В ссорах муж со злостью говорит, что предыдущая подруга была красивее

Маргарита (66 лет) 18.01.2021

Нашему гражданскому браку 2 года. Нам за 60 лет. Оба вдовцы. Но у мужа был после вдовства гражданский брак, который распался, как он говорит, из за измен жены. Сейчас он сравнивает меня с ней, говорит, что она была лучше, красивее.

Кроме того, у него была молодая 30-летняя любовница. У той, как он говорит, была идеальная фигура и никакой мужчина не мог перед ней устоять. Да и в интимном плане, как он говорит, она была хороша, это у меня женские органы, как сапог, а у неё (она нерожавшая, а у меня двое родов) там всё прекрасно!

Недавно я съехала от мужа, т.к. часты стали ссоры и по другим вопросам. Он сельский житель, а я всю жизнь прожила и работала в городе. Считает, что мы, городские, все неденки, прожили жизнь в лёгкую, не знали тяжёлого крестьянского труда.

Но ведь нет моей вины в том, где я родилась, что я получила образование и честно и ответственно проработала всю жизнь на заводе. Также не уважительно отзывается о моей родне-горожанах. В спорах я не молчу, пытаюсь доказать свою точку зрения, а он ещё больше распыляется, вещи бросает в запале и матерится

И во всем обвиняет меня, что я неправильно себя веду. Опять начал звонить, предлагает вернуться. Что же мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита! Теперь, после всего сказанного им, вы можете им манипулировать. Ставьте условия свои и добивайтесь того, что нужно вам в отношениях с ним. Лепите из него своего мужчину.

Здравствуйте, Маргарита.

Вы можете возвращаться или нет. Но хорошо бы задать себе вопрос: «Улучшает ли мне жизнь этот мужчина?» И ориентируясь на свой ответ, принимайте решение.

Удачи.

Маргарита

Спасибо за совет! Прошло 8 месяцев, как я уехала навсегда, нет желания возвращаться к тем токсичным отношениям. Поняла, что с этим человеком спокойное будущее невозможно. Удачи Вам в профессиональной деятельности! Ещё раз благодарю)