Люблю парня, с которым давно покончено

Екатерина (22 года) 22.01.2021

Я начала встречаться с парнем , чтобы забыть старые недоотношения. Я понимаю, что так продолжаться не может , ведь я его использую . С мальчиком ,которого я люблю , я общаюсь , но редко . Он вроде бы подает какие-то знаки внимания , я вижу его взгляды , но он как будто бы чего - то боится , и не может показывать своих чувств . А я его люблю , уже который месяц пытаюсь наладить связь ,но ничего не выходит .

Из-за того , что я раньше много ему лгала . И он говорит , что люди не меняются . Мне очень больно из-за всего происходящего . Я пытаюсь переключиться любыми способами . Даже начинаю отношения с тем , кто мне не нравится . Как мне быть ? Как поступить в такой ситуации?Как вернуть парня , которого люблю? И как правильно поступить с тем , с кем я встречаюсь не по любви? Я надеюсь , вы мне поможете .

Добрый день. Во-первых, Вам нужно понять, хотите ли вы возобновить утраченные отношения или все же колеблетесь. Если решили вновь завоевать внимание парня - без коммуникации, объяснений не обойтись. Объясните ему, что меняються отношения между людьми, отношение самих людей к разным вещам, меняются мысли, оценки, чувства, модели поведения и т.д. При обоюдном желании все можно настроить так, как хотят партнеры. Если же желания нет - придется принять все как есть. Есть методики, позволяющие партнерам лучше узнать друг друга, осознать свои чувства. Возможно, вам поможет моя статья о подобной ситуации: https://www.all-psy.com/stati/detail/7784

Юрий Акименко, кандидат психологических наук, стаж работы 27 лет