Дочке 6 лет, плачет вечером

Виктория (31 год) 21.01.2021

Здравствуйте. Дочке 6 лет, вечером постоянно плачет, не может объяснить свое состояние. Бывает её даже трусит, у бабушки с дедушкой- так же плачет и просится домой. В семье родился ещё один ребёнок, но прошло уже 6 месяцев и до этого не было никаких проблем.

Говорим с дочкой постоянно что любим её с братиком одинаково, уделяем внимания, укладываем спать, делаем поделки и т. д. Но ребёнка как подменили... Уже не знаем что делать... Подскажите пожалуйста как себя вести, что бы повлиять на состояние ребёнка.

Здравствуйте, Виктория! Вы все делаете правильно. Ваша повышенная тревожность, страх, бессилие может мешать вам. Попробуйте во время игры с помощью персонажей, выяснить чего она боится. Обратитесь за помощью к детскому психологу. Специалист быстрее выяснит и поможет вам справиться с проблемой. Может ребёнок чего-то испугался, что-то беспокоит его, но не говорит. Потому, как сам не понимает. Всего вам доброго!