Стоит ли работать вместе с любимым?

Диана 24.12.2009

Мы с любимым сначала жила вместе, затем стали работать вместе(он начальник), отношения ухудшились. Работаем вместе уже пять лет. На работе он меня оскорбляет,орет, винит во всем, кроме работы мы уже практически перестали встречаться, говорит, что я му и на работе надоела.Стоит ли уходить с работы? Улучшаться ли от этого наши отношения?

Спасибо заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Работать вместе конечно не желательно! Помимо контактов дома, Вы контактируете на работе - а ведь отдых даже хотя бы глазам человеку просто необходим! Тем более, что отношения у Вас уже ухудшились - трудно разграничивать кто Вы для него на работе (жена, либо сотрудник) - это и для него также создает диссонанс (и естественно может раздражать - не Вы сами, а двойственность вашего статуса!). Если есть возможность, то работу лучше сменить!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, важно реальнее смотреть на то, что происходит. Из пяти строчек сложно воссоздать историю пяти лет жизни... Ответьте себе на вопросы 1) он "оскорбляет,орет, винит во всем" только ли на работе и по работе? А в быту? 2) если Вы с ним "уже практически перестали встречаться", то про какое "улучшение ваших отношений" идет речь? 3) "стоит ли уходить с работы?" - а она, работа, Вам нравится, доставляет радость, приносит хорошие деньги? 4) Почувствуйте, есть ли у Вас внутренняя уверенность в СЕБЕ? Захотите разобраться глубже - приходите. Множество людей ведут семейный бизнес как успешно, так и не успешно. Важно разделять субличности (мы состоим из множества субличностей!): "сотрудник", "подчиненная", "жена", "дочь", "возлюбленная", "заботливая" "ответственная" ... Дома - одна "роль", на работе - другая, с родителями - третья и т.д.!

вот ведь что странно - и не муж, - любимый, а "оскорбляет, орет, винит во всем"! и по-прежнему любимый! и по-прежнему хотите улучшить отношения! а вообще действительно трудно совмещать дом и работу, не для всех это. однако не всем помогает и разделение этих сфер жизни. Диана, вы скорее всего сама знаете ответ на свой вопрос. Обращайтесь к Вере Леонидовне.