В ссорах муж со злостью говорит, что предыдущая подруга была красивее

Маргарита (65 лет) 18.01.2021

Нашему гражданскому браку 2 года. Нам за 60 лет. Оба вдовцы. Но у мужа был после вдовства гражданский брак, который распался, как он говорит, из за измен жены. Сейчас он сравнивает меня с ней, говорит, что она была лучше, красивее.

Кроме того, у него была молодая 30-летняя любовница. У той, как он говорит, была идеальная фигура и никакой мужчина не мог перед ней устоять. Да и в интимном плане, как он говорит, она была хороша, это у меня женские органы, как сапог, а у неё (она нерожавшая, а у меня двое родов) там всё прекрасно!

Недавно я съехала от мужа, т.к. часты стали ссоры и по другим вопросам. Он сельский житель, а я всю жизнь прожила и работала в городе. Считает, что мы, городские, все неденки, прожили жизнь в лёгкую, не знали тяжёлого крестьянского труда.

Но ведь нет моей вины в том, где я родилась, что я получила образование и честно и ответственно проработала всю жизнь на заводе. Также не уважительно отзывается о моей родне-горожанах. В спорах я не молчу, пытаюсь доказать свою точку зрения, а он ещё больше распыляется, вещи бросает в запале и матерится

И во всем обвиняет меня, что я неправильно себя веду. Опять начал звонить, предлагает вернуться. Что же мне делать?

Здравствуйте Маргарита! Теперь, после всего сказанного им, вы можете им манипулировать. Ставьте условия свои и добивайтесь того, что нужно вам в отношениях с ним. Лепите из него своего мужчину.

Здравствуйте, Маргарита.

Вы можете возвращаться или нет. Но хорошо бы задать себе вопрос: «Улучшает ли мне жизнь этот мужчина?» И ориентируясь на свой ответ, принимайте решение.

Удачи.

Маргарита

Спасибо за совет! Прошло 8 месяцев, как я уехала навсегда, нет желания возвращаться к тем токсичным отношениям. Поняла, что с этим человеком спокойное будущее невозможно. Удачи Вам в профессиональной деятельности! Ещё раз благодарю)