Боюсь своего мужа

Наталья (29 лет) 18.01.2021

Здравствуйте! Сегодня супруг в шутку начал со мной драться(по дружески, без ударов, без силы) но мне показалось, что он не шутит и я (даже неожиданно для себя) напугавшись стала плакать. До этого были случаи поднятия на меня руку, избиение.

Расходились, снова сходились (у нас общий ребёнок). Он мне говорит, что я больная(нервы). А я не знаю, что от него каждый раз ожидать. Мне страшно становиться, когда мы просто спорим и он замахивается. И в этот момент я ожидаю удара. Как с этим справится?

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья.

Лучше всего найти специалистов или центры, которые давно работают с проблемой домашнего насилия и смогут вам помочь. Они легко ищутся. Кажется, что консультации психологов у них даже бесплатные (у некоторых).

Главная проблема для женщины с агрессором только одна: таких мужчин нельзя ни переделать, ни что-то им объяснить. От них можно только уходить. А здесь нужна внутренняя решимость. Многие женщины так и не решаются, а потом дорого платят. Конечно, порой дело осложняется экономической зависимостью от мужа и другой несамостоятельностью.