Парень относится ко мне, как к сестре с самого начала отношений

Елена (23 года) 21.01.2021

Недавно мне парень сказал что он относится ко мне как к сестре. Говорит что может с начала ещё с знакомства ( так как при знакомстве он хотел мне помочь с проблемой и у него мелькнула мысль "помогу сестре") из-за мысли что она мне как сестра вот такое отношение. Мы доверяем друг другу и думаем что возможно обсуждали такие темы которые не обсуждают мужчина и женщина но точно не знаем.

Мы бы хотели вместе это решить но даже не знаем пока как , почему такое отношение. .. ещё обсуждали темы по психологии и тоже возможно очень раскрылись в этом обсуждая разные темы как кто должен себя вести. Да и ещё как позже поняли что темы эти применяются в отношениях в браке а мы ещё только встречаемся 6 месяцев. Может быть само поведение как-то соответствует такому отношению ?

Как разобраться в этом? Почему вообще возникает с самого начала такое отношение? А если не с самого начала то что могло быть причиной? Помогите пожалуйста. Очень хотелось бы разобраться в этом и спасти наши отношения. Посоветуйте как быть , что делать. ..

Здравствуйте, Елена.

«Говорит что может с начала ещё с знакомства ( так как при знакомстве он хотел мне помочь с проблемой и у него мелькнула мысль "помогу сестре") из-за мысли что она мне как сестра вот такое отношение».

Никакая мысль не может отвечать за отношения. Одна мысль не в состоянии запрограммировать отношения. Знаете, у меня есть друг Уильям Оккам. Этот друг старше меня значительно: он жил в 14 веке и был английским философом. И вот он меня учил, что самое простое объяснение – самое верное. В вашем случае (и вам это будет больно слышать) самым простым объяснением будет такое: парень вас не любит, не испытывает к вам романтических чувств и, возможно, если у него было такое отношение все время, то и не испытывал к вам романтических чувств и никогда не любил.

Говорить правды он не хочет по простой причине: правда жестока. А еще, наверное, ему стыдно и он мучается чувством вины, что не может вас полюбить. Мучения его совершенно бессмысленны, человек не в состоянии любить или не любить по своему желанию.

Даже у джиннов и волшебников существуют запрет на манипулирование волей другого человека. Психолог тем более не может здесь ничего сделать, да и в чем смысл? Даже если бы психологи в Апатитах могли затуманить ум и влюбить одних в других, то человечество было бы очень несчастным, а так хотя бы некоторые пары, которые любят друг друга и у которых нет токсичных отношений, счастливы. Я бы рекомендовал отпустить парня, если он вас полюбить не может, пусть уступит место тому, кто будет к вам пылать, как факел, и для кого вы точно сестрой не будете, и даже не будет возникать подобных мыслей.

На самом деле это очень старый конфликт, вечный: «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает». Вы его любите, а он, как ни пытается, не может вас полюбить. Вы можете, конечно, думать, что «моей огромной любви хватит нам двоим с головою», но на самом деле не хватит.

«А мы ещё только встречаемся 6 месяцев. Может быть само поведение как-то соответствует такому отношению?»

И снова мне придется причинить вам боль. Если вы встречаетесь 6 месяцев, занимаетесь сексом, а он все еще не испытывает к вам ничего, кроме «родственных чувств», ну, что ж, прогнозы самые мрачные. Даже ваш секс не возбуждает чувств и страсти. Возможно, он вам просто не подходит, а вы – ему.

«Как разобраться в этом?»

Сложный вопрос. Здесь нужно разобраться, прежде всего, в искренности молодого человека, который действительно хочет в этом разобраться. Затем, если выяснится, что он вас не любит, а очень хотел бы, ну, не знаю, что с этим делать. Сексология, химия, алхимия, психология и прочие науки (хотя алхимия, конечно, не наука) не знают ответа на этот вопрос. Соответственно, не знаю ответа и я.

«Почему вообще возникает с самого начала такое отношение?»

Если под «таким отношением» понимается отсутствие симпатии и сексуального влечения, то науке сие неизвестно. Например, согласно данным сексологии, мы, человечество, пока не знаем, почему одному нравятся худые брюнетки, а другому пышнотелые и сексапильные блондинки или рыженькие. Наверное, у этого есть какое-то эволюционное объяснение.

«А если не с самого начала, то что могло быть причиной?» Помогите, пожалуйста».

См. ответ на вопрос: «Почему вообще возникает с самого начала такое отношение?»

Вообще, если у вас есть лишние деньги (думаю, потребуется много денег), а также много времени, то вы можете походить к специалисту и разобраться, почему именно не подходите друг другу. Хотя, может быть, это выяснится, наоборот, достаточно быстро. Обычно у несимпатии, если немного подумать, найдутся рациональные причины: не та внешность, не те интересы и т.д. Вот где-то там и кроется ответ.

Но в целом я бы рекомендовал не тратить ни деньги, ни время, а просто найти вам двоим более подходящую пару – людей, которые не вызывали бы никаких родственных мыслей и чувств, а только одно желание…ну, по крайней мере, первое время.

Я понимаю, что вы его, наверное, любите, но, судя по всему, ваши чувства не взаимны. Правда, хорошая новость в том, что я могу ошибаться.

И да еще одна мудрость напоследок, которая, возможно, вам пригодится потом:

«Очень хотелось бы разобраться в этом и спасти наши отношения»

Некоторые отношения лучше не спасать, а потратить время более продуктивно. Потому что, спасая те отношения, которые того не стоят, можно пропустить свою настоящую любовь. Надеюсь, вам это мысль пригодится, и, если не сейчас, то хотя бы позже.