Как избавиться от послеродовой депрессии?

Наталья (35 лет) 22.01.2021

Я мать 8 месячного ребенка.И больше всего на свете я не хочу ее быть больше.Моя жизнь остановиласт абсолютно.Постоянные крики и плачи ребенка выводят меня из себя!!!Я больше не могу это терпеть.Обращалась к психологам,на очные консультации и он лайн,только не было.Либо тупо выслушивают и ноль помощи ,либо развод на деньги и никакой помощи также

Бабушек нет и подруг тоже,все в других городах.

Муж все время на работе,от него помощи также нет.

Няни платно нанимала хоть на пару раз в неделю так как на большее денег не было.Но сейчас нет денег даже на один раз нанять няню.

Я вынуждена сидеть с реаузим ребенком 24/7.

Нет больше сил и терпения....постоянно мыть го таить убирать не спать не отдыхать и толком не жить!!!Я больше не хочу жить!!!

Наталья, день добрый.

Ваши слова "Я больше не хочу жить!!!" являются веским основанием как можно скорее обратиться к врачу психотерапевту

Ситуация серьезная и откладывать это крайне нежелательно. Поддержка психолога в данном случае конечно нужна, но она вторична.

Возбудимость вашего ребенка напрямую связана с вашим состоянием, и когда вам удастся восстановиться, ребенок тоже может стать гораздо спокойнее.

Сейчас получается циклическая ситуация, в которой ваша депрессия отнимает все душевные силы и вы не можете полноценно эмоционально присутствовать с ребенком, он это чувствует и еще больше беспокоится, что в свою очередь еще сильнее сказывается на вашем состоянии.

Я бы сказала - бегите в врачу и выполняйте все его предписания.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Понимаете- это замкнутый круг. Вам некомфортно и неспокойно- ребёнок все эти эмоции чувствует и плачет- а вы срываетесь. И так по кругу.

Поэтому нужно начинать успокаиваться с себя. Просите мужа хотя бы 1 час в день освободить вас от домашних дел.

Посвятите это время исключительно себе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации