.

Таня, ситуация, когда вы начали чувствовать свою невесомость. И сейчас в новом восприятии, важно найти точку опоры, чтобы лучше понимать себя

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Таня,

для большинства женщин собственная измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? И как может развиваться ситуация после вашего признания?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужа или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужу «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли он будет против. Если у вас на работе – сплошь шикарные парни, и взгляд каждого топит вековые льды, то пора искать другую работу. И т.д.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Старайтесь игнорировать все, что может напомнить вам об измене

Не ходите в кафе, в котором вы сидели с «адюльтантом», не гуляйте теми улицами и удалите все данные о нем из телефона, записной книжки и компьютера.

Посвятите себя своему мужу и семье

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с супругом (особенно возвращайтесь к нему, когда приходят мысли о том случайном мужчине). Лелейте в себе чувство любви к мужу.

Ну и немного о «профилактике».

Едва вы встаете на «скользкую дорожку» изменщицы, едва только искры будущего пожара случайной страсти вспыхивают у вас внутри – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, психикой детей и доверием мужа ради часа (ночи) удовольствия.

Буду рада более детально помочь вам разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации