Постоянно снятся негативные сны

Настя (21 год) 21.01.2021

В последние месяца три мне снятся только плохие сны.Там обязательно происходит что-то негативное.Например,мне снится:

1)Хватаюсь за ветки по деревьям,в попытке спастись от льва;

2)Я нахожусь на улице и слышу сирену эвакуации(авария на АЭС),люди и мои родные начинают собираться,небо желтое,может пойти дождь;

3)Меня преследует маньяк-насильник;

4)Я пытаюсь улететь от того,кто пытается нанести мне вред и преследует меня;

5)Снится разрушенная наполовину многоэтажка(где-то нет кирпичей,где-то копоть),но при этом там есть пара квартир,где живут люди;

6)Держу в руке змею,она извивается,я устаю ее держать и позволяю ей себя укусить за пальцы.

Обычно,я просыпаюсь,когда должно случиться что-то ужасное(меня схватят,ударят ножом и тд) или сдаюсь.

Засыпаю я быстро,судорог нет,бессонницы нет,я нормально сплю.

Почему мне снятся только плохие сны?У меня нет врагов и нет мотивов сделать мне плохо,поэтому я не могу разгадать,что пытается донести до меня подсознание.

Настя

Почему мне снятся только плохие сны?У меня нет врагов и нет мотивов сделать мне плохо,поэтому я не могу разгадать,что пытается донести до меня подсознание.

Настя, что-то в вашем бессознательном вызывает тревогу. В сознательном состоянии, в бодрствовании вы похоже научились эти тревоги от себя весьма ловко отгонять - а вот во время сна когда сознательный контроль ослабевает - вот тут-то и вылезают "монстры внутреннего мира".

Чтобы понять что же они из себя представляют имеет смысл посетить хотя бы несколько консультаций специалиста по бессознательному - психоаналитика.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваш вопрос к психоанализу. Поможет наблюдатель:психолог, совместно можем анализировать ваши подсознательные импульсы и найдём то, что подсознание хочет вам подсказать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Интерпретация снов - это не очень простая задача. Обязательно требуется обсуждение ряда деталей. Навскидку можно сказать лишь одно, что сны тревожного содержания и что-то происходит у вас глубоко внутри... Хотите реально разобраться в вопросе, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)