Я уже взрослый человек , добилась многого
Несколько образований
Квартира
Машина
Небольшой бизнес
Проф награды
Но в отношениях у меня все плохо
Я не могу избавиться от инфатила 6 лет
Он прицепился но семью мы не создаем и встречаемся месяц через месяц. А я хочу семью , любить , родить…
Я выросла в семье где мать пила до 10 лет моих потом меня бросила и я жила с дядей. За то время пока я жила с матерью это было выживание и ад , это я сейчас так анализирую , тогда будучи ребенком я не понимала всю глубину происходящего. Меня не любили , били и даже подвергали опасности.
Я пологаю что Меня все это травмировало.
И поэтому я не могу встретить здорового партнера и самой быть такой , но желание есть. Как научиться жить по новому уже будучи взрослой девушкой ?…
Стоит ли работать с психологом ?
Или же такие травмы Они на всю жизнь
Просто смириться …
1840 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Анастасия!
Если смотреть с точки зрения глубинной психологии, то мы строим отношения, исходя из тех моделей, которые мы видели в детстве.
Этот, так называемый ад, можно исправить, но с ним придется столкнуться, и перепрожить все то, что было в детстве, скажем так перезаписать. И это работа с бессознательной частью психики, она более глубокая.
Ваш партнер, с которым вы не можете расстаться, это то представление о партнере, которое сформировано в вашей психике, почему то у вас оно именно.
Такая работа возможна, но она более длительная
Здравствуйте, Анастасия.
Спасибо, что делитесь своей историей. То, что происходило с вами в детстве действительно, как - то повлияло на вашу текущую жизнь. И здесь важно понять, как именно. Какие именно события из тех, что вы описали, повлияли на то, что вы находитесь в отношениях, которые не удовлетворяют ваши потребности. И также, как мама, которая отвечала за вас, как ребенка не удовлетворяла ваши потребности, и не проявляла заботы, также из этого опыта вы можете выбирать вашего текущего партнера, который не удовлетворяет ваши потребности.
Вы пишите, что не можете избавиться от этих отношений 6 лет. Ответьте себе, зачем вы в этом остаетесь и что это вам дает?
Травмы не приговор. Их последствия — это не «на всю жизнь», если ими заниматься. В терапии вы сможете их проработать. Например, я своей работе для этого используют техники работы в воображении для работы с прошлым детским опытом.
Освободиться от сценариев и травм, которые держат вас в болезненных отношениях реально. Это не быстро, потребует работы и терпения, но все в ваших руках. Уверен, если вы захотите, то у вас получится.
Если хотите больше об этом узнать, можете ознакомиться с книгой Дж. Янга "Прочь из замкнутого круга". Там есть множество вдохновляющих примеров избавления от травм, а также полезные техники, которые помогут вам к этому приблизиться.
Если захотите поработать, обращайтесь. Буду рад вам помочь в достижении ваших целей.
Здравствуйте, Анастасия!
Очень сочувствую, что ваше детство было таким сложным. Безусловно, оно оказало и оказывает влияние на вас, вашу жизнь, на выбор партнёра. Могу предположить, у вас хроническая травма. Есть и хорошая новость - благодаря всем этим событиям вы стали очень сильной и, скорее всего, рано повзрослели.
Имеет ли смысл работать с психологом? Да. С любыми травмами можно и нужно работать для того, чтобы улучшилось качество жизни. К тому же, вы хотите изменений в своей жизни. Психолог может стать таким проводником, опорой, поддержкой.
Буду рада помочь.
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
Здравствуйте,Анастасия.
Детские травмы преодолеваются с небольшой вероятностью,если применяется сила воли.И с большой вероятностью,если это личная разговорная терапия,с психоаналитиком или с не медицинским психотерапевтом.Вероятность преодоления высокая,если Вы будете мотивированы и работать в терапии.В медицинской терапии пациент пассивен.В психологической-активен.Поэтому,если порох в пороховицах есть,то можно преодолеть неудовлетворенность жизнью,стать и ценной и любимой собой.И,как следствие,любящим мужчиной.И совместно,завести семью.
Смогу помочь.
Анастасия, здравствуйте. Я Вам очень сочувствую, поскольку в детстве Вы не получили любви, тепла, доброго и заботливого отношения со стороны мамы.
В этих условиях у вас сформировалась травма брошенности, которая может провоцировать эмоционально зависимые отношения во взрослом возрасте и бессознательный поиск партнеров, склонных к манипуляциям.
Находится в зависимых отношениях очень тяжело, поскольку постоянная тревога, плохие мысли об отношениях не дают жить комфортно, а самое главное, чувствовать себя в психологической безопасности.
Особенности вашего детства сформировали у Вас еще страх отвержения.
В результате проявляется устойчивая модель поведения:
Необходимо изменить повторяющуюся модель поведения, которая дает возможность для манипуляций со стороны партнера.
Как это сделать:
Все это можно изменить и достигнуть стабильных результатов.
С заботой о Вас Братухина Елена Анатольевна, Омск, консультирую онлайн
5000 Рублей
Анастасия, доброго Вам дня.
Вы пишите, что длительное время ждете от партнера перехвата активности, но тщетно.
Он прицепился но семью мы не создаем и встречаемся месяц через месяц.
В этих отношениях, согласно написанного Вами, Вы "паровозик", а он "вагончик."
Как понимаю Вы уже готовы принять ситуацию такой как есть, так как слабо верите в то, что сможете изменить свою модель поведения даже при помощи специалиста.
Но потребность в изменении ситуации личной жизни есть и только Вам решать готовы ли Вы предпринять попытку, что-то в ней изменить или оставите все как есть.
Загляните в мою статью и помните решение, только за Вами https://www.all-psy.com/stati/detail/11639
Анастасия, здравствуйте.
Я приглашаю вас на консультацию. Работаю со взрослыми детьми алкоголиков. Действие нужно работать с детской травмой. Это влияет на многие сферы. И я уверена, что не только на сферу отношений, может быть пока не видно некоторых вещей.
Можете набрать в интернете 14 черт ВДА. И картина станет более ясной.
Я специализируюсь на этом вопросе. Работаю в гештальт подходе.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Анастасия, здравствуйте.
Отвечу на ваш вопрос
Анастасия
Стоит ли работать с психологом ?
с целью
Анастасия
встретить здорового партнера и самой быть такой
Думаю, что однозначно психолог будет полезен.
Объясню, почему.
Все дело в том, что наш партнер, который рядом- это своего рода зеркало нашего отношения к себе.
А наше отношение к себе формируется в раннем детстве, максимально рано, под воздействием значимых взрослых.
И если взрослые люди
Анастасия
не любили , били и даже подвергали опасности.
то ребенок, вырастая, пусть и бессознательно, относится к себе примерно в этом ключе.
Таким образом, круг замкнулся.
И тогда, прорабатывая детские травмы, мы достраиваем внутри себя заботливую родительскую часть, начинаем себя беречь.
Тогда вероятность встречи
Анастасия
здорового партнера
становится существенно выше.
Я здесь довольно коротко и примерно рассказала свой план работы с вашим запросом.
Если отзывается, приходите на консультацию
Данные для записи на сайте.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
4000 Рублей
Анастасия, здравствуйте! Ваше сообщение пронизано такой силой и такой болью одновременно. Очень сочувствую. Уважаю за то, как Вы уже со многим сумели справиться! Это поражает: пройти через ад, который Вы описали, и не просто выжить, а построить такую впечатляющую жизнь — это говорит о невероятной, титанической силе духа. Вы создали многое: бизнес, квартиру, статус. Но самая сложная работа — построить благополучный мир внутри себя, особенно когда фундамент был заложен в детстве, полном опасности и отсутствия любви.
Вы задаёте самый главный вопрос: «Как научиться жить по-новому?». Это путь… Не просто переделка себя, а скорее долгая и бережная работа по исцелению той маленькой девочки, которая до сих пор живёт внутри Вас и помнит каждый удар, каждое предательство.
Тот инфантильный мужчина, который прицепился на шесть лет — не случайность, а точное отражение Вашей внутренней картины мира, которую Вы усвоили в детстве. Ваша психика, стремясь к привычному, бессознательно тянется к отношениям, где есть дистанция, нестабильность, недоступность. Потому что это — знакомая Вам с детства «норма». Здоровые, надежные, стабильные отношения могут казаться скучными или даже подозрительными для той части Вас, которая выживала в хаосе. Вы заслуживаете любви, но Ваша психика, настроенная на выживание, может воспринимать спокойную близость как угрозу, в результате чего Вы можете не замечать надёжных людей или отвергать их, а поддерживать связь с неподходящим имеющимся человеком.
Работа с психологом в такой ситуации — акт огромной мудрости и продолжение развития той самой силы, которая позволила Вам добиться всего в материальном мире. Это как нанять опытного архитектора для реконструкции дома с треснувшим фундаментом. Вы можете жить в этом доме, но каждый «каприз природы» будет вызывать тревогу. Психолог — специалист, который поможет не просто залатать трещины, а перезалить фундамент.
Это не быстрый процесс. Он потребует от Вас не меньше мужества, чем потребовалось для построения бизнеса. Вам предстоит заново пережить и переработать ту боль, которую ребенок был вынужден подавить, чтобы выжить. Но это, пожалуй, единственный путь, который необходимо пройти для исцеления травм.
Травмы — не приговор на всю жизнь. Это глубокие раны, которые болят, но которые можно залечить. Смириться — значит продолжать ходить с незажившей раной, приспосабливая свою жизнь к боли. Исцеление — это дать ранам затянуться.
Вы уже совершили первый и самый важный шаг — осознали связь между прошлым и настоящим. Вы не просто страдаете, а понимаете, почему так происходит. Теперь следующий шаг — дать себе право на помощь в этом исцелении. Вы заслужили не просто семью и любовь. Вы заслужили покой и безопасность внутри себя. И это достижимо.
Желаю Вам успехов в решении актуальных задач. Берегите себя, Анастасия!
Если решите записаться ко мне на консультацию, быстрее всего отвечаю в Вотцапе.
С уважением, Нестерова Лариса Васильевна. Принимаю онлайн и очно