Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 966
Год назад принимала в течение полугода Атаракс и вольдексан. Было состояние, будто схожу с ума на фоне начавшегося климакса. Стало легче, вышла на работу. Теперь эти приступы участились и сопровождаются скачком давления. Давление сбваю уаатоприлом,стараюсь выскочить на улицу,на воздух. Работа тяжёлая,бросить не могу,кредиты. Сменить работу не могу,ее
24.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 213
После смерти жены через 1,5 месяца мужчина, кто мне очень нравится, пригласил меня к себе. Мы провели с ним ночь вместе. Потом пропал. Я пизналась по смс ему в своих чувствах. Но он молчит. Я звоню ему, он грустный. Я понимаю, он скучает по жене. Я не знаю, что думать о его чувствах. Как он ко мне относится? Что он чувствует ко мне? Звонить ли ему, чтоб узнать, как он? Не
24.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 273
Всех приветствую. Меня зовут Рита. Мне 17 лет, но у меня проблемы с восприятием добра.. Проблема заключается в том, что я в действительности не знаю, как любить жизнь. Именно мне тяжело принимать добро и любовь от тех, с кем я общаюсь. Мне тяжело просить помощи, когда мне трудно и прочее подобное. Вокруг меня есть те, кто меня любят и дарят мне тепло. Я это вижу, я это осознаю.
24.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 1017
Добрый день, мое имя Руслан. С февраля 2019 живу с дамой и уже женой. Когда познакомились я не выпивал пиво и не курил-не хотел и ей сказал, что не тянет. Она вообще не курит и не пьет. После вступления в первую П связь с ней меня смутил запах. Я с ней очень корректно поговорил, что может провериться, мол не приятно мне. Она в штыки восприняла все сказав, что все у нее нормально, моль в
24.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 259
Недавно ко мне начал приставать мужчина. Ему 60 лет.Ко мне и раньше приставали, но не в реальности, а просто писали в соц сетях. Но сейчас такое случилось наяву. Сначала он просто долго смотрел на меня. Это продолжалось более 5 дней. Я это заметила не сразу, а тогда, когда он начал подходить к моему дому. Ну смотрит и смотрит, казалось бы, ничего не происходит. Но тут случилось что-то
24.01.2021
1 ответ Семья 938
Как быть если муж во всем слушает мать,я зову его жить в город,ему бабушка дом подарила,мы живём в совсем маленьком,3 детей,в деревне ни врача ,ни работы,до города больше 50км,даже в больницу выбраться проблема,но по мнению мамы мы то в городе не выживем,надо в деревне хозяйство по больше держать.нам по 36лет а здоровье уже подводит.что делать ничего не хочет слышать,как же будущее детей ?
23.01.2021
2 ответа Отношения 750
Младшая сестра встречается с парнем он курит анашу потом избивает ее, она уходит от него буквально на два дня потом бежит обратно и говорит что любит , как ей помочь
23.01.2021
5 ответов Самопознание 6282
Почему я не хочу ни с кем делится своей жизнью, своими делами и проблемами.....? Я не хочу и не люблю обсуждать и рассказывать о себе.... Мне не интересна чужая жизнь и общение с кем то.... Мне комфортно, что-то творить своими руками, рисовать, слушать всеразличные научные передачи, заниматься уборкой в доме, быть с самой собой наедине.... Это шизофрения?
23.01.2021
1 ответ Дети 2569
Ребёнку 6 лет. Но по поведению ей можно дать 3-4 года. Закатывает истерики по поводу того, что ей не дают делать (не разрешают спать не на своей кровати и т.д). В садике с ней мало общаются, так как делает вещи не свойственны её возрасту. Здороваясь, машет руками перед глазами причем несколько раз. Будто забывает о том , что здоровалась. Тянет детей на себя.
23.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 1205
Я очень боюсь ветра но только когда я дома, когда я выхожу на улицу мне вообще все равно на ветер каким бы он не был, помогите как перестать боятся ветра дома:(
23.01.2021
1 ответ Отношения 1517
Встречаемся с парнем 2 года, знакомы 20 лет - это мой сосед. Он моряк. В отношениях ссор практически нет, за 2 года 2-3 ссоры, и то 5-минутных. Всё было хорошо, но вернувшись с последнего рейса, отношения изменились с его стороны. Из-за пандемии был в рейсе дольше обычного на 3 месяца. Родители его не одобряют его выбор - меня. Хоть пока его нет я помогаю им, и верна ему. Я в разводе, у меня
23.01.2021
1 ответ Дети 918
Ребенок не ходит в школу. Говорит что боится учителя. Считает, что его там "зачморили". С детьми в классе дружеские отношения со всеми. Но и в другую школу не пошел. Работали с психологами, не помогает. Два психолога назвали это манипуляциями. Забрали гаджеты у условием, что вернем когда школа будет системой. Теперь ребенок ставит условия, что не пойдет в школу, пока гаджеты не
23.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 2008
Не знаю, есть ли такие люди, которые ничего не боятся. Совсем.Я, например, боюсь всего. Я большую часть времени провожу в одиночестве. Даже неосторожно сказанное слово в мой адрес может повлиять на меня. Настроение может быть на нуле месяц, год. Я считаю, что нельзя полностью раскрываться. Это опасно для меня. С каждым днем у меня появляется все больше странностей. Я не хочу вести себя
23.01.2021
1 ответ Отношения 534
Третии раз за мужем. Не официально. Первые два брака официально и трое детей.Жениться не хочет. Живёт со мнои и детьми в моем доме. Обеспечиваю себя и детей сама +жалкие алименты. Он помогает деньгами совсем немного. Я чувствую себя лошадьюА если выскажу претензию - переворачивает все и получается что я не благодарная.
23.01.2021
1 ответ Семья 2076
Моему сыну скоро будет 35 лет. Он нигде не работает. Употребляет соль. Я устала его содержать, он становится всё агрессивнее. Мои мама и родная сестра уехали жить в другой город. Я оставалась пока был жив папа. Папа недавно умер и я решила поехать к своим близким. Сын ехать отказывается. Да и мне, если честно надоело его обслуживать. Как Вы думаете, можно оставить его одного в городе?
23.01.2021
1 ответ Отношения 1129
Мне 34 года. По характеру я скрытая, но холеричная. Мы с мужем женаты уже 15 лет, из них более 10 лет живём в его мамой и одинокой бездетной сестрой. У нас 2 детей. У мужа есть двухкомнатная квартира в которой мы жили сначала, но потом у свекрови умер муж и отец, 4хкомнатная квартира опустела (остались только они с сестрой), моему мужу стало жалко свою маму
23.01.2021
1 ответ Семья 626
Мне 24 года, в данный момент живу с мамой, после окончания университета приехала к себе домой, чтобы помогать маме(моя первая ошибка), всю весну, лето, осенью работали на поле, зимой естественно дома, мама нервная очень, из за того что одна тянула нас, работала, пока отец пил и избивал ее, отец и старший брат постоянно были по уши в долгах, которые оплачивала мама, работая в турции,
23.01.2021
3 ответа Дети 4541
В чем причина облизывания ребенком ладоней и палтцев рук?
23.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 236
Здравствуйте. Возможно у меня не совсем стандартный вопрос, попытаюсь объяснить свою ситуацию. Я ещё не знаю, мне действительно нужно к психологу или психотерапевту, поэтому хочу спросить совета. У меня есть паническая боязнь рвотного рефлекса, именно панически боюсь, это как фобия какая-то. Чуть больше месяца назад мне стало плохо, утром стошнило, до этого у меня стал желудок и я
23.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 222
Я дождалась парня с армии, мы начали жить вместе, спустя 3 месяца он говорит что больше не любит меня, и у него это впервые он не знает что делать, симпатия осталась, но больше нечего нет, что мне делать? Отпустить его?
23.01.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1431
Здравствуйте! Я девушка, мне 25 лет. С рождения я не была худышкой. Была полненькая. Но раньше меня не волновала внешность, пока мне об этом часто не стали говорить родители, или кто-то из близких (дяди, тёти, братья). Они прямым текстом говорили про мою полноту, иногда по чёрному шутили, им смешно, а мне было больно. Так было всегда, что в детстве, что в подростковом возрасте. Так и сейчас.
23.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 768
После развода у меня ужасное состояние, я не могу построить здоровые отношения, постоянный страх ищу какого-то подвоха, очень вспыльчивая, постоянно думаю о прошлом.
23.01.2021
2 ответа Семья 1106
Женат и имею двух детей 11лет и 8 месяцев. Но на вахте познакомиться с девушкой и мы сейчас не можем друг без друга. Спустя 3 месяцев знаковст, сообщил об этом жене и сейчас приеду с вахты и уйду из семьй. С женой как то сохранить семью мы не нашли ответов. Переживаю как это воспримут дети.
23.01.2021
2 ответа Кризисы 2581
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21. Есть муж и ребёнок , с мужем вместе 6 лет. В последнее время я стала холодна к мужу, не охото чтобы обнимал, целовал да вообще чтобы прикасался , уже мечтаю спать на отдельной кровати. Уже есть мысли об отдельном жилье. Расскажу как познакомились... Мне было 15, он написал в соц сетях ,
23.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 855
Здравствуйте. Мне 39 лет, зовут Максим. Вопрос такой, у меня есть девушка и она меня очень любит. Мы с ней уже год и всё было хорошо, но в один момент у меня чувства как будто выключили. Когда она рядом, у меня какие то дела появляются, но когда её нет, меня к ней тянет.
23.01.2021
2 ответа Семья 738
Здравствуйте! Не так давно, мой сын, живущий отдельно, уже довольно давно, открылся мне что он преимущественно одевается в женскую одежду, наносит макияж. Я конечно была в шоке, но если честно чувствовала что то такое. И приняла это. Теперь у меня дочь. Но главный момент, это то что ориентация не изменилась, всё так же её (его) интересуют только девушки. И если найдется та кто примет это
23.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 159
Мы с парнем вместе почти 2 года. На протяжении этого времени мы ссоримся миримся. И так происходит постоянно. Очень много ссор. Раньше ревновали друг друга к каждому встречному. Сейчас как будто угасли чувства. Я начала гасить свою ревность и делать вид что все равно. Раньше парень постоянно писал, звонил, ревновал. Я говорила что не надо так часто звонить, а
23.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 211
Добрый вечер У меня такая ситуация до меня медленно доходят оскорбления, то есть я не понимаю что человек меня оскорбляет переходит на личность, пытается принизить (понимаю в лучшем случае минуты через 3)... Также если допустим я познакомилась с парнем и разговариваю с ним он незаметно начинает ко мне приближаться физически я это не сразу осознаю (как пример однажды меня даже поцеловали в
23.01.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 277
Работаю 20 лет в школе, с радостью ходила на работу, до тех пор пока не произошла перестановка кадров и из простого преподавателя,я стала заучем. Был дружный коллектив и вдруг меня возненавидели, и зная что я всегда за всё переживаю, плачу, всё выполняю досконально, не могу отказать, спешу на помощь, порой в ущерб своей семье, я на все мелочи очень
23.01.2021
Ответы ожидаются Сон и сновидения 309
Добрый день! Постоянно повторяются сны, где я боюсь высоты. До паники боюсь. Причем во сне это может быть совсем небольшая высота, или помещение на высоте совершенно неопасное (закрытое со всех сторон, невозможно упасть/сорваться) В жизни я не боюсь высоты, и когда просыпаюсь, понимаю, что если бы реально оказалась в тех местах из сна,
23.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 3318
Елена. 17 лет.Перед тем как ехать к подруге у меня постоянные панические атаки и тревожность. Ещё первые минут 20 при общении с ней я ощущаю тоже дискомфорт. К концу дня, я не хочу уезжать и хочу дальше продолжать общение с ней. Я знаю её давно. То, что этот человек не может предать или как то насолить у меня уверенность
23.01.2021
7 ответов Отношения 15598
Добрый день! После каждого скандала муж убегает жить к маме и бабушке, не звонит, не пишет, детьми не интересуется живёт своей жизнью как будто нас и нет. Жить может от недели до 1.5 месяца. Я как лошадь всё тащу на себе. Хочу от него уйти, но не могу решиться. Останавливает, что сейчас в отпуске по уходу за вторым ребёнком 1 год. Что
22.01.2021
1 ответ Семья 619
Здравствуйте, мне почти 18 лет, в нашей семье ничего нельзя... отучилась 9 классов и не пустили дальше учиться, мужу дома деградирую... мне надоело это все. Никуда кроме дома я не хожу, если в магазин с братьями, либо с мамой, одной уж тем более нельзя, все контролируют, у меня не осталось подруг, а друзей тем более никогда не было, с парнями встречаться нельзя, такое
22.01.2021
2 ответа Отношения 641
Когда познакомились с парнем о серьёзности не было и речи. Он сказал, что я могу быть с кем угодно и он. Меня это обидело тк. я хотела с ним отношений. Я переспала с другим и он обиделся на меня. Потом он рассказал, что он целовался со своей подругой, меня это вывело из себя и я снова переспала с другим. Я хотела разорвать наши отношения, но он предложил встречаться.
22.01.2021
3 ответа Эмоции и чувства 655
Не могу понять, что творится у меня в душе. Обижаюсь даже из за пустяков. Хочется быть одной. Ни с кем не разговариваю. Есть то из за чего мне обидно, долго не могу это забыть. В мыслях ругаюсь с человеком, наказываю его. Но в реальности и слово побоюсь сказать. Соглашаюсь со всем что мне скажут делать. Не могу отказать. Хочу чтобы меня воспринимали как приличную девушку. Но меня
22.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 802
Полтора года назад, когда мне было 16 испытывала ужасное состояние, ежедневные истерики, за день могла прорыдать раза 4-5 и не только дома, но и в школе, на улице или в транспорте. Каждый раз начиналось с самоанализа, а заканчивалось тем, что меня трясло и глушило, испытывала
22.01.2021
2 ответа Дети 3499
Добрый день. Моему сыну 6 лет. Всадике стал показывать свои половые органы и на тихом часе бывает с девочек снимает трусики. Скажите пожалуйста почему он так делает? Спасибо. С уважением к вам Анастасия
22.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 12979
Здравствуйте! Мне 24 года. Моя проблема в том , что когда я хоть как- то взаимодействую с новыми людьми, мой мозг отключается , мысли тоже , в голове пустота, приходится выдавливать из себя какие- то реплики и реакции. Я просто молчу. И в мыслях и по факту. Ну и улыбаюсь иногда. Вот прям всё выключается и как будто
22.01.2021
1 ответ Секс 1030
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мы с парнем живём вместе уже 5 год, и в последнее время у меня очень сильно сдают нервы. А всё дело в том, что мой молодой человек давольно часто смотрит голых молодых девушек, женщин, занимается самоудволетворением, при разговорах в компании друзей слишком перебарщивает с развратными и непристойными высказываниями. Много раз пробывала разговаривать с
22.01.2021
2 ответа Отношения 962
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно создать границы со свекровью? Дело в том, что как только ограничиваю общение с внучкой временно (в основном по болезни свекрови, или есть другие дела на выходные), сразу же возникает недовольство в мою сторону. Начинаются
22.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ