Мужчина жадничает, будучи в долгих и серьезных отношениях?

Юлия (29 лет) 21.01.2021

Добрый день

Честно не ожидала, что будучи 25-летней в осознанном уме ... буду задавать такие вопросы ...но сложилась действительно не приятная ситуация которая постоянно как триггер, крутится в моей голове и такое ощущение, что не решаемая .

Начну с того,что моим отношениям с мужчиной уже год почти , мы любим друг друга, у нас отличное взаимопонимание и вообще отличные отношения по всем земным пунктам . Но есть одна проблема ( возможно в моем ощущении и видении вообще этого мира ) это финансовое планирование и распределение денег .

Начну с того что на начальном этапе отношений мы все растраты делили поровну , иногда я могла заплатить в кафе иногда за мой счёт сходить в музей или театр . Иногда поровну . Ну я как то не заморачивались .

Мы начали жить вместе и делить растраты аренды жилья , питания и мелких расходов , свои расходы я всегда оплачивала сама ( был разговор где я ему говорила что не чувствую финансовой безопасности с ним) Он соглашался - итог ничего . Помощи он мне не предлагал , а если предложил - то просто слова .

Потом пошли праздники и на нашу годовщину я подготовила ему подарок - духи ( ещё сюрприз ) он мне купил цветы и посчитал ,что как бы и хватит. Я ему объяснила что мне не приятно ,и что тоже хочется получить подарок . Потом Новый год - он заболел - я ему купила подарок - он мне ничего . Я опять объяснила ,что мне не приятно - и я отношусь к тем людям которые могут решить любой вопрос ( можно было как минимум сказать малышка я не могу выйти на купи себе то то , либо заказать по интернету доставкой ( есть решения, а есть просто оправдания ) в итоге он мне дал деньги и все .

Потом случилось ,что его забрали в больницу ( я считаю что мы семья и главное это сделать все чтоб он был здоров ,я все оплачивала все его анализы ( дорогие очень ) питание и тд( потратила те деньги которые подарил на нг . Он после выздоровления не предложил помощь или как то разделить растраты ( но оплатил сам квартиру хоть по сумме получилось в два три / раза меньше того что я оплатила ) деньги у него есть ,работа есть . Потом случилось так что мы уехали к нему домой , я осталась без работы по своей инициативе - я готовлю / убираю / покупаю еду когда его нет / оплачиваю свои растраты / покупаю его родственникам продукты - он мне даже не предлагает помочь - хоть по факту я даже не обязана это делать ( но я ему прямым тестом говорила что хочу приготовить то то дай мне деньги ) он такой да да - но итог никакой .

Я могу сама себя обеспечить - но проблема в том, что я понимаю ,а что будет если у меня вообще не будет денег ( я буду сидеть с ребёнком - я прям боюсь этого исхода )

Не раз уже говорила ,что мне эти моменты не приятны - и хотелось бы чтоб мужчина помогал он соглашается , но проблемы постоянно повторяются . Подскажите ,что можно сделать с этой ситуацией , можно ли повлиять ?

Потому что я уже подумала ,что хочу с ним поговорить по этому поводу : сказать что я не вижу дальнейшей безопасности с ним и что мне эти все моменты не приятны, и он сам меня очень оталкивает этим.

( ещё заметочка я планирую сейчас переезжать в другую страну , он из- за бабушки не может выехать .может он думает ,что я уеду и брошу его . Но ни раз говорила ,что мы будем вместе , но сейчас конечно думаю нужен ли мне скупой мужчина .

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью. И попробуйте по - новому « попросить»

  1. -Почему мой мужчина не дарит мне подарки?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации