Я не хочу этого ребёнка

Анастасия (30 лет) 18.01.2021

Здравствуйте, родила ребёнка в 19 лет, отец сразу сказал что ребёнок не нужен, я радовалась и была счастлива что беременная и решила сама подниму, на алименты не подавала, сыну уже 7 лет, на это время поставила крест на личной жизни, спустя время поняла что хочу семью, один парень очень настойчиво добивался меня и моего расположения, внешность обычная, не богатый, но взял меня своим вниманием и заботой,

спустя год решили пожениться, подали заявление в загс, и вскоре узнала что беременная, он сначала обрадовался, но даже не успело дело до свадьбы дойти, он начал ужасно относиться ко мне, у нас не было близости, он приходил домой когда я уже спала, когда был дома сидел на кухне лишь бы не рядом,

дома кушать нечего было, я начала худеть, разговоры ни к чему не привели, он знал что мой страх снова остаться одной с ребёнком, но сделал так что я сама ушла, он не выгоняюл меня, но находиться с ним было не выносимо, я собрала вещи и ушла,

свадьба была сделана за мой счёт, кредит на себя брала, ремонт тоже за мой счёт, питались тоже за мой счёт, таким образом я осталась с кредитами, и беременная, я не знаю что дальше делать, посещают страшные мысли, как бы жутко не звучало,

я не хочу этого ребёнка и не испытываю радости что ношу его, бессонница, плохие сны, плачу постоянно по ночам, не контролируемо, срываюсь на всех, морально тяжело, в первую беременность моя семья не приняла мой вбыор, оскорбляли шлюхой называли, в основном отец и брат, унижали, брат ненавидит меня, мне нет с кем поговорить, я привыкла в себе держать, с родителями не такие отношения, не изливаем душу друг другу, при ребенке плакать не могу держу в себе.. Очень тяжело внутри, иногда мысли закончить жить

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, ситуация ваша непростая. Попробуйте найти время для очной или скайп встречи, потому что прежде чем принять такое важное решение, нужен детальный диалог, безэмоциональное принятие взвешенного решения и поддержка вас !

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия.

Не знаю, можете ли вы в таком состоянии принимать или принять правильное решение. В принципе, по схеме одно довольно простое. Вы должны понять:

  • Потянете ли вы двух детей, тем более если его отец – мерцающий: он то есть, то его нет. И мне кажется, у вас явно нездоровые отношения.
  • Есть или нет поддержка родных, которые подстрахуют в непростой ситуации? Очевидно, для вас ответ отрицательный.
  • Ну и какие сроки беременности. Можно ли делать аборт или нет?

Затем принимать решение. Но, конечно, перед этим лучше всего успокоиться.

Вообще, лучше было бы не торопится беременеть, а подождать и посмотреть, что за человек вам попался. Потом можно было бы спокойно жениться, если бы у него нашлись деньги, а нет: по бокалу шампанского, роспись и домой. Но вы принимали другие решения.

А еще было бы неплохо разобрать, какие у вас критерии выбора мужчин и почему они через какое-то время начинают мерцать.

Но вы делали, к сожалению и моему, и вашему, другие выборы. Теперь остается решить, что делать с ребенком.